Латвия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 30 дек 2010.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #1322 Olevsa, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    Ровно 50 лет назад, в 1963 году, в Межапарке, состоялись соревнования автомобилей Горьковского автозавода - "Янтарная Волга". Вчера легендарная гонка отпраздновала полувековой юбилей. Большое число рижан приехало в Межапарк посмотреть соревнования, посетить выставку автомототехники произведённой в СССР и странах СЭВ, послушать концерт "Эолики", в общем, весело провести время. Огромная 200-метровая очередь в кассы свидетельствовала о неподдельном зрительском интересе к автошоу.
    http://youtu.be/Gn-TgQzokSA
    http://youtu.be/MW_eJK56HoM
    http://youtu.be/QQqaHmmDXEY
    http://youtu.be/GtvlSeQrr6Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Круто. Что еще сказать...организаторы молодцы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    Бикерниеки входят в Межапарк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #1325 Olevsa, 17 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 июн 2013
    Нет, это два разных района. Выставка Советского автопрома судя по видео была в Межапарке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Знаменитый шахматист, чемпион мира Гарри Каспаров подал запрос на получение латвийского гражданства.
    Об этом сообщил в своем микроблоге в соцсети Twitter председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией Айнар Латковскис. "Ничего себе! У меня на столе - заявление Гарри Каспарова фракциям Сейма с просьбой присвоить ему гражданство Латвии", - пишет политик.
    Гарри Каспаров считается одним из лидеров оппозиции существующему политическому режиму в РФ, он регулярно выступает с жёсткой критикой в адрес В. В. Путина, при этом в России его политическая деятельность остаётся неосвещённой в центральных СМИ и не пользуется широкой поддержкой. В июне 2013 года из опасений в связи с возможнымии преследованиямисо стороны путинского режима стал невозвращенцем, отметив, что будет продолжать бороться с путинским режимом на международной арене.
    Теперь, выходит, гениальный шахматист решил обосноваться в Латвии.
    Источник Rus.db.lv, 5 ноября 2013 г. 10:15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    http://ria.ru/world/20131105/974756...o=register&action=addClass&value=registration
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Подал, получил, хотел подать, намеревался перебраться.....Если найти список граждан России - которые имеют гражданство прибалтийской республики (любой из трех) - многие горе патриоты (не на нашем форуме) вынуждены будут засунуть языки сами знаете куда. Ибо количество "народных артистов", "героев отечества разных степеней", "заслуженных деятелей" и так далее окажется весьма и весьма - они-ж не депутаты((((( Гарри наверное самый отстойный персонаж в этой истории. Гораздо интересней есть персонажи))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    типа теперь, когда гражданина РФ заставили повеситься в концлагере - теперь гораздо проще можно получить ВНЖ)))) достаточно сказать, что ты гей))))

    источник - http://news.rambler.ru/22017934/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    казалось бы, при чём тут латвия :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Латвия, как и многие другие страны, смягчающие правила для получения ВНЖ - ловят рыбку в мутной воде-
    1. Надо поднимать экономику, строить новые и реконструировать старые предприятия
    2. Нужны связи в определенных кругах новой власти РФ
    3. Нужны просто свежие головы
    4. Нужны мозги
    5 нужны деньги.

    Ведь колхозник Федя не едет на Запад получать ВНЖ, а вот деятели культуры, профессоры МГУ, абитура медвузов и так далее - выезжают со страшной силой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Так правила игры уже меняются.
    Принятые на прошлой неделе Сеймом поправки к закону об иммиграции, которые меняют условия выдачи видов на жительство (ВНЖ) иностранцам, — противоречивы и вызывают недоумение, заявил Латвийскому радио президент Андрис Берзиньш.
    Противоречивость поправок, по его словам, заключается в том, что, с одной стороны, повышена минимальная стоимость недвижимости, которую для получения ВНЖ должны приобрести иностранцы, но, с другой стороны, за 50 000 евро купить ВНЖ на пять лет может любой человек. "Эта вторая норма, в сущности, лишает смысла первую. К чему тогда все эти патриотические заявления о том, что мы будем что-то защищать. У меня это никак не сходится вместе!", — сказал Берзиньш.
    Президент рассказал, что население и предприниматели очень активно выражают свое мнение по поправкам о ВНЖ. "В президентской канцелярии идет очень активная работа, чтобы обобщить эти мнения", — сказал президент. На вопрос о том, провозгласит ли он поправки, Берзиньш не ответил.
    Утвержденные Сеймом поправки к закону об иммиграции предусматривают, что иностранцы имеют право просить ВНЖ сроком не более чем на пять лет, если внесли в государственный бюджет 50 000 евро (35 140 латов).
    Сейм также ввел ограничения на выдачу ВНЖ до 700 сделок на сумму более 150 000 евро и еще 100 сделок в год на сумму свыше 0,5 млн. евро. Если число сделок на сумму свыше 0,5 млн. евро за год превысит установленный лимит, его можно будет пополнить за счет сделок свыше 150 000 евро. В 2015 и 2016 годах количество сделок будет сокращено соответственно до 525 и 350, а в 2017 году программа может быть прекращена или сохранена на уровне 2016 года.
    За каждую сделку в госбюджет будет вноситься 25 000 евро, и эти средства будут использованы на программы реэмиграции и первого жилья. С 2015 года ВНЖ смогут получать лица, купившие специальные беспроцентные государственные облигации номинальной стоимостью 250 000 евро и внесшие в бюджет 25 000 евро.
    ВНЖ не будут выдаваться при приобретении сельскохозяйственных земель, лесных земель и незастроенных участков.
    Источник http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...shodyatsya-vmeste.d?id=43794900#ixzz2jz2QIjqm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Перебравшиеся в Латвию россияне оседают не только в Риге и Юрмале. Портал Delfi встретился с гражданами России, поселившимися в латвийской глубинке. Они живут на природе, пытаются интегрироваться в латышское общество и именуют себя по названиям домов — Чиекурисы, Бэкасы, Самтени (Шишки, Боровики, Бархатцы). Почему они покинули родину, чем руководствовались в выборе нового дома, как складывается их жизнь в Латвии и каким они видят свое будущее?

    Источник и далее http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...v-latyshskom-rayu.d?id=43790518#ixzz2jz2wKY3Y
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Если на картинке действительно правдивая информация, то тогда да, приходится задумываться о иммиграции с других стран:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Полученное Сеймом заявление от известного шахматиста и российского оппозиционного политика Гарри Каспарова не отвечает требования закона, а среди депутатов парламента нет единодушия, может ли Каспаров претендовать на получение латвийского гражданства за особые заслуги, сообщает программа "Ничего личного" телеканала TV3.
    Заявление Каспарова не отвечает требованиям 11-й статьи Закона о гражданстве, согласно которому претендент, желающий получить гражданство за особые заслуги перед Латвией, должен предоставить не только заявление, то также автобиографию и документ, доказывающий, что на заявителя не распространяется ни одно из законодательных ограничений, препятствующих предоставлению гражданства.



    http://rus.delfi.lv/news/daily/poli...skom-grazhdanstve.d?id=43803360#ixzz2kS38osgw
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    одной ракеты Тополь на все пятно на карте хватит, Путинг, не пожалей ))
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если найти реестр жителей и владельцев недвижимости только в Юрмале - то можно понять, что бомбить Латвию не будут. Это вторая Рублевка. Только в шенгенской зоне. Причем лица там не самые последние - господин Барщевский или председатель Газпромбанка. Еще там Вексельберг построил мини городок рядом с Юрмалой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...