Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Латвия и Литва -разные страны. Даже через систему наведения стратегических ракет. А по жизни уж точно - сильно разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    http://gold.ru/articles/theory/giperinfljacija-vejmarskoj-respubliki.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    ну вот простой пример: налог на лошадиные силы свыше 250лс - 35 рублей(60 сантимов примерно).
    Infiniti fx35 283лс - получаем налог около 60 тысяч рублей, а где дороги то в стране?
    Федеральная трасса "Россия" М10 (Питер-Москва), так в Клинцах лет 5 точно асфальт весь дырявый, как после войны.

    Есть куча недостатков со стороны Единой россии, но и тот же Путин многое сделал и поднял страну после дефолта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Можно найти очень много плюсов и минусов в сравнении двух стран, но видно лучше минусы своей страны и плюсы другой. Ну тип хорошо там где нас нету :)
    У нас недавно утром 26 аварий на самом дорогом в мире мосту было. Думаешь чистить лучше стали? Нет, повесили ограничение скорости :) А налог ежегодный 2-3 года как подняли(на мою порядка 190$) и прямо говорили что это нифига не на дороги, а для пополнения (разворованного)бюджета. Даже переименовали его из дорожного в транспортный чтобы совесть чище была :)
    Вчера с самого утра снегопад и уборочные машины невидимки. Отрапортовали что дороги чистят и задействованы все силы, а в реале никто техники на дорогах не видел :)

    Ладно, отвлёкся. Я писал изначально о том, что со стороны видно конечно и выводы можно делать, но не будут они объективными пока смотришь со стороны. И учить как жить в другой стране бывав там только проездом тоже не есть правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да вроде никто не учил, радовались только за Латвию - что в стране есть демократические процессы. Даже представить себе не могу при нашей власти тему народного референдума? Если только о не снижаемом потолке цены за баррель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Главное не как проголосуешь, а как тебя посчитают. И в латвии это всем хорошо известно после референдума о вступлении в ес и нато. Демократия у нас только на бумаге, а в реальности применительно к латвии слово "демократия" правильнее писать через букву "р".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Т е есть четкое убеждение, что в ес вы не хотели? И вместо Нато вам русские танки милее? Если ЕС я еще как - то могу понять - и то не сильно - так как молодежь проголосовала ногами сразу как границы стали прозрачными. То вот не Нато? А кто бы впрягался за Латвию перед Москвой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Странно,не вижу желающих прокоментить этот пост со стороны представителей либеральных взглядов,смелее.))
    Вадим не в счёт.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Опять меня вычеркнули( пойду съем пирожок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #1230 Eltimes, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    :laugh: ай да вадим, ай да паникер-подстрекатель.... сначала отключение интернета, потом очередь за жигулями, потом терракты накануне выборов.... а теперь еще и захват латвии россией инкриминирует. если гос деп ему не платит, то потом вообще не расплатится! :laugh:
     
  11. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    мне Латвия больше нравилась до вступления в ЕС, было всё дешево...а сейчас цены большие, зарплаты маленькие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    мне в этом плане Чехия импонирует. Их министр финансов вращал евро на своей оси, вроде и в Евросоюзе, но с кронами и евры не предвидется. Дороги у них правда не ахти - зато пиво хорошее и дешевое. :thumbup:
    Гражданство хрен получишь кстати, что на мой взгляд правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Паш, а мне все-таки кажется, что при населении в 2 млна человек, из которых 800 тысяч русскоязычные, поведение Латвии весьма своеобразно..
    Вообще, странное государство, с очень странной историей и странным позиционированием)
     
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Оставшиеся 1200 тысяч,наш сосайтник нехорошим словом обозвал.
    Но ему виднее,ему верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Еще один маразм от Латвийских властей :flirty:

    [​IMG]

    В Латвии завели дело из-за уличной таблички на русском языке

    В Лиепае (городе на западе Латвии) местная полиция возбудила административное дело в отношении представителя общества "Родной язык" Евгения Осипова. Об этом сообщает Mixnews. Его хотят привлечь к ответственности за табличку, на которой название улицы было указано не только на латышском, но и на русском языке.

    Табличку, о которой идет речь, Осипов прикрепил на принадлежащий ему дом в Лиепае. В полиции расценили это как нарушение закона, отметив, что текст на табличках должен быть написан на государственном языке. К разбирательству могут привлечь и Центр государственного языка, который выявляет и наказывает нарушителей языкового законодательства.

    В то же время начальник лиепайской полиции Нормунд Дикис отметил, что его коллеги не имеют права снять с дома Осипова эту табличку.

    Общество "Родной язык" было инициатором сбора подписей за присвоение русскому языку в Латвии статуса государственного (наравне с латышским) и вынесения этого вопроса на референдум. Организаторам кампании, напомним, удалось собрать около 187 тысяч подписей. Однако по итогам последовавшего за этим референдума русский язык все же не получил официального статуса: около 80 процентов проголосовавших выступили против принятия соответствующих поправок в конституцию. В голосовании, правда, не смогли принять участие более 300 тысяч латвийских неграждан.

    Между тем по итогам референдума защитники русского языка выступили за то, чтобы ему хотя бы был присвоен региональный статус (в местах компактного проживания русской общины). По информации TVnet.lv, руководители подобных самоуправлений в Латгалии (восточном регионе Латвии) уже готовят соответствующее обращение к правительству и президенту.

    В Латвии проживают сотни тысяч русскоязычных. По конституции страны, особого статуса русский язык не имеет.
     
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Кто такой Осипов?

    Поищем. Упс ! Так он же фашист.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    не важно...

    важно в данном контексте тупизна латвийских властей..
     
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.522
    Паджеро-4, 3.0
    Опять перевод стрелок. Вы, демократическая страна, толерантная, разделяющая общеевропейские ценности - преследуете человека за табличку на его родном языке. Отвечайте за свои действия.

    Поскольку в очередной раз по существу сказать нечего начинаются уводы в сторону.

    Открывай новую тему, обсудим Осипова. А сейчас мы про другое.
     
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Как только Россия на Дальнем востоке начнет писать на домах улицы по китайски , то Латвия тутже займется тем же. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Может писать у себя внутри дома хоть по чеченски . Что касается фасада дома , то надписи и цвет согласовываютс с Стройуправлении города. Если нет согласования плати штраф. Как в любой демократической стране. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...