Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Если речь про стрельбу в голову, то и травматик для убийства вполне подходит. Если не готов убивать, то зачем тогда вообще короткоствол брать?

    Я уж молчу о том, что с появлением рынка разрешенного короткоствола сразу будет рост рынка запрещенного, те отобранного у добропорядочных обывателей. Да и найти полбеды. Ну найдут, что ствол
    зарегистрирован на некоего асламбека асламбекова. Дальше что? Либо выяснится, что он не проживаат по месту регистрации, либо, что ствол как раз за пару часов до события у него украли, что могут подтвердить 20 человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Участковый обязан знать свой район на 100%, а чем они занимаются сейчас-не известно.
    Вот когда будут Аниськины:) на службе тогда и порядка будет больше и владельцев оружия будет проще отследить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Когда занимались РБ с резиновыми ножами - были синяки, ссадины и травмы, от муляжей. Со штык-ножами, как-то аккуратней все проходило.
    Это, так - к травматикам.

    Вот, что интересно. Основная масса противников легализации базирует свою позицию на недоверии к другим членам общества (народ не готов и прочая), в себе же, напротив, уверены на все 100. (далее должна была быть умная мысль с цитированием, но как-то не сложилось)
    Я склоняюсь к мысли, что прогнозируя поведение объекта нападения нехороший человек отталкивается от того, что у жертвы, априори, НЕТ оружия (травма или боевое) и не ожидает "ответки". Есть статистика по двусторонних огневых контактах (с травмой)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    можно я это в подпись возьму? :)

     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А ведь еще у случайных прохожих может оказаться ствол, когда он услышит крик - Помогите!!
     
  6. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Буду польщен. :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: ты думаешь, что тогда у жертвы тогда вообще нет шансов отбиться? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Случайные прохожие и так не особо торопятся придти на помощь. А зная, что у злоумышленника может быть ствол, желание еще силнее поубавится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Слышим, кричат:-Помогите! Убивают!
    Помогли. Убили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Выдать тебе, МИКЛЯЕВу и ПАНу. Остальным запретить, тему закрыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    у меня уже есть .... НИАТДАМ!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Воооот! На том и порешим! :umnik:


    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Отдай OLLLу. D:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    "Мы будем отстреливаться! Я дам вам парабеллум" (с) :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Вот именно, не имея возможности даже себя защитить от пары-тройки отморозков. Если будут знать, что им есть что противопоставить, то вероятность их помощи будет выше.
    Да, понятно, россияне тупые, трусливые людишки. Чего от них ожидать? Вон черные так и думают...
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    в критической ситуации психологи советуют кричать "пожар!"
    не в курсе, почему?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Любопытных быстрее дождешься.:nod:
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    старый учитель мог легко разделаться с грабителями
    но он не счёл нужным воспользоваться своим преимуществом
    он был сильнее их
    он знал, что предотвращённая схватка - выигранная схватка (с)

    оружие - зло (люблю оружие :D )
    оружие в нумелых руках - зло вдвойне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    вот-вот
    "я - свидетель! а что случилось?.." (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    ну-ну. даю вводную. Ты идешь с женой и детьми по торговому центру. Слышишь выстрелы. Твои действия какие?


    Да все такие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...