Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Вот такой прикол видел на улицах старой Риги.
    Обратите внимание что на вывешенной сушиться одежде приоритет цветов такой же как и на латышском флаге)))
    Вообще странно что за такое соседство не наказывают.
     

    Вложения:

    • IMG_5802.jpg
      IMG_5802.jpg
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      101
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Всё познаётся в сравнении, но и у нас порядок часто сомнителен. В целом по сравнению с РФ(какой её показывают по ящику и интернету) порядка больше наверное. Но так оно логично ведь страна у нас маленькая :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    просто предположение, на море тоже предпочитаю ездить в Вецаки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Да, классная у Вас страна! Мне нравится. Но, всё равно чувствую себя там чужим... Россия роднее!!!
     
  5. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    тоже есть такое чувство, но не в Резекне, Риге, Даугавпилсе...ибо русских там много:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Если зайдешь в латышскую школу даже не думай говорить по русски, тебя может быть и поймут но ответить точно не смогут.
    А отзывы соответствуют действительности, а то что пишут в СМИ это журналюги выполняют заказ или отрабатывают деньги тех кто им заказал музыку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Снято в старой Риге, но вряд ли это сушат белье, скорее всего просто прикол или какая-то рекламная шутка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Но предположение же на из чего-го родилось :) Так ты с РФ или как на море в Вецаки?

    Спасиб! В гостях хорошо, а дома лучше :) Да вроде все заграницей не чувствуют себя местными.

    Лет 10 назад ещё не было проблем ибо практически все росли в смешанных компаниях(у нас в компании было больше русских и латыши в итоге сейчас говорят на русском так, что не зная не скажешь сразу что он латыш). Сейчас да, у молодых латышей гораздо больше проблем с русским... им же сложнее жить.
    Частично правдива информация в сми, но конечно она зачастую повёрнута в выгодную сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    отец учился в вецмилгрависе, там живет его друг..вот и бываю там иногда, летом:) а район чистое предположение, вдруг угадаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    На эстонском рынке электроэнергии, который откроется с 1 января, цена электричества для домашних клиентов поднимается примерно с нынешних 3 центов до 4,5. С учетом этого ценового уровня латвийская компания Latvenergo планирует выдвинуть мелким потребителям предложение, которое будет более выгодным, чем у ее крупнейшего конкурента - Eesti Energia.
    15.05.2012
    DELFI (Латвия) (rus.delfi.lv)

    У нас рынок 100 либерализован - хоть кто нибудь получал более выгодные предложения?:shock:
    Не, спрошу так - про конкуренцию слышал кто-нибудь?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Мелкий потребитель это не квартира и даже не частный дом, это небольшое производство, фермерское хозяйство и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    ключевое слово - конкуренция:nod: Небольшое производство и фермерское хозяйство имхо будут рады снижению цен на э\э на н-ную величину:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну так ты если летом соберёшься дай знать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну что-то есть - федеральные цены гораздо ниже региональных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ты это про что?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Насколько я знаю - если покупать электричество на федеральном уровне а не, например у МОЭСК то цена будет значительно ниже....Правда это касается только промышленности или скажем датацентров мощных ну и в таком духе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Моэск - значит про Росиию.
    В Росии дело обстоит примерно так: есть оптовый рынок электроэнергии и мощности, есть розничный. На оптовом рынке генераторы (ОГК, ТГК, Росэнергоатом, Интер рао, Русгидро и тд) продают элетроэнергию, сбытовые компании её покупают. + экспорт/импорт(Интер РАО).
    Далее сбытовые копмании на розничном рынке продают э/э населению и промышленным потребителям. Крупный потребитель может выйти на опт сам, если ему это надо.
    Между оптовым и розничным рынком естесственно 2 большие разницы. Но конкуренцией на розничном рынке имхо не пахнет - во всяком случае мне никто никогда не предлагал сменить поставщика на более выгодного:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так я и не говорил, что есть мощная конкуренция...Но выбор всетаки есть - у юр.лиц. С дургой стороны - сравнивать нашу и Прибалтийские энергосистемы я-бы не стал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Увы) Если ты крупный потребитель и хочешь сменить посредника или выйти на опт, а посредник (сбытовая организация) к примеру подконтрольна местному губернатору - досвидос:nod:
    Как везде короче. + к этому посредник может тебя тупо не отпустить - там тонкие вопросы с оформлением:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...