Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. ofer.

    ofer. Новичок

    25 мар 2010
    29
    белая
    далеко не все способные получить лицензию такие якобы здравомыслящие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ofer.

    ofer. Новичок

    25 мар 2010
    29
    белая
    а мы чо делаем?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Вот это как раз и проблема :D
    У меня даже ни когда не возникало желания носить с собой травматическое оружие на постоянной основе.
    При том что в наличии есть, и не одно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    по пьяни мало кто соображает :nod:
    пульнут, а потом думать будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ofer.

    ofer. Новичок

    25 мар 2010
    29
    белая
    пост №241.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    вот как депутаты, никогда не примут НАСТОЯЩИХ антикоррупционных законов, так и противники - всегда будут против. Потому как примеряют все на себя и ужасаются потом... :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    По пьяни можно и пальцем убить :D
    Хотя ни вернемся к официально выданному огнестрельному оружию, охотники пьют (порою ОЧЕНЬ сильно)))))))))))))) но пулять желания не возникает, потому как за это придется ответить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    пост № 239 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ну это нАрмАльнА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Три года прошло, однако, интересен результат опроса тогда...(кстати, тоже открытый).
    ТУТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    зачем давать еще одно орудие убийства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    только не убийства :umnik:
    а самообороны

    разные вещи :nod:

    Я лично очень хочу иметь оружие для охраны своего дома и близких мне людей.
    И делать это с коротким стволом гораздо эффективнее чем с ружьем :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ну так не один же год прошел с момента покупки первого ствола?

    одно дело, если охотникам выдавать короткоствол.
    гладкий ствол, через пять лет нарезное, еще через три года пистолет.
    но как сейчас с травмой происходит, и заменить ее на боевые пистолеты... :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    А как должна выглядеть ситуация, когда эффективней защита дома будет с тем же Пм а не с Сайгой например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Как в кино! Все стреляют друг в друга, а ты такой стоишь за какойнить специальной стеночкой, в эффектной позе "с колена", и валишь нападающих одного за другим:thumbup::rock::D
    Ну потом, как обычно, тебя вызывают в милицию, жмут руку и дают "Звезду героя":rock::rock::rock: и медаль "За спасение на водах"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Надеюсь до такого никогда не дойдет.
    Владение любым оружием будь то травма, гладкий или нарезной ствол
    это огромная ответственность.
    И отслеживать получение лицензии необходимо государству строжайшим образом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Меня, таки, беспокоит паника среди людей.
    Как я писал ранее, в другом топике, довелось побывать в окружении вооруженных людей. Даже будучи в изрядном подпитии они, не являясь "профи" и нося (классное слово) оружие ежедневно (24\7, с полным БК) не более 3х месяцев, в состоянии "на взводе" и хватая оппонента за грудки снимали с плеча (вынимали из кобуры\разгрузки) ствол, отставляли в сторону и предлагали "выйти", разобраться "раз на раз".

    Это - раз.

    Теперь упрощу, до "нЕльзя".

    Вот я. Хороший, лояльный государству до мозга костей (и медальки имеются, от ООН - в том числе), подготовленный (не АС, конечно, но в своих не стрелял и происшедствий не создавал ни разу), подготовивший полторы сотни человек (круто звучит) безопасному (sic!) и эффективному (ну, мне так кажется) обращению с человекоубивательными девайсами... почему, на покое, не могу владеть парочкой экземпляров таковых. И , заметьте, готов нести ответственность за применение (хранение, использование третьими лицами, бла-бла-бла) сообственных едениц огнестрельного оружия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Вилами и топорами. Как это принято в "неумытой России":rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Даже модерировать ситуацию не хочу, не дай Бог.
    Но имея у себя в сейфе несколько ружей, очень хочу иметь короткий ствол :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...