Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Поэтому я и перестал спорить с тобой или что-то доказывать. ... Все- равно как бисер метать ...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Согласись,но метнуть-то иногда хотца.))))
    Не отказывай себе в удовольствии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Гринго, твоя главная ошибка в том, что ты пытаешься дискутировать с людьми, которых абсолютно не интересует твое мнение. В этом случае дискуссии, как таковой, не может получиться по дефолту.
    Игорь - крайне примитивный тролль, в силу воспитания, умственного развития и прочих особенностей, брызжущий ядом на все, что касается твоей страны.

    Михайлов - тот кто получает удовольствие от свары. Когда во главу угла ставится стремление перекричать виртуального оппонента, любыми способами добиться последнего слова в споре. В свое время попалось определение: совковый интеллигент, часто это фанатик, нацеленный в глубине души на уничтожение оппонента, он идти на компромисс попросту не способен… Впрочем, с ним общаться весело. Совок косящий под европейца, это всегда забавно.
    Как-то так, если в двух словах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D не не хотца ... жалко на него даже птичий помет, не говоря уж о бисере :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    May be. Я правда не уверен, что это ошибка, но кто знает..? Просто мне кажется, что нам самим стоит быть несколько выше. Ну пусть с ним, А.С, Пушкин уже про них написал ажн 200 лет назад еще. Опускаться до "задорновских" НУ ТУПЫЕ нам не следует - это никак не красит нас и никак не сможет повлиять на что-либо. Ведь мы часто тоже сваливаемся к тому, что поливаем помоями чужую страну. Без разбору. У нас вон на форуме есть ярые антисемиты везде видящие семитский заговор. Хотя наверное 99% евреев в нашей стране не читали ни "протоколы" ни другую подобную чушь. Зато наши "патриоты" перечитали, судя по их высказываниям, столько радикальной семитской литературы, что могут лекции читать (на деле то коненчо от этого очень далеко). Ну так подобные вещи - гораздо опаснее для НАШЕЙ страны, чем вопли 1000000 "Игорсов". Их однако особо не осаживают. Взгляды, подобные Игорсу или нашим радикальным националистам возникают, когда пытаются найти виноватого. Обычно ищут совсем не там. Тем более ежу понятно, что радикальные антироссийские течения имеют поддержку внутри и снаружи Прибалтики как раз во многом поэтому. Кто-то решает СВОИ личные проблемы с помощью ВНЕШНЕГО инструмента или врага. У нас сейчас начни показывать круглыми сутками как, скажем Литовцы в войсках СС зверствовали. ФЙильмы понасниамй где литовцы будут сплошь наемными снайперами в Чечне да злодеями - лет 5 и все - большая часть страны будет считать всех литовцев упырями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Букварь это исторический факт, кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как и советские концлагеря для прибалтов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Не для прибалтов, а для нарушителей действующего законодательства. Прибалты тоже среди них были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Сразу отмечу, что ветку не читал.... Просто увидел название страны, в которой бывал и не раз


    Последний раз в декабре прошлого года по служебным направлениям посетил Хельсинки, Ригу и Таллинн. Про аэропорты говорить ничего не буду, задом понимаю, что тема про отношения)

    Итак, Латвия.
    Такое впечатление, что в советские времена на русском говорили меньше. По крайней мере, даже совсем молодые люди сейчас свободно владеют языком. Отношение не хуже, чем в России, народ может и смурной, но в лицо всегда улыбаются. Много вывесок на русском языке, "Русское радио" опять же из динамиков... Мне кажется, что русофобия, это врожденный комплекс, который многие в себе прогрессивные люди давно изжили и облегченно вздохнули. С другой стороны, осталась еще "каста недовольных", которых при произнесении слова Россия начинает душить жаба)

    Таллин.
    На удивление, более неприкрытое отторжение России. В газетах статейки в духе "врага": эстонская армия зафиксировала нарушение воздушного пространства русским истребителем.... и т.п.
    Стал невольным свидетелем разговора молодежи за соседним столиком, которые сыпали небылицами про геноцид в России)
    Потом мне мои эстонские парни объяснили, что " потрындеть про россию" одна из популярных застольных тем.... Как нам на форуме про сиськи)

    В итоге, поездка мне понравилась, отлично провел время, дела обсудил, побродил по старой Прибалтике... Которая вполне напоминает Европу.

    Ну а про человеческие отношения скажу так: торжество разума заключается в том , чтобы жить в согласии с тем, кто разума не имеет....

    Удачи всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Наиболее близко к истине. +мульЁн
    Хотя про Эстонию немного перегнул. Но в целом - трезвый и умный взгляд со стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #871 ПАН, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    Как и армия генерала Юденича, которая подарила независимость Эстонии, выбив оттуда красных. В благодарность за что, прибалты при первой возможности ограбили своих освободителей и отправили их в концлагеря. При чем всех, как военных, так и гражданских русских беженцев из красной россии. Женщин, детей, стариков, всех. Впрочем нет, часть беженцев они просто не пустили к себе, предоставив шикарный выбор, замерзнуть на нейтральной полосе(стоял мороз за двадцать), либо вернуться в россию, где их ждали пулеметы красных.
    Остальных посадили за колючую проволоку, где они тихо передохли от холода, тяжелых работ и тифа.

    Это вообще за гранью добра и зла. Куда там красным.
    Почитай, ты же вроде любишь историю,http://nstarikov.ru/blog/8717

    Ну что, продолжим интнресную игру, кто больше дерьма выплеснет? Не надоело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    По закону оккупационных властей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Опять 25. Прибалты пострадали не больше других. Кстати вопрос - ты на немецких, шведских и польских форумах тоже стенаешь? Кстати, про твою подпЫсь. Т.е. поляки и французы таки нечисть...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да, поэтому мы тут топчем прибалтов от души. За букварь и за Юденича. Лично я недоумеваю, почему они сейчас выше в табличке по уровню жизни РФ. Почему у них инвест климат лучше и порядка больше, хотя нищуки, нищуки - при таком состоянии дел в РФ тут давно-бы война бушевала. А мы срем за шиворот Латышам, которым не до нас по большому счету ну ни разу. И Игорс тут не при чем. Не нравится - есть отличная кнопка "игнор".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #876 ПАН, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012

    Ну да, поэтому прибалт тут топчется от души. За лагеря и независимость времен капитана Кука. Именно потому и срет здесь, что ему не до нас ни разу. Климат виноват, ага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мне казалось наоборот....
     
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да вроде как уже пришли к тому, что русскому человеку колбасы хватает? причем кому ее достаточно и он говорит что его все устраивает, его упрекают в том, что он куплен колбасой властью! и что в колбасе нет никакого счастья!

    но как только, так сразу все опять начинают говорить о том, что у кого-то колбасы больше чем у них....
     
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ничего не могу сказать - колбасу не ем:nod: И инвестиционный климат не слышал что б колбасой меряли:shock: Уровень жизни можно, думаю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...