Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Поэтому и написал - необъективно это, но в тоже время другого критерия пока вроде нет? Или есть? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    У меня мачете....тоже ничоо. :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    #303 Vlah, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    Мачете :rock: :D

    А у меня немецкий трофейный кинжал, прадед из плена бежал и прихватил у фрица, им же его и зарезал...война, мать ее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Чото я не понял. Опять форум рушился? И все пропало.
    Тогда продублирую:
    О! И до сюда докатилось :) И что примечательно, аргументы у сторонников везде одинаковы.
    Я добавлю тогда свое ИМХО.
    Гайки надо закрутить до предела. Поотбирать нахрен все перделки резиновые, и выдавать по новому закону.
    А критерии приблизительно такие :
    1) Возраст- от 25
    2) Отсутствие ЛЮБЫХ административок. ЛЮБЫХ. Оружие- это привилегия ( у нас). Не умеешь соблюдать закон на дороге- ты не законопослушный гражданин. Совершил ЛЮБОЕ административное нарушение- лишили лицензии.
    3) На первые 3-5 лет разрешать только хранение. Дабы оружие перестало жечь ляжку.
    ИТД ИТП.
    4) "перделка" должна стоить "тяжелых" денег. от 50000. ( во всеми любимой Молдавии кс стоит серьезных денег. многим не по карману)
    5) Неотвратимое уголовное наказание за применение без дела.
    Ну это вкратце.
    Нация не готова к обладанию оружием. Не то, что КС, а даже "перделки". Правовой нигилизм, психическая невоздержанность и пр.
    Я кончел.
    ЗЫ: У меня есть и была возможность обладания КС на законных основаниях. Мне не надо.
    ЗЗЫ: Агитки типа "сковородка,кухонный нож, автомобиль" набили оскомину. Придумывайте что-то новое.
    Чуть не забыл, тем кто чувствует себя "в опасности". Купите себе перочинный ножик и носите с собой. Ткнул в жопу хулигану и дальше по делам поехал. Ну а если припекло- во внутреннюю поверхность бедра, и опять по дела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Категорически против.

    очень не хочется в спорах и конфликтных ситуациях уступать тому, у кого ствол длиннее

    да и ваще - мульен доводов не в пользу легализации. ПисАть неохота :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Вот так вот пишешь пишешь
    а тут бац
    и вторая смена )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    происки :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    А что
    разве было что то написано? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ковбои с короткостволом порушили форум.
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    да: нетленные строки :umnik:
    но пришла кровавая гэбня и всё изъяла в свои секретные архивы...
    в общем, главный политзэк ак выйдет - разжуёт что и как :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Про нетленные строки верно! Мне например, очень жаль потерявшейся фразы о том, что "Добро с длинным, добрее добра с коротким!!!"







    Стволом конечно.:rofl::rofl::rofl:


    ЗЫ А по что кровавая гэбня снова замела Игорса?
     
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор

    добавлю ..... у милиции (полиции) и фсб отобрать в первую очередь - совсем безбашенные парни .........:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    И солдатам не давать, у них во внутренних доках, уставы называются, вообще прописано, что из оружия в людей стрелять можно!!!! И даже в иностранцев!!!
     
  14. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Тогда нет повода беспокоится по этому поводу :nod:
    Они не пропадут - они нетленн:umnik:ы
    Раз изъяла - значит так надо, иначе всех на колбасу :umnik:
    "Подождем твою маму
    Подождем твою мать" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D
    :shock: афигеть чо твориться ..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    И выдать рогатки с оптическим прицелом

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    И конечно у армии. У них ваще ракеты. И выдать всем по баночке вазелина, что бы если что, были готовы.

    Опередил. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    :shock:
    А где можно купить "Сигнальный пистолет" (ракетница) и какие на него нужны справки?

    [​IMG]

    з.ы. у него гильзы бумажные. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    У деда тоже бумажные были, для ружа. Что тебя смущает?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    С такими в тайге на медведов ходили, страшная штука.