Летняя резина - уже пора думать = )

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 29 фев 2008.

  1. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    у меня такая...2 лета уже отьёздил...примерно 30 000км перед уже подстёрси, но до меток ещё далеко...поставил назад...а задние, как новые...у меня они 215/60/R15
    на МКАДе по колее в сильный ливень можно 120 ехать и пофиг...никакого аквапланирования....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DUCH

    DUCH Bad e-mail

    9 апр 2006
    152
    100/45 2.0 16V
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Как в плане комфорта и износостойкости ContiPremiumContact2 ?
     
  3. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    #23 Maximov, 1 мар 2008
    Последнее редактирование: 1 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    спасибо за ответ )))) по мкаду в дождь я уже попробовал )) прет как танк :uhoh:
     
  4. Dmir

    Dmir Новичок

    27 янв 2008
    87
    Audi A4 1.6 99г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Уже 3-й сезон в этом году будет как на Мишлене Энержи езжу - доволен полностью. :)
     
  5. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    А кто что может сказать про шины Yokohama AVS Sport V102.
    Сейчас стоят Goodyear Eagle F1 GS-D3 235/45/17. Но пришло время ее менять. Вот думаю поставить Yokohama AVS Sport V102.

    Как она на износостойкость? Шумная или тихая? Как ведет себя на воде?
     
  6. Albi

    Albi Участник форума

    11 окт 2006
    271
    С6 2,4 2007
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    уже много лет езжу на Континентале. Сейчас стоит Conti Premium Contact 2. резиной доволен. советую. хотя есть нелюбители конти.
     
  7. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Я вот тоже задумался о покупке новой резины, щас стоит континенталь контипремиум контакт 2 всё в прин ципе нра, но цена по 6500 за балон???:rotate:А кто знает какой предельно допустимый глубина пртектора должна быть,у меня щас 3,3,3.5,5мм на всех 4-х соответственно.
    ВОт на что обратил внимание YOKOHAMA 215/55R16 97V V550-3800р.
    KUMHO 215/55R16 97W KU31-3800р.
    ну и подороже
    ТОУО 215\55 R16 97 V PXCT1 TL- 4800Р.
    ДАНЛОП 215\55\Я16 SP SPORT MAXX 93Y TL1-5200р.

    Хотелось бы узнать мнения спецов, может кто юзал такую если не модель то что можно сказать о марке в целом.
    Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. volek1

    volek1 Участник форума

    15 сен 2007
    104
    Ауди А4В6 1.8 TQ 2001 г. AVJ
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    И у меня точно такая же, да и размерность та же - доволен......Нынче точно такие же поставлю. но новые уже.
     
  9. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    За вторй не скажу, у меня 3-й, мягкая, не шумная. Отходила два сезона, думаю, что ещё один легко. Аквапланирование :eek:k:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Про контакт ни чего плохого сказать не могу, Впринципе очень даже не плохая резина, про износ не знаю брал машину на ней, хозяин сказал что 2сезна отходила + 1 сезон я = по 3мм осталось на каждом колесе, хочу поменять потому что не уверен что достаточно этих 3 мм для безопасной комфортной езды. НО ЕГО ЦЕНА я думаю единственный минус.
    А правду ли говорят про сильный износ японской резины? Кто сколько на своей япе отъездил?
    Хочу YOKOHAMA или TOYO!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    есть мнения по Michelin 205/55R16 PRIMACY HP?
     
  12. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    читай выше про йоку си драйв ........ тойо грят действительно бычтро стираются ((
     
  13. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    А я какраз слышал наооборот что уйоко быстро трётся?!
    Toyo кто нидь юзал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    (с) За рулём (для шин R15)

    Yokohama C.Drive
    Шины громко шелестят протектором, а на неровностях еще и прыгают.
    Есть замечания и по курсовой устойчивости – на прямой под воздействием даже небольшой боковой силы (уклон дороги, ветерок) слегка подруливает задняя ось, требуя от водителя компенсирующих действий.
    Управляемость на сухом покрытии хороша и понятна, на мокром же при резких маневрах поведение автомобиля меняется – скорость ограничена сносом, переходящим в занос.
    На сухом асфальте шины держатся за дорогу довольно цепко – уровень выше среднего. Приятно отметить, что на мокром снижение сцепных свойств незначительное.
    Тормоза на сухой дороге – очень хорошие, на мокрой – чуть хуже.
    Возможности на грунтовке существенно ограничены.
    + Экономичны на любой скорости, хороший уровень сцепных свойств и управляемость на сухом покрытии.
    - Небольшие замечания по комфорту, курсовой устойчивости и управляемости на мокром покрытии, разница в поведении на сухом и на мокром покрытии.

