Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    ответить так же глупо как задан вопрос???

    отвечу: убивать. оружие создано для того чтобы убивать. тема раскрыта?
     
  2. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Налицо явная отстраненность народа от предмета обсуждения. Для многих огнестрел из разряда "мифических" вещей. Отсюда и приписывание оружию и его обладателям, даже предполагаемым, всяких необычных свойств. Невозможность просчитать их действия. А неизвестность всегда пугала больше всего.
    Сообственно, ситуация "когда стволы у всех давно", лично у меня в голове более-менее устаканилась, то период первоначального накопления стволов у населения интересен многовариантностью своего развития.
    Что будет, если с завтрашнего дня лозунг "Пушки массам" станет реальностью? Что толпы ломанутся скупать стволы вагонами, а затем устроют "великое побоище"? Или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Копье - тоже. Теперь - спортивный снаряд.
    А из пекалей прикольно по батлам пошмалять. (утолить, так сказать, естественную тягу к разрушению.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ничего не будет. те кому было надо купили давно. на рынке эрмитаж в 80х годах.

    копье в кармане носить неудобно. а так в совокупности со щитом - хороший вариант))
     
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А я не ВВ, но в караулах мечтал убить хоть кого-нибудь и получить 10 суток отпуска.))))
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #66 Mr Gesser, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Для защиты дома, квартиры в настоящее время можно, при соблюдении определенных условий, легко приобрести гладкоствольное оружие, которое по убойной силе гораздо страшнее нарезного короткоствола. Носить по улицам в кармане "левольверт", оно конечно круто, только многим ли это поможет? Тут правильно писали-решиться на применение оружия по живой мишени очень трудно. Это только кажется, что все легко-достал пукалку и стрельнУл, а на деле очень сильно надо психологически напрячься)))
    Теперь второе.
    По роду деятельности я знаю, что применение оружия, именно применение, а не использование, теми, кому оно по службе положено - очень редкий, крайний случай. Там много причин, назову одну из них. Доказать правомерность применения в дальнейшем-очень большой гимор, и грань между правомерностью и неправомерностью очень и очень тонкая. Глупо думать о том, что разрешив свободную продажу короткоствола, закон о применении оружия станет либеральнее.
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    убийца)))

    Вальнул бы разводящего, глядишь, получил бы, десять... только не суток, а лет))
     
    1 человеку нравится это.
  8. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Согласен с Mr Gesser.
    Я против раздачи стволов на площадях с грузовиков всему честному народу. Ответственность! Оргтунг... или как его там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    бугага. один мой однокашник по пьяной лавочке в ресторане прострелил менту за соседским столиком плечо. ну чего то там не поделили.

    вопрос. был ли пистолет из которого он стрелял боевым то есть служебным оружием))) ответ положительный.

    вопрос. было ли чего нибуть однокашнику)) ответ отрицательный. полагаю что спецсообщение они не писали))

    я его не оправдываю. скорее наоборот. ибо реально боюсь нарваться на какого нибуть подобного а равно на перцев из окружения Рамзана, которые имеют "право" убивать на улицах москвы.
    наши троечники теперь защищают страну от террора и экстремизма. и весьма "успешно". для себя.
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Уже обсуждали всё это. Короткоствол это от "как страшно жить без пистолета". Внутренняя неуверенность и страх, желание почувствовать, что "не тварь я дрожащая, а право имею".
    Не надо ходить с оружием по улицам. Не станет от этого лучше.
    А вот дом свой защищать, семью- ради Бога, купи гладкоствол, потом и нарезное. Кто мешает-то? Или с карабином нельзя с девушкой в кабак забуриться, хулиганов там всяких поубивать?
     
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    еще добавлю. на станции метро менты завели двух таджиков потрясти денег. пугая засунули одному ствол в рот. случайно выстрелили. труп выкинули на улицу. ментов я арестовал через месяц благодаря хорошей работе ОСБ. спецсообщения о применении оружия не было)))

    продолжать истории на ночь??

    табельное боевое служебное оружие стреляет не так уж и редко. и государство не так уж и четко отслеживет его судьбу.
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Был эпизод. Ротный потом мне сказал: Вам, солдат, если бы Вы попали, дали бы не много, 12 лет. А Вам (это старшему группы, которую я обстрелял), военный, если бы остались в живых, чуть чуть поменьше- ВОСЕМЬ!!!:rofl:

    ЗЫ Действовал по УГ КС, был оправдан. Но в караул два месяца не пускали и автомат в руки не давали.:D
     
  13. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    я не уверен в себе. точно. а вы уверены? знаете что вылазит из человека которого пырнули в живот ножиком ЛКН вечером возле метро?? думаете это все приятно и мысли про гражданские позиции в таком моменте уместны?? какие аргументы вы предъявите пятерым полупьяным грабителям из аула намеренных вас убить?

    про убежать не обсуждается. верный ход но не всегда рабочий.
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    всегда есть шанс прострелить ногу пьяному прапору, возвращающемуся с гулянки через забор. и получить отпуск и уважение товарищей. и в последующем тумаков от выздоровевшего прапора.
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Не, ну вот что значит, невнимательно читать написанное))

    Я не говорил о пьяных пострелялках среди милиционеров, прокурорских, военных и прочих фсбшников. Там все мажется на раз, лишь бы говном не забросаться. Я, в предыдущем посте, писал о сознательном применении оружия находясь на службе и будучи под защитой закона.... якобы.

    А по пьяни.... мало ли в какие потолки мы по пьяни стреляли в свое время. И мало ли нас потом вчистую отмазывали.)))
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    И? О чем это говорит? О том, что получив в руки карамультук и разрешение на него, и влив в себя литра полтора, пара-тройка пьяных индивидумов (не ментов) подарит случайно толкнувшему их в метро таджику букет цветов? Или устроит перестрелку с тем таджиком, если он тоже будет со стволом?
     
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    полагаю что при правильной организации службы во всех этих органах им как раз вообще оружие не нужно. за очень редким исключением. ибо нечего нервировать население.

    катаются же в европе полицаи на великах с дубинками))
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А знаете как разлетаются мозги от выстрела в упор? И те же грабители из аула смогут стрелять в затылок с 5-10 шагов...
    А ещё у США серьёзный ядерный боезапас... и мне трудно жить без СС-18 в огороде. Жизнь вообще страшная штука, от неё умирают. Но короткоствол не сделает её безопасней.
     
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    это говорит о том, что спор о нецелесообразности "раздачи" огнестрела гражданскому населению - беспредметен.

    ибо те кто рвется к огнестрелу как правило его получают и пользуют бесконтрольно.

    надо раздавать но контролировать реально. и гражданских и военных и всяких фсбшников.
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #80 Mr Gesser, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    А я разве против? Я бы с удовольствием сдал свой ствол на склад, и мне спокойнее и начальство бы плешь не ело.) Разговор не о том ведь.


    В таком случае лучше не короткоствол, а шаблю))) Предварительно взяв уроки рубки)))