Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Тут можно добавить восемнадцатилетних солдат. Не знаю, как сейчас, а у нас на учениях и в карауле всегда оружие с патронами было.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    на самом деле, прежде чем говорить "за" или "против" надо ответить на вопрос "зачем?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    застрелю только тогда когда пойму что это угрожает жизни или здоровью. а так и в воздух можно пугнуть. вопрос в том что часто кража перерастает в грабеж и разбой. и тогда пипец.

    или ты дома взвод омона прикармливаешь??

    насчет родственников - ну как бы проблема эта есть. но не в мск а на кавказе. слава богу я там не живу.

    подрезал/толкнул/плюнул/обхамил - не повод для стрельбы и это проблема не оружия а воспитания.
    я тебе если надо такую розочку могу сделать из пивной бутылки - иди реж горлы хамов на здоровье. оружие тут не причем. тут только в голове.

    я считаю что нынешние заносы в СМИ очередной путниский пункт. МЫ с оружием в глобальном пониманием - опасны для власти. потому что у нас появляется еще один шанс. быть самостоятельными. пусть не всегда законный. но шанс.

    а так - шансов еще меньше. их нет. в силовых вопросах ни я ни вы все - не являемся брюсами ли. уж звините.

    ты знаешь чему учат внутренние войска сегодня - убивать старушек и женщин. реально. их психически натаскивают.
     
  4. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Уже замелькало "нашему народу". А чем мы хуже "тупых" американов, к примеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Так отсутствует уверенность, что кто-то другой будет защищать, остается на себя надеяться.
     
  6. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    во во. и раз в год кто то по дурости простреливал ногу или башку. и отправлялся в зону.

    и что теперь? разоружим вооруженные силы?? они опасны??

    в том то и дело что они опасны. для внешней угрозы.

    в гражданское оружие самообороны опасно для внутренних бытовых угроз. и в глобальном понимании - для подавления всяких смут. ИМЕННО об этом думают за зубцами.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это будет обязательной проблемой, даже спорить не буду
    что за бредятина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    bkmz_1976<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_4674832", true); </SCRIPT> , пойми , для защиты своего дома и семьи ты и сейчас можеш легально купить оружие..зачем тебе нужно его с собой носить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ничем
    хотя хуже намного даже: не любим ни Родину свою, ни историю, ни себя не уважаем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    &#9733;&#9733;
    На самом деле я служил как раз в ВВ
    и убить человека не так и просто
    я в свое время за то что не убил сидел 14 суток на губе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    учите матчасть. их точат под подавление внутренних волнений. реально готовят на то чтобы палец не тронул если будет приказ стрелять в толпу. в женщин и детей.

    и еще много много интересных вкусняшек. на ночь чтобы спалось крепко))
     
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    многим почему-то кажется, что оружие придаёт чувство уверенности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    херню пишете, уж простите...

    "много вкусняшек" - расчленёнка? поедание сердец свежеубиенных?

    з.ы. матчасть, кстати, учил - ничего там такого нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    это в первый раз. а потом все превращается в игру с кнопками.

    сложнее человеческий фактор. то что "убить" - относилось к убийству в бою. в конфликте. когда другие человеческие установки работают.

    а вот убить - из калаша в деревенскую толпу в портках - тут сложнее. к этому не привыкнешь. от этого люди сходят сума. или стреляются.
    поэтому и готовят их специально.
     
  15. WildChild

    WildChild Участник форума

    23 авг 2005
    423
    11
    В России живем, тут полно неадекватов, готовых из-за ерунды прострелить тебе башку даже не задумываясь о последствиях. Если легалайз произойдет, смертность и колличество заключенных увеличатся в разы.
     
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    оставайтесь в счастливом неведении. а вкусняшки - это не глупая расчлененка. это в основном специальные средства подавления общественных волнений, подавления воли, и иные вещи. в общем спец способы убийства тоже присутствуют. без следов которые. в общем сходите в контору послужить на пяток лет, в спец подразделения вв узнаете много нового
     
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    а защита нужна только за забором собственного дома?? а мусор выбрасывать не ходить)))?? по темным дворам тоже? а если надо?

    разговор неконструктивный. оружие всего лишь способ убийства или причинения вреда. таких способов много. рукой убить можно. сложно только. чтоже теперь руки отрубать? стеклотару и кухонные ножи вне закона объявлять??
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    #58 greka, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

    это в прокуратуре такого бреда наслушался что ли?

    я там служил, ежели что - и не надо мне пургу гнать про "специальные средства подавления общественных волнений, воли и иные вещи" :rofl::rofl:

    зачем такой бред постить?

    з.ы. предлагаю эту тему не развивать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    тогда уж сразу бункер отгрохать - и все пофигу :D
    вот именно
    потому и задавал вопрос "зачем\для чего\с какой целью?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    до прокуратуры я работал в других органах. более специфических)

    в оборотах рекомендую поаккуратнее. так сказать, повежливее надо быть.

    оставим тему. спишем все на мою фантазию и бред. ничего этого нет. сорма тоже нет. ибо "я там служил".
     
    1 человеку нравится это.