Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что мешает почитать про функции цб и потом набрать в яндексе фразу " источник денег" в рф. Ну да ладно.

    Теперь на счет других государств, у которых гос. долг в % больше, чем в РФ. Есть одна закавыка - у них есть разноплановая экономика. А у нас - нефтегазовая и только она сердешная. Поэтому в нормальных странах всегда есть шанс, что когда какой- то сектор экономики проседает, другой не даст стране свалится в крутом пике. Что никак не получится в стране с моно - устройством. Так что нам надо смотреть не на цифры как раз - меня лично удивляет как раз что они такие не большие.... А на рост в 2-3 раза за год в % всяких долгов. И внутренних и внешних...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну можно порадоваться, что в очередной раз Вы мастерски увели тему от Латвии (видимо все-таки развития сюжета не будет) к банальному "Россия сидит на нефтегазовой игле":thumbup::D
    уже даже самый ленивый потоптался на этом общем месте:D
    а что до госдолга и его обеспеченности доходами от торговли нефтью и газом - почему бы и не заплатить нефтедолларами за реструктуризацию нашей экономики:) только бы они осели в нужном месте:nod:
    а если вдруг, о, Боже, цена на нефть просядет (а все проседания краткосрочны) - то Россию в любом случае не ждет судьба Греции) ибо как мы сидим на нефте-газовой игле, так и остальные государства сидят на ней и даже гораздо плотнее) только на нашей игле:wink: т.к. даже если будет энергетическая революция, то от сырья для полимеров (которых с каждым годом требуется в разы больше и больше) альтернатив углеводородам пока нет)
    .... и может быть, вернемся вновь к Латвии, а?)))))
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ой. Оказывается это я. Ну хорошо, давай про Латвию. Я думаю, что Латвии не грозит сидеть на нашей нефтегазовой игле, как это не грозит Финляндии.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Не грозит. На нашей потому что мы не дадим, на нефтной потому что нефти нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Да Латвии не когда думать об этой игле, есть проблемы "поважней"
    Европейская комиссия начала процедуру по нарушению против Латвии и еще 12 стране ЕС за несоблюдение стандартов птицеводства.
    В четверг Комиссия опубликовала данные о том, что 47 миллионов кур-несушек из 330 миллионов поголовья этой птицы, то есть 14 процентов, содержатся в тесных клетках, площадь пола в которых не больше бумажного листа А4. далее см. здесь http://rus.delfi.lv/news/daily/euro...nesoblyudenii-prav-kur-nesushek.d?id=42086998
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    эт все фигня, недавно у них новый бзик вышел, все курятники дб оборудованы кондиционерами!
     
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну что ты!! это признак высокой гуманизации общества!!))
    пофик, что есть неграждане - курица важнее!:D
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не граждане -это позор нации. Когда это пройдет - этим господам будет стыдно, наверное.

    Про курей могу сказать, что система вентиляции рассчитывается одинаково во всех странах - и там не кондеи стоят - а
    системы охлаждения с захоложенной водой. Правда по климату это не везде должно стоять. И при поломке систем охлаждения курица
    живет что-то около 2 часов всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    какая она нахрен савецкая? :rofl:

    суркова на вас не было :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    ссылка на 2009 год, плюс там прогноз
    но при отсутствии данных за период с 2009 года - ни о чем
    происки :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    шо?! а5 про курей?! ща паноптикум взорвется :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    А уже есть и не савецкая
    Полагаясь на сознание государственной политической элиты, мы значительную часть жизни прожили в стране, которую создавали сами. Но прошедшие 20 лет во многих не укрепили чувство уверенности и удовлетворенности.
    Было бы жаль потратить всю жизнь, экспериментируя с непонятной или ошибочной государственной идеей. Поэтому давайте вместе задумаемся — где мы ошиблись в своих представлениях о государстве?
    ........................................................
    * Автор — член социал-демократической партии "Согласие", однако в статье содержится его личное, а не партийное мнение.
    Полностью статья с переводом здесь http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/viestur-abolinsh-vremya-dlya-naroda.d?id=42086968 оригинал http://politika.lv/article/laiks-tautai
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    какая интересная тема)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Правильно , что бы не тратить время на экперименты надо спросить у эстонцев . У них все получилось с государственной идеей. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изменениями от 10 января, 23 декабря 2003 г., 29 июня, 29 июля, 23 декабря 2004 г., 18 июня, 18 июля 2005 г., 3 мая, 12 июня, 29 декабря 2006 г., 2 марта, 26 апреля 2007 г., 13, 27 октября, 25, 30 декабря 2008 г., 19 июля, 22 сентября, 25 ноября 2009 г., 30 сентября, 3 ноября 2010 г., 7 февраля, 27 июня, 6, 19 октября, 21 ноября 2011 г.)

    Глава 1 статья 4
    Статья 4. Банк России выполняет следующие функции:
    1) во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит единую государственную денежно-кредитную политику;
    2) монопольно осуществляет эмиссию наличных денег и организует наличное денежное обращение;

    Как-то так:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Боря... [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Боречка, спасибо:flirty::thumbup:

    теперь читаем пост


    ЦБ никогда не был и не будет источником денег для экономики, как нефть и газ)))) Функция ЦБ - эмиссия. Это все равно, что принтер назвать - источником информации:D
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сломал конструкцию мира?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ну раз с законами разобрались - едем дальше:nod: Если ЦБ увеличивает денежную массу - он является источником денег для экономики? ?:shock:
    "По какому закому ЦБ источник денег? ЦБ априори никогда не был и не будет источником денег(с) и по закону тоже
    ты так любишь сыпать "мощными" ссылками - погляди в инете функции ЦБ - ну так, если не лень, канеш, и есть стремление к самообразованию)))
    с тобой тут никто не спорит по поводу нефте-газо-доларов)) речь идет о том, может ли Россия себя содержать или нет.. видимо, у тебя есть какие-то мысли по этому поводу - альтернативные)"

    При текущей цене на непть наше государство не занимает деньги как остальные страны, но при падении цен ниже определенного уровня либо сокращаем расходы - пенсии, образование, армия и тп, либо начинаем занимать. Может ли Россия содержать себя? - В данные момент да, но есть риск, что халява может кончится. Цены на газ в США уже на историческом минимуме, и ВТИ дешевле Брента, + зависимость Европы и др стран от России имхо сильно преувеличена:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Не вижу:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...