Летняя резина - уже пора думать = )

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 29 фев 2008.

  1. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Выбираю среди 17-х...
    Остановил свой выбор между...
    Michelin Primacy HP
    Dunlop SP Sport 9000
    Goodyear Eagle F1 GSD3
    :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    А Бриджи никак не подходят? Чем плохи? Кстати, многие хвалят Конти СпортКонтакт. Почему Нокиа отвергнута Хака Зет? Я сам ищу 17-ый...
     
  3. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #183 Lynx, 19 мар 2008
    Последнее редактирование: 19 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    185/60/R15 за сезон убились в говнище (боковины слабые)
    Мишки Энерджи 3 нра - стоят и будут продолжать стоять на 80-ке
    на эске Фредештайн хай-трэк лето откатала без ущерба для шин, но на воду как-то не очень реагируют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    хз у меня отлично откатали сезон гидрогрипы и еще бы 2 я думаю осилели
     
  5. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    какие именно брижди??????
    Вот здесь http://www.s-shina.ru/podbor/parameters/tyre/4110/1/ представлен огромнейший выбор 17-х... Что-то отсеил, про что-то ничего не знаю. Вынужден отталкиваться от отзывов владельцев проюзавших те или иные варианты.
    Тех же бриджей аж 6 штук...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    видимо при выборе необходимо учитывать индекс нагрузки... хотя бы 94, а лучше навероне 97
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. K-Real

    K-Real Новичок

    25 июн 2007
    70
    A6 C7 2.8Q 11г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Проштудировал тесты прояснилось теперь вопрос по сравнению с Bridgestone Turanza лучше будет? Интересует износостойкойсть и прочность? По шуму я так понял BridgestoneBridgestone сливает :)
     
  8. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Для Trader

    Ну я выше писал о своем опыте. Ездил на Потензе 050. Теперь хочу купить ее же, только 050А. Но блин не могу найти пока, то последнее колесо, то еще чего, то не отзвонились. Жду. Можно подороже брать, но пока недорогие магазины просматриваю. Просто я лучше за 5500 куплю, чем за 7500 и выше. Проблем с Потензой не было, пока не сточились совсем, осенью прошлой уже осторожничал. Еще летом все нормально было. S-03 на вид мне не понравилась, а так не знаю. Ф1 гудиер юзал, немного шумновато, в целом нормаль, но я ГД2 юзал, ща уже есть ГД3, там прорези умнее сделаны, кстати может и тише будет. Остальное слишком много переплачивать. На указанном сайте с ценами непонятное, я хотел взять, а мне со скидкой сказали дороже, чем без нее. Какие-то косяки на С-Шине....
     
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    я не претендую на звание эксперта, а мнение делетанта такое...
    Michelin Primacy HP - позиционируется как высокоскоростная шина класса "Комфорт", по заверениям производителя основные "фишки": более короткий тормозной путь по сравнению с другими шинами данной категории, увеличенная износостойкость опять же по сравнению с другими шинами данной категории, малое сопротивление качению, что способствует уменьшению расхода бензина... по сути, этакая "золотая середина" (на мой взгляд) - все показатели - хорошо и отлично...
    Dunlop SP Sport 9000 - позиционируется, как следует из самого названия, типа "спортивная", т.е. для агрессивной езды... по сути же основной минус это шумность и старость :)... в том смысле, что ей на смену пришел уже Dunlop SP Sport Maxx... говорят, что Sport Maxx сильно "продвинулся" в плане уменьшения шума...
    Goodyear Eagle F1 GSD3 - тож типа закос под спортивность... бытует мнение, что свои возможности шина реализует только когда хорошо прогреется... т.е. если вы не "гонЧеГ", то смысла такой покупки не много, ну кроме потов, конечно :)... вряд ли типичный водитель будет перед каждой поездкой "прогревать" шины... если уж оочень хочется типа таких, то тогда уж лучше взять более новую модель Goodyear Eagle F1 Asymmetric (иногда народ думает, что это одна и таже шина, что в корне не верно)...

    вообще, если коротко, то я бы Ваш выбор охарактеризовал так:
    Primacy HP - для в меру активной езды...
    Sport 9000 (а лучше Sport Maxx) - для достаточно агресиввной езды...
    Eagle F1 GSD3 (а лучше Eagle F1 Asymmetric) - для весьма агресивной езды...

