LCD экран на приборной панели

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dim250568, 28 янв 2009.

  1. azizman

    azizman Новичок

    22 дек 2008
    76
    А4/B5 1.8T был
    Ответ: LCD экран на приборной панели

    Итог: панель на моей машине однозначно менять???
    не зависимо ВДО или ММ???
     
  2. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: LCD экран на приборной панели

    Откуда взялся такой "ИТОГ"
    Из вот такой "Если у тебя магнетти или JAEGER ОДНОЗНАЧНО замена " фразы!!!!!!!
     
  3. azizman

    azizman Новичок

    22 дек 2008
    76
    А4/B5 1.8T был
    #43 azizman, 30 янв 2009
    Последнее редактирование: 30 янв 2009
    Ответ: LCD экран на приборной панели

    Мне это и не понятно...
    В посте №26 тов. eeciv пишет что ВДО ни разу не удалось отремонтировать, а магнетти или JAEGER хоть и с гемором, но восстанавливается.
    В посте №36 тов. eeciv пишет "Если у тебя магнетти или JAEGER ОДНОЗНАЧНО замена ".
    И какой должен быть вывод????
    Прошу разъяснений.
     
  4. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Ответ: LCD экран на приборной панели

    это мне не удалось, мож кто-то это делает, эТО же болезнь не только ауди. на саабах и опелях та же песня и люди вроде восстанавливают. И потом я это не стал бы делать за деньги, а если для себя повозиться можно. Но магнетти я бы делать не стал. ты ее вылечишь, а у нее через неделю проц заглючит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MG-Schutze

    MG-Schutze Участник форума

    18 июл 2008
    176
    Audi 80 B3 JN 90г.=>Audi A4/B5 2.4 ALF Avant 98г.=>Audi Allroad 2.5 TDI АКЕ МКПП 2003г.
    Ответ: LCD экран на приборной панели




    Да...уж.!!!:shock:
    Я думаю если-бы кто нибудь китайцам заказал сделать такой экран(а при большой партии цена была бы раз в десять меньше ориг.),при таком повальном спросе,озолотился бы,даже в условиях кризиса:)!!
     
  6. azizman

    azizman Новичок

    22 дек 2008
    76
    А4/B5 1.8T был
    #46 azizman, 31 янв 2009
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
    Ответ: LCD экран на приборной панели

    Спасибо за ответ.
    Видимо придётся искать б\у доску, т. к. новая в нашем колхозе стоит 17000 рублей.
     
  7. serega862

    serega862 Новичок

    26 янв 2009
    12
    Audi A3 2000г.в. 1.8Т ARZ
    Что то тема как то затихла....:confused::confused::confused:
    А у меня собственно вопрос: у меня на Ауди приборка ММ4, вот думаю подойдет ли дисплей от приборки Пассата произ-ва тоже ММ4 и год тот же. Просто от пассата приборку ММ4 проще найти!!!
    Может кто сталкивался???
     
  8. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    доски точно разные, а дисплеи надо смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    мдааа, ....дораха однако, так может кто нибудь возьмется перепаивать? или подскажет куда можно обратиться?
     
  10. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Да пайка здесь совсем не при чем, тут два места имеют проблемы, либо процессор на шлейфе, либо сам шлейф в месте контакта с дисплеем, то есть со стеклом, а там он приклеен. Отклеивается по причине старения, да и сам шлейф достаточно жесткий, температурные деформации и т.д. То есть он сам себя отклеивает.... Сам занимался этим вопросом, снимал доску и смотрел, резюме неутешительное, если сделать хорошо, то только замена дисплея вместе со шлейфом. Если в сырую погоду завести авто, стоящее на улице, то пикселей на экране горит заметно больше, по мере езды они начинают пропадать, а если какой "дальняк" то экран практически "тухнет". Если у вас также, то по моему мнению это именно из-за контакта шлейфа со стеклом дисплея, который появляется на время, благодаря влажности воздуха. Слыхал про умельцев, которые переклеивали шлейф при помощи токопроводящего клея, что у них получилось не знаю, но работа эта суперювелирная.
     
