Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Интересно, в США что больше людей убивает, автомобили или оружие? :shock: А в Эстонии? Что-то мне кажется, что автомобили, но это необъективно канешь.

    В условиях, когда государство - импотент, в этом вопрос, не может и не хочет защищать своих законопослушных граждан, разве уровниловка в этом вопросе не выход? Понимаю, вопрос сложный. Я сам не определился надо ли разрешать или нет, я просто задаю вопросы, которые мне не дают однозначно сказать, что оружие не нужно гражданским.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Вить, я сам знаю и люблю оружие, и последние 23 года постоянно имею к нему прямое отношение (ты знаешь). И в какой-то степени я даже ЗА легализацию корткостволов. Но я так же четко, как то, что 2х2=4, знаю, что оружие неизбежно попадет и в руки идиотов. Нет, они не судимы и в ПНД не состоят на учете....они просто....идиоты, каждый из нас с ними так или иначе сталкивается. И представь, что они еще будут и вооружены. Не возможно поставить "фильтр", и дать оружие только вменяемым и уравновешенным людям в руки, тем более в России, тут 100 лазеек найдут. Неизбежно вооружаться те, кому и отвертку доверить нельзя.
    В этом мое глубочайшее убеждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    #283 Sekundant, 15 ноя 2010
    Последнее редактирование: 15 ноя 2010
    А бактерии вообще тысячами людей косят. Нет это не аргумент, что больше убивает....просто в общество добавится именно та деталь которая именно, что убивает. И смертей меньше точно не станет. И спокойнее никто точно не заживет.
    Разве мы стали спокойнее себя чувствовать с появлением травматов? Думаю нет, просто добавилась возможность на дороге получить от полудурка пули в стекло или дверь, только шарик резиновый дверь остановит, а пулю....нет. Или не совершаются преступления с применением ОФИЦИАЛЬНО!!! купленных травматических пистолетов?
    В России, дай Бог 10-15% населения можно доверить оружие, остальным нет, но при разрешении короткоствола, его получат ВСЕ.

    Вот опять же из статьи цитата, очень верная:-
    "Оружие будет у всех, в том числе – у негодяев. Если тебе кажется, что они забоятся его применять – это заблуждение. Наличие оружия у тебя будет учтено, после чего действовать они будут соответственно.

    Если тебе кажется, что ты Клинт Иствуд – на здоровье, живи в мечтах."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Я вот из соседней темы
    посмотрел ролик
    Так мне не то чем короткоствол, гаубицу купить хочется ....................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Да мне-то собственно чего, я и ножом умею работать, да и против гладкоствольного с картечью на небольшом расстоянии пистолет не аргумент :)
    Единственное, что пугает - это гнилость системы. Я бы мог предложить ввести точный учет боеприпасов с отчетностью, чтобы ни один патрон не был истрачен без учета, но ведь я точно понимаю, что это в нашем государстве не пройдет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    ЧойтА? А па бАнАчкАм? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ отнимайте игрушку у ребенка :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Вить, это вообще отдельный разговор....и кстати эти танцоры как раз будут первыми, у кого короткоствол появится официально и без каких либо проблем.
    Об этом я и говорю в своих предыдущих постах.

    Об этом и речь.
    Ну не получится в наших условиях сделать все грамотно, всегда лазейка найдется. Причем этой лазейкой не законопослушный гражданин будет пользоваться, а именно те кому оружие доверить просто нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Добро должно быть с кулаками :D
    а лучше с коротким стволом :D
    Дим, да я все понимаю
    Люблю я оружие просто
    Ничего поделать не могу с собой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Как ты там говоришь............-"Это нАрмАльнА"
    :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    ;-) Если чО будем из БАР2 отстреливаться :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Я еще не купил, пока только лицензия лежит. :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ты с этим делом не затягивай :umnik::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Понял. Исправлюсь. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Я пока против, ибо нет ни культуры у граждан, ни порядка в органах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sasha S

    Sasha S Участник форума

    17 июн 2009
    112
    Audi A4 8E 2.0ALT
    Это нам внушили, что у нас этого нет и того нет. И пить мы не умеем. А американцы и англичанами умеют. Поезжайте в Англию и посмотрите как они там пьют, русские отдыхают. Нас государство загоняет в "безысходность" а потом вешает ярлыки. Почитайте басню "Лев и ярлык", чем кончилось - лев превратился в осла.
     
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Большинству наших соотечественников даже автомобиль нельзя доверять, а вы тут об оружии:smile42:... Совсем рехнулись???
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Добро с длинным стволом- добрее!

    Знаешь, чем больше думаю, тем меньше нравится идея разрешить короткоствол. Все аргументы "за" они как раз из области "хочу такую игрушку и мне безразлично, что потом будет". А потом уже прикручиваются всякие рассуждения про свободы, про то как хорошо жить с пистолетом в Америке, что государство нас боится и не разрешает нам пистолеты...
    Да пофигу государству на пистолеты. Ему они не страшны, и тут , как ни странно, оно о нас же и заботится, хотя в это и трудно поверить.
    Будучи старым солдатом, рассказывал молодому лейтенанту, как я являясь часовым, могу застрелить его абсолютно по Уставу.
    Тот с перепугу (наивный малый:D) начал кричать: А у меня пистолет есть!!! На что я ему ответил, что я с одного магазина калаша, на 300 метрах грудную мишень разношу в клочья. А он с 25 метров ни разу не попадает в ростовую из своего ПМа. Дискуссия закончилась.))))
    Так и тут. Даже в городских боях короткоствол бесполезен, а вот абсолютно легальное гладкоствольное оружие вполне поможет в любой ситуации. Ну кроме как в чистом поле на пулемёт.
     
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    ну машину даже тебе доверили. Так что другие тем более справятся.:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Я то всегда думал, что в ближнем бою 12 калибр дробью - это куда круче любого пистолетика. :shock::D
     
  20. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    хм... и что, много случаев, когда автомобилем целенаправленно убивают, как оружием? сомневаюсь. кроме того, автомобиль как бы имеет основную функцию, транспортную, которая сформировала облик современных городов.

    так что не надо сравнивать несравнимое.