Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Автору лучше всего было промолчать, а не выливать очередные помои. Это было бы наиболее правильно и со стороны смотрелось бы гениально. А так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ты просто не веришь в людей:ded::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    почему ты недоумеваешь? тут все как раз понятно)
    бывают государства-доноры, а бывают государства-содержанки)
    Сама Латвия не имеет природных богатств, у нее очень маленький объем внутреннего рынка, страна не может САМА обеспечить свое развитие.
    (могу дать выкладки развития страны до 1940 года (независимость) и уже при вхождении в СССР)
    Советский союз тянул эту страну на себе в полном смысле этого слова :)
    Теперь Латвия плавно переместилась на шею ЕС. Полученные деньги от уже европейских доноров и идут на развитие и повышение жизненного уровня.
    Не понимаю, чем тут восхищаться? умением грамотно сесть на шею?)
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    К какому типу государств ты отнесешь РФ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Россия может сама себя содержать
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    каков размер долга газпрома по отношению к основным средствам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ок)
    долг по отношению к стоимости чистых активов?
    ну допустим, компания стоит 6трлнов, долг 800 млрдов.
     
  8. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Вадим, а долг сша в размере 100% ввп о чем говорит?
    Лишь о том, что пока мир верит в доллар, ничего страшного...
    Так и с газмясом - пока европе нужен газ, можно растить долги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Немного местного "колорита": http://reporter.delfi.lv/news/comme...adavat-nastolko-lichnye-voprosy.d?id=42086130
    ...Во время разговора с инспектором речь идет не только на педагогические темы - затрагиваются и темы личного плана. Спрашивают, например, у женщин, как они получили фамилию. Если она оказывается вдруг латышской, а ты разговариваешь с ошибками - вот ужас! Спрашивают, как посмел носить такую фамилию, кто тебе оказал такую честь? Выясняется национальность мужа, а также в каком садике или школе учится твой ребенок. Если в русских - то почему, ведь "у него будет не тот менталитет". Дорогие родители, те, у кого ребенок ходит или ходил в латышский сад - у вас кто-нибудь спросил, как он чувствует себя в латышском детском коллективе? А вот уважаемый проверяющий посетовал на то, как плохо дети латышском национальности чувствуют себя в русском коллективе!...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    А как национальность определяют? По внешности или по паспорту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    всем компривет!

    Вадим, не во гнев тебе, но размер долга газпрома, если брать весь комплекс, а не только оао, точно никто не скажет

    и потом при чем тут к какому типу относится рф и долги газпрома, поясни?
    по долгам газпрома государство будет отвечать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    #912 greka, 27 янв 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
    примерно так

    http://www.youtube.com/watch?v=4scVTYUuXCY

    "эх, товарищи, сколько ещё предстоит сделать в будущем. сколько ещё людей не знают латышского языка..." (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    можно, Саш. почему нет?
    это против законов экономики? нет

    з.ы. обанкротить газпром - :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    ты за 25-ть минут просмотрел 45-тиминутный фильм?
    делаешь успехи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не буду утомлять писаниной - http://budgetrf.ru/Publications/Sch...KL200911041925/ACH_ZAKL200911041925_p_014.htm

    Мое мнение, что основной источник денег в стране это Газпром и нефтянка, хотя по закону конечно цб))))) ну и если не лень - статейку почитай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Да по большому счету в банкротстве газпрома ничего катастрофичного нет. Ну кроме того, что вырастут цены на внутреннем рынке на газ. Но это может и неплохо, если подумать...
    А так - газ никуда не денется, трубопроводы - тоже будут и дальше качать, бюджет будет забирать свое через налоги. Ну а то, что могут своровать при банкротстве- так и без банкротства воруют без зазрения совести....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Я уже видел эту савецкую прапаганду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    По какому закому ЦБ источник денег? ЦБ априори никогда не был и не будет источником денег(с) и по закону тоже:)
    ты так любишь сыпать "мощными" ссылками - погляди в инете функции ЦБ - ну так, если не лень, канеш, и есть стремление к самообразованию)))
    с тобой тут никто не спорит по поводу нефте-газо-доларов)) речь идет о том, может ли Россия себя содержать или нет.. видимо, у тебя есть какие-то мысли по этому поводу - альтернативные) так что ждем развития сюжета) ну, конечно, если все-таки есть что написать))

    ... и кстати, к чему ссылка - непонятно.
    Видимо, для тебя там какие-то чудовищные цифры написаны, которые говорят, что государство скоро загнется от давления на бюджет в том числе и таких компаний как Газпром, да?)
    но, страны, у которых госдолг превышает 47% к ВВП (!!!) обеспечивают более 95% мирового ВВП!! То есть более развитые страны имеют более высокий уровень долговой нагрузки. У США, конечно. особое положение)) Но, к примеру, Германия занимает 14-е место в мире по отношению госдолга к ВВП (81%), а у России всего лишь 93-е место:hi:

    да, и, кстати, при чем здесь Латвия?:D