LCD экран на приборной панели

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dim250568, 28 янв 2009.

  1. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Проблема в отклейке шлейфа, а не в приклейке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. =SLAVA=

    =SLAVA= Новичок

    5 июн 2006
    16
    A6/С5 2.4ARJ 99г.
    Согласен, но если после замены остался старый, то можно поэкспериментировать. Я надеюсь, у кого остался - пожертвуют ради науки:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    #123 Mnbv, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
    У меня остался, VDO приезжай - забирай!

    Но что-то мне сдаётся, что не всё так просто!
     
  4. MG-Schutze

    MG-Schutze Участник форума

    18 июл 2008
    176
    Audi 80 B3 JN 90г.=>Audi A4/B5 2.4 ALF Avant 98г.=>Audi Allroad 2.5 TDI АКЕ МКПП 2003г.
    Там настолько все мелко......:nod:
    Скотчем я думаю не получится шлейф вылечить!
     
  5. Demes

    Demes Участник форума

    3 ноя 2010
    266
    100,A4,Allroad
    мой товарищ был такого же мнения - где-то нашёл приборку, но результат нулевой...
     
  6. Аndy

    Аndy Участник форума

    6 авг 2007
    229
    A6 Avant 2.8 Quatt
    Все говорят пайка не проблема, получил я сегодня экранчик.
    По моему это все же проблема. Подскажите чем и как, чтобы либо искать инструмент, либо найти того у кого он есть и умеет им пользоваться. Если обычный паяльник, то какой мощности, толщина жала и т.д.
    Буду очень признателен.

    Спасибо.
     
  7. Дядюшка АУ

    Дядюшка АУ Участник форума

    29 июн 2008
    228
    Москва
    Audi A4 Allroad
    #127 Дядюшка АУ, 22 ноя 2010
    Последнее редактирование: 22 ноя 2010
    Привет!

    Тут уже давал ссылку, но на форуме видимо база упала, откатили на пару дней назад. Вот: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=178993
    Там расписано, что да как.
     
  8. Аndy

    Аndy Участник форума

    6 авг 2007
    229
    A6 Avant 2.8 Quatt
    #128 Аndy, 24 ноя 2010
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
    Ничего там не написано конкретно. Отклеить и припаять это и так понятно.
    Не сказано КАК паять. Приложить шлейф - чем прижать, шлейф класть ровно или со смещением, где греть - прям с верху дорожек а может с боку, мощность паяльника, с каким жалом - может лучше керамическим на которое припой не липнет. И т.д. Вот что хотел узнать.
    Я не распаковывал экран, по этому не знаю, контакты уже луженые или нет.
    Тонкости интересуют :)
     
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    скок стоит? чем лучше того что на ебее за 60 баксов
    пс мне надо 2 дисплея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аndy

    Аndy Участник форума

    6 авг 2007
    229
    A6 Avant 2.8 Quatt
    Это было давно когда на ибее нифига не было.
    Сейчас я и сам купил на ибее за 63.
     
  11. Дядюшка АУ

    Дядюшка АУ Участник форума

    29 июн 2008
    228
    Москва
    Audi A4 Allroad
    Сорри не посмотрел, там нет моего поста, где все это расписано было, видимо когда форум откатывали и там оно ушло. :(

    Паять ка и все радио элементы, почистить дорожки на плате от лишнего припоя (чтоб не было бугорков, припой должен лежать равномерно), обильно намазать флюсом (я использую ЛТИ-120), взять новый экранчик, также все дорожки на шлейфе промазать флюсом, облудить их паяльником (паяльной станцией мощностью 25W при температуре 325 градусов, жало обычное, плоское тонкое, на фото видно), затем положить шлейф от экранчика на плату совместить дорожки на шлейфе с дорожками на плате (держа все ручками) затем паяльником (температура и мощность таже) припаиваем две крайние дорожки по краем (как бы фиксируем шлейф на плате) и последовательно пропаиваем все остальные дорожки, после пайки флюс смыть спиртом, взять увеличительную линзу проглядеть все места пайки на предмет не пропая, если все в порядке, то подаем питание на приборку и смотрим на экран, все горит и все значки показывает, собираем обратно все на свои места, нет значит где-то не пропаяли ищем не пропай и устраняем. Ну вот все, других хитростей там нет :)
     
  12. Аndy

    Аndy Участник форума

    6 авг 2007
    229
    A6 Avant 2.8 Quatt
    В принципе я так и предполагал. Один вопрос только остался. Шлейф кладется ровно на дорожки.
    По этому нужно только греть с верху и все. Т.е. дополнительного припоя со стороны не подается.
    Я правильно понимаю ?
     
  13. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    на ecutool.com у обезьян ускоглазых 50 зеленых стоит дисплей, попутно можно и ваг-ком прикупить. Как купить описано в ветке "тюнинг" - покупка ваг-ком самостоятельно.
     
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну просто если нужен один дисплей то на ебее 60 и бесплатная доставка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #135 BaHeK, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование: 29 ноя 2010
    Парни... подскажите плз... у меня этот дисплей треснутый вообще(купил такую машинку) может кстати кто знает откуда она могла появиться)
    но он показывает всё(только с трещинкой) (на фото)
    хотел поменять... смотрел на ебэе... 2000р) но там большие предлагают...
    а у меня маленький (как бы половинчатый) как думаете подойдёт этот большой? будет корректно работать?
    или подскажите где достать этот маленький
    PS фотки взял у кого то с нашего форума... но у меня проблема один в один) даже трещина там же))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дядюшка АУ

    Дядюшка АУ Участник форума

    29 июн 2008
    228
    Москва
    Audi A4 Allroad
    Насколько я понимаю, это не трещина, а разделитель экрана, ниже должна была выводится информация с АККП.
     
  17. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    помоему это трещина) по крайней мере она так выглядит)
    но у меня мкпп...
    если только саму приборку меняли...
    но на ней дата стоит как и на многих деталях 23.05.2000
    меня больше интересует можно ли его заменить большим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Oxi

    Oxi Bad e-mail

    10 дек 2008
    223
    Audi А4/B6 1.8T 01г. AVJ 5ст. МКПП
    а кто подскажет,машина ауди А6 2002год (ALT) потух сегодня утром центральный экран показывает только надпись ОК. больше ничего не кажет,что это может быть?
     
  19. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    плиз расскажите как заказать дисплей на ебее,никогда с оным зверем дел не имел,что да как там,покупка?доставка?где и как забрать?
     
  20. MG-Schutze

    MG-Schutze Участник форума

    18 июл 2008
    176
    Audi 80 B3 JN 90г.=>Audi A4/B5 2.4 ALF Avant 98г.=>Audi Allroad 2.5 TDI АКЕ МКПП 2003г.
    Никакая это не трещина!!!так и должно быть!Большим заменить нельзя,только вместе с приборкой.