Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    вы как раз передергиваете. ядерный боезапас и сс-18 не применим в быту. иначе мы бы и его обсуждали))

    грабители МОГУТ стрелять с расстояния 5-10 метров. но НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОГО т.к. умысел на убийство возникает чаще всего в процессе "общения".

    а еще можно погибнуть от кирпича упавшего на голову. запретим кирпичные заводы?? мы в таком ключе обсуждаем? или речь идет о правах и оббязанностях?
     
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    если вы носите сегодня ствол под начальством - значит это ваша работа. носите. пока не будет команды сдать.

    мы обсуждаем тему когда у вас есть выбор.
     
  3. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Есть много ситуаций в нашей неправовой стране,когда маленький короткоствол будет необременительной (в плане ношения) и единственой реальной помощью в защите от посягательств на мою жизнь и жизнь моих близких. Ну не хочу я за грибами или на рыбалке с семьей таскать ружьё. Передвигаясь на машине по безкрайним просторам нашей Родины ,выходя из авто, "бандура" охотничья на плечо? Ведь в машине не оставишь.
    И ,поверьте мне,когда будет реальная угроза моей жизни или моей семьи, я буду защищаться. Пусть даже сяду,но своих спасу. Не дай Бог,конечно,но как то так.

    Молдаване не поубивали у себя друг друга,а мы,значит еще тупее их? Правильно тут прозвучало: власть боится своих подданых. Так хорошо правят,что отгородились от нас заборами и силовиками. А вы тут дети-малые резвитесь,но немного и не шалите. Ни в одной сране нет такого количества заборов ,железных дверей , решеток на окнах и....... ментов. Сами строим себе камеры и счастливо в них сидим. "Мы в домике" как в детстве.

    Я за воможность самому себя защитить. И просто оружие нравится.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    не, ствол не нужен. лишнее это. Применить правомерно достаточно сложно. Опять же психологически в человека выстрелить сложно. Ударить чемнить тяжелым легче, никаких душевных терзаний и никаких следов.))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Неужели в стране все настолько плохо?:shock::D

    ЗЫ Тут про разрезанный живот кто-то писал. Было и такое, тока не нож, а шило. Через три дня нашли шилоносца и разрулили ситуацию. Оказалось обознался товарищь. Прописали лечение в травматологии и отпустили с богом. Так оно как-то цивилизованнее:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ну я не спорю. кому как. кому то легче обухом по голове. кому то пистолетом в лоб.

    сути не меняет.

    ВОПРОС: ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ? ИЛИ ЭТО монопольное право государства? и согласны ли вы с этим.
     
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    повезло. тому кто шило получил.
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Угу. Главное, чтобы штакетник рядом произрастал, ни или скамейка там, деревяная.))) А ваще, лучше с тросточкой ходить, как денди, ... дубовой или из самшита там))
     
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я получил. В силу особенности строения тела не пробил глубоко. :D Внутренности не задеты, такскать. Но при всех раскладах удовольствие ниже среднего:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    а внутри трости - сабля! вот смех то. зато гусарство какое. девки штабелями лягут.
     
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    молодец. что силы духа не утратил. и даже после этого не стоишь в очереди за ядерной боеголовкой.

    но в общем - повезло же?
     
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Не, не, не... зачем сабля?! Оглобля-наше все)
     
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Я всеми фибрами против короткоствола.
    Волына на кармане в корне меняет психологию носящего,любой задрот боящийся поднять глаза и пробормотать ,что-то связное,в случае конфликта,будет намерянно его искать чувствуя своё псевдопревосходство.
    В нашей стране огромное кол-во неуравновешенных и психически нездоровых людей,вооружив их мы можем сильно сократить и так небольшое кол-во вменяемых и адекватных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    и кстати про то что "сложно правомерно оружие применять" - это затюканость граждан и наше гр****ное правоприменение. чуть что сразу - в зону. защищаться нельзя. жить нельзя. лучше под нож. ибо иначе репрессивное государство которому пофиг - перемелет.

    если ты вдруг - член правительства, сынок, фсбшник - все с точностью наоборот. все вокруг виноваты а ты прав.
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    И ваще, харошь уже жути нагонять))) На улицах спокойно. Эт я грю как житель окраины неосвещенной электричеством по ночам:D
    Периодически возникают инциденты с ссущими в подъезде подростками, их бить-то жалко, сразу в слезы, а вы про стволы какие-то трете.

    ЗЫ Для охраны жилья хватит и гладкоствола. 12 калибра например. За глаза. Вопрос в том, успеете ли достать из сейфа и собрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    не выдавай им.
     
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Честно скажу, что берцем по морде больнее, посему конечно повезло:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    в в сейфе оно может стоять собранное. и заряженное))) ктож проверит.
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я не передёргиваю, скорее гиперболизирую, довожу ваши доводы до логического конца, фактически до абсурда.
    И здесь мы с вами снова расходимся- если у вас в процессе общения возникает умысел на убийство, то вам ни в коем случае нельзя давать огнестрел.
    Ребята, давайте наводить порядок в органах, органы потом наведут его на улицах. И мы будем спокойно гулять с девушками при луне.
    Ну или давайте раздадим калаши с военскладов и будь что будет, пусть выживут меткие и быстрые.
    Я за любой из этих вариантов. Хотя больше всего я за то что бы мне разрешили ношение любого оружия, а остальным запретили. Вы же, когда за огнестрел ратуете, в глубине души тоже на это надеетесь.
     
  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    берцем убить сложнее. шилом при наличии сноровки - на раз.