Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хочешь Латвию в состав РФ? Я нет. Как и Казахстан не хочу и Среднюю Азию скопом -не хочу... А Игорс многих тут бесит совсем не потому, что он такой гадкий))) по большому счету сейчас, во времена капитана Пу - крыть нечем. У нас -куча бабла и мы такие жирные и великие (результатами ВОВ - больше нечем) - а они такие несчастные, но уровень жизни там выше((((( вот это тут многих бесит - как так, нефти нет, сами парамрасы и так далее - а граждане РФ с деньгами по тихому и не очень - выезжают на ПМЖ к этим ненавистным Прибалтам....А мы их за Юденича -сук - бум ненавидеть до последнего своего вздоха...Ну и отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вот только не надо этого, Юденич был ответом на запиленную до дыр пластинку про концлагеря и проч. И поставил эту пластинку явно не я, хронологию постов воспроизвести, или так помнишь? :D

    И про капитана Пу, который виноват в шизанутости одного, отдельно взятого прибалта, тоже не надо. Здесь, на конфе, не менее десятка пользователей из Эстонии-Литвы-Латвии и ни кто из них не вызывает такого отторжения, как один отдельно взятый Д`Артаньян. Так что я тя умоляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты....как ты можешь) я ж говорю - что мешает в игнор отправить? Я вот иногда вижу страницы, которые практически пустые - ну из 20 сообщений - вижу только 2-3. И ничего - поначалу как-то было не привычно. Но я себя убедил, что я еще не знаю, что пишут примерно 100 млн. человек в стране - и чего? Удушится. Так что убрал 8 человек с форума в игнор лист и тишина...

    Латвия же не Игорс? И Карлсон не убивал Юденича. И согласись - странно, что страну имели все, кому не лень, а она дала своим гражданам и не гражданам больше, чем великий и могучий РФ своим.

    Я понимаю, что не в рамках форума, а в глобальном обзоре ситуации - власть обязана опустить железный занавес. Вчера на Рамблере читаю про ВВП Армении.....а там в % все показатели, которые РФ и не снились - а там ведь такая нищета ((((( а люди растут. Развиваются. И Грузия, и Азербайджан, вся Прибалтика, Украина не говоря про Чехию и Польшу - сцуко - обложили гады со всех сторон - везде рост и развитие. А мы?

    Мы только и делаем, что глотаем пыль - не можем догнать на Бентли Запорожец и за это всех ненавидим;;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не, ты покажи хоть один мой пост, где я бы спорил с перечисленным тобой. Во мне нет не здорового национализма, я с детства общался с украинцами-евреями-армянами и прочими грузинами. У меня почти нет иллюзий касаемо моей страны, так не надо мне это доказывать с понтом, типа я с этим спорю. Вадим, я тя еще раз умоляю, не "включай Михайлова".:D
    Разговор совсем не об этом.

    А что касается "игнора". Ну это на любителя, меня по ряду причин он не устраивает. Любопытство, одна из них.:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну не знаю уж как там Армения по цифрам, а вот Азербайджан по коррупции похлеще нас))) Там взятка - это национальное достояние. Армянам туда вход заказан, переферия довольно бедная. хотя порядку, в плане преступности, несопоставимо больше. мелкий бизнес а-ля покушать держат в основном турки. Вообще они серьезно на турцию ориентированы. Грузия - ну рост - проценты это не показатель. Если большая часть людей из Латвии слиняла, а кто-то стремиться там жить - заработав бабло тут - ну и дальше что? там то заработать людям не получается? У нас коненчо проблем и вопросов немеряно. Только вот выводы какие-то странные. Они ТАКИЕЖЕ как МЫ!! Что то у них лучше получилось, что-то нет. еще вопрос разобраться бы почему это что-то получилось лучше. и уж тем более странно слышать сравнения ростов малюсенькой страны и нас. С нашими территориями и особенностями ландшафта. можно подумать - засели нас латышами - у нас все будет ок. данифига. будет тоже самое, если не хуже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    А у нас - национальная политика. Совершенно открыто "правоохранительные органы" перед выборами покупают. Причем опять за счет налогоплательщиков.
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    где-то правоохранительным органам платят не за счет налогоплательщиков?
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты слово "опять" в предыдущем посте видел?:) Знаешь его значение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А куда деваться - " У меня аллергия на чушь" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Его значение и обыграно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    а любопытство как же?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ну раз и меня помянули - встряну, хотя и бесполезно...
    Тут все перемешано, как обычно - и история и современная экономика.
    По истории...
    Мои предки, скорее могли оказаться у Юденича, так что... Но я вполне могу понять эстов в то время. И то, что они предали Белую гвардию - тоже понятно. Боролись всеми способами за свою независимость. В том числе и такими подлыми.
    (На вопрос что будет с Эстонией кто-то из белых офицеров честно ответил, что ни о какой независимости речи идти не может.) Но если у самих рыльце в пушку, то тыкать на других - как-то "не комильфо", кмк.

    Но с чем категорически не могу согласиться - с поливанием современной России (и русского народа, как ответственного за все) на основе исторических фактов прошлого века.
    Был Сталин, был Пятс, была сдача независимости в 1940-ом безо всякой борьбы... И за свою слабость тогда, теперь комплекс вины до 14-го колена? И хочется, чтобы каждый русский (кто считает русский язык родным) повинился, желательно ежегодно? И посыпал голову пеплом регулярно?
    Как бы тогда повели себя те, кто поливает РФ сейчас? Легли бы или боролись? Почему то самые ярые местные националисты в советском прошлом были парт- и комсомольскими функционерами...

    А в экономике - все верно, больше дисциплины, порядка, рост экономики, э-государство, и тд, и тп, много плюсов...
    Но с другой стороны в местной политике и отголоски исторических событий... с негативным оттенком, и влияют исключительно на "некоренных". И это бесит конкретно. Привыкли уже к свободе видимо, и хочется равных прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Молодец.:thumbup:
    Прияно читать, рассудительно и взвешенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это к Алексею. Мне не интересно читать чушь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вань, ну не надо, а? :) Что там обыграно...Задан вопрос без учета всех слов в предложении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Слово "опять" подчеркивает что подобное где-то делается не за счет налогоплательщиков.

    Хотя может быть и другое толкование. Это действие по признаку принципа оплаты подобно остальным в рамках текущей предвыборной кампании.

    Разнесение по месту и по действию, как-то так это называется.

    Раз двойное толкование, то оппонент может выбирать значение, которое считает наиболее подходящим ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Тебе, конечно же, зачет. Но я не увидел этих же пространных рассуждений в ответе, приведенном несколькими постами выше. Само собой, ты можешь считать по иному, нежели я, но уверен, что моя версия ближе к истине.
    ЗЫ: хотя автор сейчас, конечно, будет упирать на то, что он имел ввиду как раз то, что написал ты.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Честно, я увидел первое. :nod:

    нужно было просто уточнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    автор что хотел - сказал. флудить на эту тему 5 страниц - не видит смысла. то, что "оппозиционеры" меня не услышат - не сомневаюсь. пост адресован "читающим", а не ярым "разносчикам демократии"