    выбирайте исходя из своих предпочтений и стиля езды... на ADAC, кстати, есть тест 17 диаметра за 2006 год - http://www.adac.de/Tests/Reifentest...ab.asp?ComponentID=139640&SourcePageID=139680

    если не понимаете заголовков таблицы, то
    1. название
    2. цена (от и до в среднем)
    3. торможение в сухую погоду
    4. торможение в дождливую погоду
    5. комфорт (ака шумность)
    6. сопротивление качению (экономия топлива)
    7. изностоустойчивость

    чем оценка ниже, тем лучше (1- отлично, 5 - отвратительно)...
     
  10. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    дорогой читатель. Я прагматичный практик. советы - это к психоаналитику. мои впечатления - это опыт езды коллег по цеху, отзывы покупателей магазина, директором которого я являюсь.
    Конечно же каждое мнение субъективно. Но общая картина в моем видении именно такова. Прислушаться или нет - каждый выбрает для себя, равно как и поиск информации...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    дорогой практик... своё язвление можете оставить для своих покупателей... если Вы думаете, что узнав кем Вы работаете, я "паду ниц" под грузом Вашего авторитета и прагматичной практики, то Вы заблуждаетесь... мой опыт подсказывает мне, что директора очень часто имеют лишь общие понятия о продаваемом товаре, в силу специфики занимаемой должности они не вникают в ньюансы и судить они могут лишь по отзывам своих клиентов, подчас, идиотских, типа "паршивая резина, всплывает в дождь на 120 км/ч" или "быстро снашивается, на 4-5-ый сезон плохо тормозит", а так же своих работников, большинство из которых само ездило лишь на 2-3 моделях шин, но зато постоянно слушают дилетантов-покупателей... т.е. лично я не вижу существенной разницы между продавцом (и даже директором) шин и обычными автолюбителями... все "питаются" тестами изданй и народными слухами... типичный пример - Пирелли: в России считается, что шины этой фирмы - гАвно, а в Европе признаётся одной из лучших из года в год... Вы можете "раздувать щеки" превознося один из брэндов, но я скорей решу, что Вы с этого, что-то имеете или Вам просто выгодно продать именно это... основываюсь я опять-таки на своём собственном опыте... было время, когда я работал и продавцом и администратором... и имел возможность видеть как директора с важным видом несли порой такую чушь, сами даже в неё веря, пришедшим друзьям и знакомым, как директора "просили" продавцов в первую очередь продавать лежалый товар, как за продажу товара определенного брэнда, представитель этого брэнда платил ежемесячно бонусы продавцам...
    в чем Вы безусловно правы, так это в том, что "каждое мнение субъективно"... я вот много слышал и читал о том, что Yokohama хороша посуху, но в дождь надо осторожно, да и стирается она быстро... сколько людей - столько мнений... однако, это не даёт Вам право с таким апломбом пытаться ткнуть меня носом...
    :)
     
  12. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    #192 NRider, 19 мар 2008
    Последнее редактирование: 19 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    уважаемый дилетант. по вашему бессмысленному апломбу я только могу предположить, что вы имеете весьма абстрактное представление обо мне, как о профессионале и , вообще, о директорах в целом.
    вести с вами полемику в таком ключе считаю нецелесообразным занятием. Я не рекламирую определенный товар, а отвечаю по мере своих знаний. То, что вы слышали и видели не дает вам право судить обо мне лично. Послушайте радио эфиры, которые я веду время от времени на Радио 7 (104.7) и быть может вы поймете, что не все директора одинаковы.
    Удачи вам в нелегком пути на верх, к нам - директорам поближе))):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.360
    французы
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Какое нафик лето ?!?!?! На улице него намело !!!! :) А чё завтра с утра будет ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    [​IMG]

    А чем не нравится?
    по-моему у этой видок еще более стрЁмный:unhappy:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Я так понял ты все эти шины юзал? И по-твоему получается что Мишка - самая сбалансированная и оптимальная? Не знаешь как она ведет себя гравийном покрытии?
    Судя по итогам Данлоп9000 и GY F1 серьезно отстали от лидеров. Что бы это значило?:shock::rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    80-ка тонну весит

    видимо у нас дороги такие. я в теме про аммортизаторы уже фотки выкладывала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    с утра то же , что и с вечера - мокрая, скользкая дорога, с температурой покрытия от -1 до + 2 С к обеду. Чуть осторожнее до середины дня.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

     
  19. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    понятие мягкости для 17-х по-моему очень относительно...
    Стерлась в ноль???? Как ты ездишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...