Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Борь, ты считаешь, что "эмиссия денег" и "источник денег" это одно и то же? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Жень, а ты считаешь, что источник денег - Газпром? У него нет цели быть источником денег для экономики - он должен зарабатывать бабло, акционерам, семье и тд. Чем меньше он государству отдаст - тем лучше для них всех:nod:
    вот, например, ссылко http://neftegaz.ru/news/view/100354/
    "Сначала в Газпроме было создано Управление налоговой политики, его деятельность оказалась настолько эффективна, что было принято решение поднять статус Управления, создав Департамент налоговой политики " - думаешь, эффективно - это больше налогов стали платить?:laugh: Имхо наоборот:nod:
    г-н Оганян раньше ГП как раз нигибал с налогами, когда на государство работал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Нууу, всего намешано. Если в данный момент РФ может себя обеспечить, даже если это обусловлено ценами на нефть/газ или ещё что-не суть, то если "халява кончится", то кончится она не для РФ одной. И что тогда? А тогда то, что даже с заимствованиями, РФ потребуется длительный срок, чтоб выйти на уровень так называемых "независимых" и "развитых", которым долги не мешают себя такими считать и в глазах других выглядеть странами с развитыми и диверсифицированными экономками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    остальные то переживут
    http://top.rbc.ru/economics/25/10/2011/621894.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    #945 greka, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Боря, хде я энто напейсал? :rofl:
    хотя, в общем-то, один из :wink:

    з.ы. а давай гознак будет источником денег? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот он как раз их печатает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Вообще-то, объем наличных в несколько раз меньше общей денежной массы. Так что, называть печатников источником денег, некорректно, как-то... мягко говоря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    :up::up::up::lol::lol::lol::lol:
    банкомат - источник денег!:D
     
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Саш, об этом и речь... мягко говоря :hi:

    з.ы. а давайте, как на первом курсе, вспомним приснопамятный "эконоикс", пушки, масло и прочая :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    не все, Маш: сберовские - источник гимора, а не денег :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Тумбочку пробовал?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    э, абижаешь [​IMG] :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Хорошая мина при плохой игре?:D Хорошо, что с ЦБ РФ разобрались, в денежную массу предлагаю не углубляться:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Согласно закона о ЦБ РФ, на который я ссылался выше, государственной денежной политьикой занимается ЦБ РФ, так что источник, увы и ах, именно он. Наличка печатается на государственной типографии "Гознак", как Вадим и сказал.
    Т.е.ЦБ осуществляет эмиссию налички, Гознак её обеспечивает.
    По поводу объема - объем налички емнип 25-30% от всей денежной массе при 15% в развивающихся странах и 7-10% развитых, ибо без кэша в нашей стране ничего не сделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    не до конца ))
    давай с газпромом теперь))

    з.ы. тема точно про латвию? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    от чего будет зависить эмиссия, Борь? безнал? только от волевого решения цб или всё же решение цб зависит от экономических факторов?

    з.ы. как всегда, не определились с терминами :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #957 Kar1sson, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Разговор вообще ни о чем. Естественно, гознак печатает - чем же еще ему заниматься? (марки в расчет не берем). Станок печатный.
    ЦБ, естессно, определяет денежную политику и регулирует количество наличности.

    А чо такое "источник денег"? Что это за термин или какой смысл заложен?

    пс. Сорри за невнимательность - погуглил "источник денег в рф" и получил первой ссылкой:"Бюджет и ЦБ превратились в фактически единственный источник денег для банков"

    Я не эксперт, конечно, но кмк эту статейку какой-то дилетант - журналист написал... ну или под заказ "бедняги Грефа"... денег ему не дают на западе - не доверяют, блин, такому мощному и крутому банку...
    смешно, одним словом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    всем привет может уже просили но снова нужна помощь в покупкке защиты http://autotuning.rlm.lv/product_10.html
    кто сможет помочь
    ?
     
  19. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Вот кто оказывается спасет Латвию.
    Мы приехали спасать Латвию, которая с точки зрения путинского режима и Кремля плохо лежит с тех пор, как в Прибалтике нет советских танков. Кремль прихватывает только то, что плохо лежит. С их точки зрения, плохо лежит именно Латвия. Иначе здесь бы не было этой партии, в которой меньше всего согласия, и не было бы этой идеи референдума", — начала свое выступление Валерия Ильинична. остальное см. здесь http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...ovoj-my-priehali-spasat-latviyu.d?id=42133884
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Читаю я эти опусы. Прямо старина Геббельс сразу в памяти. Они реально по его пропагандисским наработкам чтоли читают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...