  11. MG-Schutze

    MG-Schutze Участник форума

    18 июл 2008
    176
    Audi 80 B3 JN 90г.=>Audi A4/B5 2.4 ALF Avant 98г.=>Audi Allroad 2.5 TDI АКЕ МКПП 2003г.
    #51 MG-Schutze, 7 фев 2009
    Последнее редактирование: 7 фев 2009
    По поводу умельцев и клея,мне кажется что дома такую работу не сделаешь.Перепаять ещё возможно(там 50 контактов),но если клеить в месте где он к экрану подходит там около сотни контактов!:nod:


    Вот еще одно место склейки!(где неконтакт может быть)Тут уже даже супер-умельцы ничего не сделают!:)
     

    Вложения:

    • ekrano.JPG
      ekrano.JPG
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      970
  12. Джон Коннор

    Джон Коннор Новичок

    2 сен 2008
    65
    Audi Q7, 3.6 2007
    Шлейфы ауди не ремонтные, не парьтесь. Только замена. приборка вдо на екзисте стоит что то около 1000$, смотрел в свое время, когда хотел поменять. Экранчики отдельно не поставляются! В литве приборка стоит 150$ (внимание не150?) . Я покупал приборку через друзей-автоперегонщиков. Реально на старой приборке не горело около30% ниток, иногда до50%. В новой приборке не горит всего 2 нитки, совсем не заморачиваюсь. И никаких проблем с иммо не было. просто старую выдрал, там 2 шурупа три штекреа. В новую поставил хромовые колечки купленые у Дрона, воткнул на место старой, завел и поехал довольный:rock:.
     
  13. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ещё бы,с таким-то ником!!;-)
     
  14. MG-Schutze

    MG-Schutze Участник форума

    18 июл 2008
    176
    Audi 80 B3 JN 90г.=>Audi A4/B5 2.4 ALF Avant 98г.=>Audi Allroad 2.5 TDI АКЕ МКПП 2003г.
    #54 MG-Schutze, 8 фев 2009
    Последнее редактирование: 8 фев 2009
    Кстати замечу для тех кто будет перепаивать экран,из 51 контакта используются только 30 :umnik:остальные можно не подпаивать или вообще отрезать(не пойму зачем лишний 21 контакт делать,если они не используются???:confused:)
    Все выше сказанное относится к доскам ВДО,насчет ММ-не знаю:shock:(подскажите кто ММ паял?)!
     
  15. MG-Schutze

    MG-Schutze Участник форума

    18 июл 2008
    176
    Audi 80 B3 JN 90г.=>Audi A4/B5 2.4 ALF Avant 98г.=>Audi Allroad 2.5 TDI АКЕ МКПП 2003г.
    подниму тему!
     
  16. Ded_Alex

    Ded_Alex Новичок

    26 май 2009
    18
    A6/C6 2.0TDI 06
    Был недавно в Белоруссии. За 4 часа восстановили экран процентов на 90. Заплатил 25 $. Если бы сумели полностью восстановить, плата была бы 50 $.Теперь хоть видно что на экране.
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ох, уж эти хитрые бульБаши. К концу лета дисплей опять удохнет.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ded_Alex

    Ded_Alex Новичок

    26 май 2009
    18
    A6/C6 2.0TDI 06
    Будем надеяться что нет:nod:
     
  19. =SLAVA=

    =SLAVA= Новичок

    5 июн 2006
    16
    A6/С5 2.4ARJ 99г.
    Имею тот же трабл! Приборка VDO, не горит процентов 20 экрана. Не контачит в местах склейки шлейфа и дисплея и посередине шлейфа. Все собираюсь покопаться (есть мысли как полечить, главное - не покалечить:dead:), но времени пока нет. Как руки дойдут - сразу отпишу.
    А вот мысль:D: от имени AudiClub выйти на китайских товарисчей, объяснить суть проблемы и предполагаемый объем сбыта, я думаю они будут рады:D:D:D, да и цена будет как указали ранее, только не в $$ а в рублях, или в юанях - вапче халява:rofl::rofl::rofl:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen6868

    evgen6868 Новичок

    13 ноя 2007
    49
    MB E240 W210 рестайлинг 00г.
    #60 evgen6868, 5 июн 2009
    Последнее редактирование: 5 июн 2009
    у себя на 210 мерене на приборке сам ремонтил дисплеи.
    По началу не верил, что можно их сделать. Получилось на 95%.
    На данный момент уверен, что можно отремонтировать на 100%.
    Беда была в шлейфе к мониторчикам. Панель VDO.
    Кстати про маленькие растояния между контактами. У меня на одном экране только время и там контактов мало получилось хреново. На экране где показывает температуру и передачу получилось лучше, а ратояния между контактами и около 0,5мм(может и того меньше).
    Самое главное иметь хорошие нервы и терпение.....
    Кстати..... Делал себе в сентябре 2008 года. Откатался всю зиму, весну и вот пришло лето - все работает.