Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    за второй язык в Бутове надо референдум сделать

    таджиков тьма
    улица Ахмада Кадырова есть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не скажи - Даугавпилс удивил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Почему?Там русских и есть 80%.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин - так очевидно что они все уже получили гражданство. Которое дается только после языкового экзамена. И это удивительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Все кто хотли гражданство получили , сейчас уже никого не заставишь здавать на гражданство , в принципе понятно , только негражданин Латвии имеет возможность без визы проехать от Владивостока до Португалии . Гражданин Латвии такой возможности не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Иногда я путаю латиницу и кириллицу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    пусть пишет на своем, может его поймут:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    :lol::lol:


    у меня племянник в садик ходит, он и то отличает:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Вадим, всё таки необходимость побывать у нас есть! При чём тут знание латышского и референдум? Где связь? Это только латыши думают, что русские лат. яз не учат(потому, что глупые/шовинисты/гопари/окуппаты -на выбор). В Риге и Латгалии русских и русскоязычных большинство-это естественно, что люди хотят говорить на родном языке(не отрицая при этом латышский), только они против языковых комиссий, выбирающих "жертв" для своих репрессий по-фамильно и не скрывая это, люди против того, что спикер сейма открыто их может назвать тупыми, 60% депутатов и чиновников-окупантами и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Связь как мне показалось наипримейшая) если так много проголосовало за русский язык - то значит это огромное кол- во - граждане страны. Так как не граждане не голосовали. Если они граждане и сдали язык латышский - то какая им разница - какой язык государственный??? Даже не так - они наивно полагают, что живя не в России они могут заставить правительство другой страны сделать им русский государственным??? В Германии тож полно русских - но что- то никому в голову пока это не приходило. Знание русского в Европе - это бонус по жизни. Можешь использовать или вернуться в Россию - но даже в даугавпилсе таких идиотов нет)))) и это - я езжу в Ригу может не очень часто - но езжу)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    При чем здесь Россия? Они живут в своей стране и хотят, чтоб правительство к ним прислушивалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван - у меня сегодня ощущение, что я пишу для стены. Или деревянных буратин. Государство провело референдум. О статусе не имеющего никаких родной корней языка с языком на котором будут говорить граждане этой страны. Это называется оно не слышит своих граждан? У нас референдум проводили о 6 годах президентства ? Или 5 у Думы??? Я что- то проспал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Не, ну каша-кашей :nod: В ЛР русский язык вообще никак не признан, кроме как "свешвалода"-т.е. чужой язык. Он тут не чужой. И при чём тут натурализация и граждане? В Латвии и до 40-го года проживало много русских, так что они получили гражданство без экзаменов. Теперь про "наивно полагают"-ты ж вроде за демократию и западный путь? Тогда где тут "наивно"? Люди воспользовались сваим конституционным правом. Ну а про Германию ты и впрям завернул как наши политиканы-там русских и турок тоже 40% населения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Даже не так - они наивно полагают, что живя не в России они могут заставить правительство другой страны сделать им русский государственным???

    Я к этому писал. Страна для них не другая, а самая что ни на есть их.

    зы. Сроки не являются темами для референдума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    :lol: Для этого инициативная группа собирала нотариально заверенные подписи в первый раз, потом гос-во второй раз и только тогда состоялся референдум. Да и такого "высера кирпичами" со стороны парламентариев и прочих деятелей культуры давно не наблюдалось, если чё. А что, у вас проводи сборы подписей для референдума какого? Или пошли сразу буянить на площадь? Кмк, второй вариант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Грузия разорвала дипломатические отношения с островной республикой Тувалу. Соответствующий указ подписал грузинский президент Михаил Саакашвили.
    Разрыв отношений последовал за решением руководства Тувалу признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Официальный Тбилиси считает эти республики грузинскими территориями, находящимися под "российской оккупацией".

    Абхазию и Южную Осетию островное государство признало несколько месяцев назад, теперь грузинский МИД подтвердил, что эта информация соответствует действительности (ранее в МИДе сомневались в том, что признание, о котором сообщили российские СМИ, действительно имело место).
    Остальное здесь http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...aticheskie-otnosheniya-s-tuvalu.d?id=42138066
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #1197 Olevsa, 19 фев 2012
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    Вообще-то русский язык был когда-то официальным языком даже в сейме, об этом даже говорилось в передаче у Андрея Мамыкина когда его гостьей была сама Аболтиня, но она как и все политики от прямого ответа уклонилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Каша не у меня. Я всего- то удивился Даугавпилсу. И тут началось... Баски получили того, чего хотели? А это коренные жители и языки похожие и народы. В Латвии же прошел референдум - можете говорить честно или нет. Но прошел . И в этом и есть демократичность. И никто их конституционное право не попрал. И мое отношение к негражданам я выразил.... Но если бы в Латвии признали русский вторым государственным - солнце больше бы не вышло.... Тут вопрос простой - или живем в Латвии или вспоминаем как жили в ссср .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Вот видишь, Колчак, чего стоят все твои рассуждения об окружающей жизни, если ты стерилен.

    Кажется, ты служил? Наград много небось? Орден "За заслуги перед Отечеством" уже вручили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Ты просто не желаешь слышать собеседника или как? :shock: Что удивило в Д-пилсе? При чём тут баски? Изменения языковые были внесены в конституцию в 98-м. Русский язык тут всегда был в обращении, только не было языковых комиссий, штрафов и уровней владения языком, всегда были русские, немецкие, еврейские и латышские школы. Мы и так живём в Латвии-платим налоги, соблюдаем УК и АК, только в случае с ЛР, у нас есть не только обязанности, но ещё и права.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...