Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    К сожалению соглашусь с Gookом. Хоть мне пока не 25 - ну не готовы пока в России к оружию. Даже с резинострелами уже не могут наиграться. Может голод? Народ с травматов отстреливает в месяц по несколько тысяч выстрелов...
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    После случая в Кущевской, а также многочисленных "вестей с фронта", типа Гусь-Хрустального, Березовского и пр. "малых городов России", находящихся под властью бандитов, моё отношение к легализации огнестрельного оружия начало меняться. Если раньше я был против, то сейчас 50 / 50:shock:. Кстати, очень хорошая статья Г. Бовта появилась в сегодняшнем выпуске Газеты.ру:


    Принуждение к взаимной вежливости

     
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Разумная статейка.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod: и мысли правильные .... особенно про права и право .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    #325 Sekundant, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование: 29 ноя 2010
    Статей может быть сколько угодно, и аргументов тоже, но есть один самый весомый аргумент....."Мы живем в России", и у нас совершенно другой менталитет, бесшабашность и бездумность это норма, примеров просто море, то же поведение на дороге наших водителей, нигде и никто так больше не ездит, ну разве только в Гондурасе.
    Нельзя русского человека, подгонять под европейский размер, слишком большая разница, хотя вроде так же как и у них и нос один, и глаз два и пальцев пять.
    Если так уж невтерпеж, то в виде эксперимента я бы разрешил приобретение оружие действующим сотрудникам силовых ведомств, и лицам из числа уже не находящихся на службе в данных структурах, но имеющих стаж работы в них не менее 15 лет, а так же военнослужащим.
    После этого, посмотреть, что будет, скажем года через три или пять, и основываясь на этом принимать решение о том, разрешать дальше распространение короткостволов или наоборот прекращать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Весьма!!:thumbup:
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    В этом плане лучше с Бразилией сравнивать, а не с США.
    +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Грамотно. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ну что не начали продавать то ещё*?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    а что такое менталитет по русски ??? чем он отличается от американского ( где изначально население из аферистов и иммигрантов других стран)
    почему бы тогда самого себя не сравнить с мартышками ? и нос один и две руки и пальцев пять ....

    чем тогда бывшие сотрудники МВД и МО заслужили такое право ? если уж действующие сотрудники применяют оружие (причем боевое) не всегда правомерно ...
    действительно, если травматы такие опасные, может тогда всех милиционеров и ФСБ-шников перевооружим на них?:D

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Сегодняшнее: "В США вооруженный подросток, взявший в заложники школьников, всех отпустил, а сам застрелился ...." (с) :very_cool:
    http://txt.newsru.com/world/30nov2010/zahvat.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Дорога. Лёгкое ДТП. Два оппонента. У одного в руке "травмат", у другого "ракетница". there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    оппонент сгорит заживо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Я думаю, что оппоненту достаточно будет увидеть какого калибра ствол смотрит в его сторону. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да там как я понимаю патрон заряжался пулей или картечью. Не сгорит, просто разнесёт в клочья.))))
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Кстати, ракетницей снаряженной картечью, можно автомобили до С класса включительно сметать с дороги.)))))
     
  18. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    написал
    подумал
    стер
    не буду писать
    что надо снаряжать и чем :D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Слова не мальчика, но мужа!:D
    Все эти "вредные советы" плохо влияют на неокрепшие умы.:rofl:
     
    1 человеку нравится это.
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod: фильм "Брат" помним ..... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...