Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. ofer.

    ofer. Новичок

    25 мар 2010
    29
    белая
    неужели ты веришь что так будет?
    у нас государство только бабло собирать старается самым строжайщим образом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Читал, Юр.
    много возникает разных мыслей по этому поводу.
    Мне непонятно одно, почему имея в наличии нарезной карабин с оптикой, я не могу быть счастливым обладателем - например Беретты ??? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Я верю
    Чем мы хуже американцев?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Это нАрмАльнА - так и должно быть!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    в твоем случае могут и наградное выдать. А вводить повсеместное ношение даже после некоторой подготовки, это дать шанс тем же наркоманам разжиться халявным стволом у носителя - огрев его дубиной по башке в подворотне и наделать кучу буд потом с этим стволом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    А вот это категорически не приемлемо :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Для просто обладания есть по моему какая то фишка с коллекционированием, где ты можешь при определенных условиях имеено хранить разные виды оружия. хотя могу и ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Это железяки а не оружие


    Кстати почему бы не внедрить (хотя бы как вариант)
    хочешь получить лицензию
    пройди курсы ТЫНЦ
    Лично был :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    А вот тут - ХТУ (вообще не угадали, уважаемый). Кагбэ, надо подвег совершить.
    ________


    Как, насчет ОТКРЫТОГО ношения. Для желающих носить, конечно.


    Блин, я владеть, просто владеть хочу Даже не так, хочу иметь возможность владеть. (Еще бы маленький оружейный магазинчик, со стрельбищем. Только пистолеты (из револьверов - "миротворец", как исключение), штурмовые (автоматы), снайперские самозарядные (ни каких "болтов") винтовки. И курсы.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    так надо совершить :)


    и так джигиты на каждом шагу, а тут еще и ковбои будут))

    так велком обратно в органы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Слющай, у себе хочу, да? Дооома. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Очень замечательно автор на мой взгляд сказал :-

    "Оружие в руке лоха — оно, в общем-то, ничего не даёт. Если ты по жизни — овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка. Овца с пистолетом в руке — это озверевший баран. А не волк. А напрыгивать на тебя будут волки. Которые действуют не задумываясь о последствиях. Сможет ли так действовать овца? Неоднократно проверено: нет, не сможет. Покупайте на здоровье. Носите с собой, сколько душе угодно. И во всём с вами случившемся — вините только себя."


    Ну ОЧЕНЬ верно сказано.
    Я на протяжении 4-х лет, (2-а раза в месяц, 400-600 человек) проводил (руководил) учебные стрельбы с людьми в погонах.
    Люди которые постоянно стреляют, и те столько ляпов допускают. И я боюсь представить, что будут творить обычные граждане с оружием.
    Да не дай Бог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Кто-то и на машине ездить не умеет. Неужто остается запретить машины.
    Кто хочет - научится, кто не хочет - ничто не поможет уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    В 97-98 гг., когда компьютеры были не у всех (ага!), знакомый сисадмин на вопрос "Серега, у тебя когда свой компьютер будет?", отвечал - "Никогда! Компы дома - зло!".
    Ага, ага...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    В одном он был прав :rofl: И зло пришло в каждый дом :laugh:
    Нельзя во всем искать только хорошее или только плохое - это я про оружие уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Это не машина....это ОРУЖИЕ, и в отличии от автомобиля оно создано только с одной целью....УБИВАТЬ. Это надо четко понимать.

    Опять некорректное сравнение. См. выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Дим, так учится надо всему, это факт.
    На вождение тоже надо экзамены сдавать.
    Понятно что наша система сгнила уже. И за копейку можно купит практически всё. Поэтому и надо менять сначала что то в системе, а потом уже разрешать оружие.
    Ну и самое главное, не ошибается тот кто ничего не делает.
    В любом случае - человек должен имеет право защищать себя и своих близких, всеми способами.
    Я лично даже представить не могу, как можно жить в загородном доме, на даче или в походе без оружия.
    Периодически возникают моменты когда приходиться слава Богу, только демонстрировать, но боюсь представить что было при отсутствие оружия........................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Дим однако под колесами гибнет гораздо больше народу чем от оружия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Про копье, уже писал. Лук! Лук, однако, раньше только убивать. Точно, говорю. Для этого и придуман. И что?

    - Вид спорта. (ну, еще, некоторые с ним охотятся...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    В целом, я думаю, когда появяться малогабаритные метатели тактических ядренных болиголовок с бактериологическим уничтожением ВСЕГО живого химическим способом, огнестрел раздадут всем желающим, под "честное благородное". Ибо - ерунда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...