Летняя резина - уже пора думать = )

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 29 фев 2008.

  1. volek1

    volek1 Участник форума

    15 сен 2007
    104
    Ауди А4В6 1.8 TQ 2001 г. AVJ
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Вот на такой . Размерность: 215\60\R16. Но, как уже говорил высота 60 эт много, 55 мне кажется нормально будет.
     
  2. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    А по жескости она как? Как кочки глатает? И какя резина до неё стоял, есть с чем сравнить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Парни,а что на Мишлен пилот спорт 2 никто не смотрит? Шикарнейшая резина для активной езды... :) дорогая конечно,но она того стоит,ей богу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. volek1

    volek1 Участник форума

    15 сен 2007
    104
    Ауди А4В6 1.8 TQ 2001 г. AVJ
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Особо сравнивать не счем.......На старой авто стоял сначала Конти модель уже не помню - не понравилось... При случае обул ее в Ёку S 306. Эта мне больше понравилась, но авто было кислое: 1.6 движок + монопривод. А эту я взял.... на ней Ёка С драйв уже стояла. Пока гнал с Москвы, оч понравилась и переобувать не стал. По ощущениям.... Прокатился у друга на Мазде (правда там сравнивать не с чем - у него резина китай - хватила тока на сезон и по ямкам вообще жопа) А на своей, все то, что его авто собирала, моя просто не замечала (день и ночь). Если чесно, то была мысль потавить Мишку, но цена вопроса другая и я не думаю что оргазма будет на столько же больше... Такое моё мнение, решать тебе...Удачи.
     
  5. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    отличная резина нового поколения. безшумная, с полированными водовыталкивающими канавками, экологичная. хорошие тормозные характеристики. Все новые разработки Nokian происходят с привлечением специалистов Dunlop и Michelin. Я занимаюсь с этой фирмой с 1994 года. Растет на глазах, можно сказать.:read:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimik20003

    dimik20003 Завсегдатай

    30 июн 2007
    781
    Audi 100/44 1.8 PH 85г.в.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    кама и-327 205/60/15- мой выбор.Пусть и скользит на мокром асфальте, зато повыпендриваться можно.По износостойкости- супер.Да и шире она своих 205-и.Прикладывали рядом какую-то 215 резину-так она шире ее!Смотрятся шикарно!
     
  7. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Да ни кто не спорит, что она не плхая, но вот если бы у меня были свободные 24-30 тыс. р. я бы даже и не заморачивался с подбором характеристик там и тд пошел бы в магазин и купил бы Мишлен сонти или ещё что нидь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Тут было мнение, что мягкая она для тяжелой машины (у меня А6, 3 литра), что скажешь, стоит взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adusha

    Adusha Новичок

    7 май 2007
    23
    Audi 100/45 2.6 ABC
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Вместе с машиной досталась летняя резина Гудьер Гидрагрип 205/65/R15, откатал весь прошлый сезон, впечатления только положительные, тихая (по сравнению с бриджстоуном, приятель ездит), дорогу держит хорошо, в сырую погоду тоже только положительные впечатления. Изначально это дождевая резина. ;)
     
  10. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    коэффициент нагрузки такой же, как на Мишлене и Данлопе и Бриджстоуне. Боковина не мягкая. Если любишь позажигать, то просто выбери выше скоростной коэффициент. Hakka V отличная альтернатива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    :eek:k::eek:k::eek:k:...Согласен!!! Резина зачетнейшая, и денех своих стоит! Терпеливо жду лета...:pil::avto:
     
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    нафига так много? Мишлен стоит 3,5-4 тыс. за шину... в итоге комплект обходится в 14-16 тыс.руб.... я вот собираюсь брать Michelin 205/55R16 PRIMACY HP 91V - 3578р за шину... итого новый комплект - 14312р...
     
  13. chif21

    chif21 Участник форума

    18 ноя 2006
    273
    Audi А6,С5 97г.2,4 МКПП-продал,Hyunday Tucson 2.7АКПП,07г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Может действительно стоит обратить внимание на более коэфф. нагрузки типа 95 и выше наверно поэтому они и подороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    шины накачай! :rolleyes: bye::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    На S-ке стоит 235х45-R17 Bridgestone Potenza S03 - лучше по держаку не пожелаю никому. На износостойкость в принципе плевать, тут или одно или другое. