Летняя резина - уже пора думать = )

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 29 фев 2008.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #301 WiNNER-S, 23 мар 2010
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
    Это вы тестов начитались в глянцевых журналах или из собственного опыта?
    Не всё так однозначно. Всё зависит от конкретной модели шины.
    По моим ощущениям power grip 749 кроме более быстрого износа на передней оси ничем не уступала летней. Субъективно тормозила она даже лучше. Она просто вгрызалась в дорогу там где другие оттормаживались с дымом и визгом на летней. Вообще она была скорее всесезонка чем зимняя. Поэтому я её и не снимал с задней оси.
    Про деньги я вообще ничего не говорил. Dunlop и Mishelin primacy HP я покупать не буду не потому что дорого, а потому что они меня не устраивают. Первая по шумности, вторая вообще посредственная шина по всем показателям. Ни комфорта ни тормозов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    прамаси нр - пересел с праймаси пилот- ну что сказать, резина хуже в плане шума и вибраций, но лучше гребет, рулится так же, воду держит так же, тормозит отменно. Очень комфортная. речь о 205-55-16v.
    Притензия только одна- для случая а6с5 с ее долбаной шумкой передних арок- могла бы быть потише, присутствует легкий гул в определенном промежутке скоростей, как и у нокиан4-5... у пилота такого не наблюдалось, там был легкий скорее шум нежели гул почти на всем промежутке скоростей, но если глянуть на протектор, то становится ясно почему так произошло... пилот скорее слик, а нр- почти трактор...
     
  3. magicgoody

    magicgoody Участник форума

    1 июн 2009
    221
    Audi 80/B3 1.8SF 86г.
    незнаю кто на чем катался летом, а я очень доволен остался от резины NOKIAN i3 староватая моделька конечно... Но реально думаю мне жизнь спасла когда на скорости при резком торможении попал в огромную лужу... оттормозился на твердую пятерку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #304 WiNNER-S, 23 мар 2010
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
    В 8E также шумка передних арок отсутствует. Точнее там отсутствует слой антикора, который на бочке выполнял роль шумки. Я на 90-й вообще не заморачивался с шумностью резины. ТАЗоводы отговаривали ставить Eagle Ventur'у якобы потому что шумная, но на бочке она не шумела. Здесь же занимаюсь какой-то фигнёй, выискивая тихую резину, подбирая мягкие опоры двигателя чтобы ездить комфортно, а не на рычащем и гудящем ведре...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mak_si_mus

    mak_si_mus Новичок

    7 авг 2008
    75
    audi А6/C5 2.4 AGA 98г.
    #305 mak_si_mus, 23 мар 2010
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
    доброго всем!!!!!!!!!вот просматриваю темку сам езжу на kumho достались от прежнего по лужам то она взлетает. все таки по бюджету на Michelin Primacy HP:hi:колесики 235/45 17R
     
  6. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Вопрос немного не по теме и ответ будет интересен не только мне. Все 4 купленные шины при хранении (а может при транспортировке) у продавца одинаково деформировались- протектор примерной площадью 2х5 см вдавлен во внутрь примерно на 1-2 см и соответственно боковина деформирована. И на каждой шине две таких деформациии. Продавец уверил, что при накочивании шина выправится. А вопрос такой: как считаите выправятся ли они? Фотика седня нет под рукой, если для диагноза нужны фотки, то завтра вечером сфоткаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    На практике не знаю.
    Вот цитата с одного сайта:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Какая kumho?
    Я например от Primacy HP 205/60/R16 не в восторге. Она конечно лучше данлопа спорт. По крайней мере в колее не скачет и не так сильно шумит, но всё-таки присматриваю что-нибудь другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Еще какие мнения будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. volek1

    volek1 Участник форума

    15 сен 2007
    104
    Ауди А4В6 1.8 TQ 2001 г. AVJ
    Приветствую всех. Присмотрел себе dunlop sport maxx tt 215 55 16. Кто уже на таких именно катался? Я их правда заказал уже-как приеду с командировки натяну на диски, но отзывы канешн хотелось бы услышать...
     
  11. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    вот хороший сайт с кучей отзывов. можно отобрать по производителю и модели.

    у меня на 80ке была Brigestone Turanza GR80. на 4ку буду такую же ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #312 WiNNER-S, 27 мар 2010
    Последнее редактирование: 27 мар 2010
    Вчера поехал на шиномонтаж снимать старую резину с дисков R17. Как по заказу передо мной чувак на BMW с велосипедной резиной правит 3 диска, один из них варит :D
    Представив себя на его месте в итоге взял я Pirelli Cinturato P7 215/55 R16 93W.
    По первым ощущениям нифига она не тихая как заявляют в тестах. Правда она не гудит как данлоп спорт, у этой более высокий шум, типа мишленовского. Пока про эту резину больше ничего сказать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Я с 215-55-16 каждый год в рлд диски катаю =(
    Россия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Прошлым летом катался на мишлене 205/60 R16. Диски целые. Правда этот профиль чуть выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    205 меньше в колее болтает, чем 215?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    задумываюсь не о резине, т.к. есть, а о замене резинок в ходовой, а то как кузнечик бу прыгать по колее). докатаю в этот сезон бриджстоун...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Парни, подскажите, плиз.........
    Уже определился, но пока не заказал доставку прошу подсказать влезет такой комплект? Не будет ничего цеплять?
    Диск: 8J ET35 R17 оригинал
    Резина: 235/45/17
    Машина в профиле......................не ВАЗик :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На МКАД пока на Pirelli Cinturato P7 не выезжал, но в городе в глубокой колее на скрости 80 чувствительности к ней не заметил.
    Мишлен 205-й не болтало совсем. Я уже писал, что колейность больше от жесткости боковины зависит, а не от ширины.
    У меня на бочке как-то была Fulda carat attiro 195/65/R14 - намучался с ней. Потом поставил другую резину того же типоразмера и колейности как не бывало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    а до этого какая стояла?
    чтоб не парицца особо, возьми любой шинный калькулятор и сравни предыдущие размеры и те, что хочешь поставить - там разницу сразу и увидишь. Например тут: http://www.intershina.ru/tire_calc.php Ну и прикинь еще, что ширина нового 17-го диска (J8") по сравнению с 16-м (обычно 7") больше на 25,4мм. Отсюда новый вылет ЕТ35 сравни со старым, насколько отличается и в какую сторону. Вот и станет понятно, насколько все размеры изменятся с переходом на новую размерность резины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    СПАСИБО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...