Легализация огнестрельного оружия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем made_in_USSR, 12 ноя 2010.

?

Легализация огнестрельного оружия.

  1. "За"

    54,2%
  2. "Против"

    43,9%
  3. "Не имею своего мнения"

    1,9%
  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Этот?
    Этот может.:nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Против, ибо убивать будут чаще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.685
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Всю тему не читал, лишь проголосовал "против" потому что имею стойкое мнение, что некоторым гражданам, из бывших советских республик, не то что огнестрел, а травматическое оружие выдавать нельзя, так как применяется оно где это нужно и где нет, просто так, как высмаркаться, а некоторые ещё умудряются разбои с ним совершать!

    Моё ИМХО это то, что для наших граждан достаточно разрешения на владение травматического оружия, огнестрельное им ни к чему.
    Если есть желание поохотится и пострелять, то пожалуйста оформляй гладкоствол и развлекайся в тире, на стенде, или в лесу.
    Для защиты дома достаточно иметь любой гладкоствол, а для защиты на улице - травматик.

    П.С. Сам имею и то и другое с 2002 года, пока ТТТ, ни разу не пришлось ничем воспользоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Илья, в репу ответил :beer::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    зачем она тёмная нужна, когда за две килорубли ея фицияльную сделают? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    вопрос сформулирован некорректно имхо - тогда должна быть взаимосвязь с оружием :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    спасибо за глупый ответ
    значит и резюме будет однозначным - оружие не нужно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    поэтому надо вооружить обычных граждан, не понял? и с ментами перестреливаться? :shock:

    серьёзно, не понял мысль, расшифруй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а со стволом в кармане стопроцентно отбиться можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а кого нервирует милиция с оружием? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Юр, топор рулит :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    его величество - шанс ...


    проголосовал ЗА

    много раз уже говорено, что убивает не оружие а человек который его держит. почему не обнародованы статистики по убийству ножом ? топором? битой? зачем все под одну метелку мести ...
    чем отличается ствол в руках бандита от ножа?
    чем отличается наличие ствола в руках добропорядочного гражданина от палки которую он подберет для защиты ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    чета не могу найти репу то. шайтан какой то.
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    оружие один из способов защиты (и нападения). помните раньше даже владение карате считалось незаконным и каратистам давали сроков побольше.

    вопрос ведь главный не в оружии и не в его виде. огнестрельное, да хоть духовое.

    вопрос в признании обществом и государством двух вещей -
    первое что жизнь человека высшая ценность.
    второе что человек имеет право защищать свою жизнь доступными ему способами.

    в настоящее время ни первое ни второе не имеет место быть.
     
  15. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    меня))
     
  16. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Я пока однозначно не определился.
    Думаю что разрешенный сейчас травматик даже более опасен. Вот почему. В конфликтной ситуации человек может его использовать гораздо "легче", чисто из желания со страху побольнее "засадить" пару раз, но не рассчитывая на летальный исход. В результате - конфузия. Попал в артерию и убил. А ведь и в мыслях не было.
    В случае же огнестрела, оружие достается с одной целью - убивать, нанести серьезные поражения. Тут уже будешь аккуратнее, т.е. я полагаю что на 10 случаев использования травматика будет 5 случаев применения огнестрела в аналогичных условиях. Сколько при этом будет летальных и "тяжких" исходов предвидеть сложнее.

    Я примеряю на себя: вот взяли и разрешили короткоствол. И даже грамотно прописали как его использовать, в том смысле что вероятность оправдания за отстрел грабителя стала почти 100%.
    Уютно ли мне будет держать на поясе ствол, зная что в каждой машине стоящей рядом в пробке, есть такой же или помощнее? А если на дороге кому то не понравиться мой маневр, что его удержит прострелить мне колесо? И что буду делать я в ответ?
    Допустим закон будет такой мудрый что позволит это расценить как нападение и открыть огонь на поражение. Буду я это делать? Т.е. буду ли за простреленное колесо убивать? Наверно нет.
    А будут ли стрелять зная что я могу ответить? Возможно что нет. Может все станут вежливыми.

    блин... На эту тему столько размышлений в стиле " а что если...то тогда.." даже и не знаю...
     
  17. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Почему такая категоричность? Пусть будет шанс. Не все люди Рембо,кулаками махать.
    Хорошо когда есть выбор. Если государство не может защищать своих граждан , то и не надо лишать их возможности самим это делать.
    Люди разные . И возможность защищаться необходима всем,а не только тем кто с охраной или ментами. К каждому милиционера не приставишь, а с криминалом государство пока еще очень даже не справляется.
    Переубедить никого не надеюсь.ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я - за.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    #139 Sekundant, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Категорически нельзя в РФ разрешать короткоствол. Практика применения травматиков более чем четко показывает, что значит оружи в руках наших граждан. Только с травматиками смертельный исход пока 1 на 100, а с боевым будет 100 на 1.
    Просто надо четко понимать, что наряду с нормальными и здравомыслящими людьми, оружие появится и у полных неадекватов, и отследить ху из ху почти невозможно. Во что это выльется, думаю понятно.
    И потом у нас уже в продаже достаточно мощное травматическое оружие.
    Вот мое видео стрельбы по крылу от грузовика (а там металл-то точно не жигулевской толщины). Ну куда больше-то?

    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/z3C4gQDin8o?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/z3C4gQDin8o?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Мне кажется, что травматику пользователи воспринимают как палку.
    Дескать, убить нельзя, поэтому можно воспользоваться в любом случае. И пользуются, когда надо и не надо.