    Toyo PROXES CF1
    Курс держат хорошо, но вяло реагируют на корректирующие действия рулем.
    Сцепные свойства среднего уровня на любом покрытии. При этом управляемость хорошая и стабильная. На сухом и мокром покрытии поведение автомобиля при резких маневрах предсказуемо и понятно. Это, на наш взгляд, гораздо важнее, чем высокие поперечные сцепные свойства в сочетании с резкими срывами.
    Тормозные свойства на мокром асфальте лучше, чем на сухом.
    Грунтовка не рекомендуется.
    + Очень хорошая управляемость на мокром покрытии, высокий уровень комфорта, хорошая и стабильная управляемость на любом покрытии.
    - Небольшие замечания по курсовой устойчивости.

    Continental ContiPremiumContact 2
    Поведение на дороге стабильное и понятное – и на прямой, и в поворотах, причем на любом покрытии. И в дождь, и в зной эти шины надежно держат в быстрых поворотах и при этом доставляют удовольствие от управления машиной.
    Тормоза традиционно хороши для «Конти», однако на этот раз не самые лучшие. На сухом покрытии, хоть и на 10 см, впереди оказалась «Кумхо». На мокром «Конти» тоже проиграл корейским покрышкам, да еще и в компании с «Пирелли».
    Возможности на грунтовке сильно ограничены.
    + Самый высокий комплекс боковых сцепных свойств и уводных характеристик, отличная и стабильная управляемость на любом покрытии.
    - Небольшие замечания по шуму.

    Yokohama V500 dB
    «Йокогама» обладает средним уровнем сцепных свойств на любом покрытии – и на сухом, и на мокром. А вот управляемость «Шкоды» на этих шинах низкая. На сухом – вялая реакция на поворот руля (хуже, чем у «Матадора»), в пределе занос, скольжения излишне затянуты. На мокром асфальте срывы становятся более резкими, а занос глубоким, что вызывает трудности для водителя.
    Курсовая устойчивость – почти хорошо. При небольших скоростях шины весьма экономичны, но при 120 км/ч переходят в категорию средних. Хорошая плавность хода, внутренний шум чуть выше, но на приемлемом уровне.
    Для шин, занявших восьмое место в нашей табели о рангах, цена, пожалуй, велика. Это же подтверждает непомерно высокое соотношение цена/качество.
    Хорошие плавность хода, а также экономичность при малых и средних скоростях.
    Проблемы с управляемостью, особенно на мокром покрытии.

    Dunlop SP Sport 200
    На любом покрытии по сцепным свойствам этот «Данлоп» очень близок к «Амтелу» (торможение на сухом даже чуть хуже), а потому и оценка такая же – посредственные.
    Курсовая устойчивость хорошая, а вот управляемость так себе. Насколько автомобиль будет послушен на кривой, двигаясь по сухому асфальту, зависит от темпа поворота руля. Дернуть его чуть резче – «Шкода» сорвется в занос, значительно распрямляя траекторию. Если поворачивать плавно – вполне можно прописать нужную дугу передними колесами, но это не гарантирует, что удержишь на ней машину – теперь она норовит сорваться в занос.
    На мокром асфальте предельная скорость ограничивается только сносом передней оси. Комфорт весьма высок. Расход топлива больше, чем хотелось бы.
    Хорошие курсовая устойчивость и комфорт.
    Низкие сцепные свойства, повышенный расход топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
  16. volek1

    volek1 Участник форума

    15 сен 2007
    104
    Ауди А4В6 1.8 TQ 2001 г. AVJ
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Про Toyo слышал, что быстро стачиваются...Одно время хотел купить - отговорили. На YOKOHAMA прошлым летом ездил в Анапу остался доволен резиной. По трассе "Дон" местами расход комп вообще 5 л.на 100 показывал.Но высота 60 много. Нынче, возьму 55.
     
  17. DENATURAT

    DENATURAT Новичок

    12 авг 2007
    18
    Audi A4 2.6 96г продал
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Сегодня разговаривал с хозяином интернет-магазина шин. Оч рекомендовал обратить внимание на Барум, сказал резина отличного качества и без переплаты за бренд. Есть у кого-нибудь о ней отзывы?
     
  18. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    стояла на бочке такая серия Бравирус помойму, очень понравилась!
     
  19. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Собрался брать
    215/55 R16 97V NOKIAN HAKKA V XL за 3990р.
    есть мнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аndy

    Аndy Участник форума

    6 авг 2007
    229
    A6 Avant 2.8 Quatt
    #40 Аndy, 5 мар 2008
    Последнее редактирование: 5 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Смотрю народ ездил на GY Eagle F1 GS-D3.
    Какие отзывы ? Взял себе на сарай.
    http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/repository/EagleF1GSD3_2/index.jsp
    Ценник был примерно 155$ за колесо у нас. Хорошая цена вот и взял. Да и отношение к марке хорошее.
    До этого на мерсе был Гидрагрип - зачет, но моего размера не было в наличии.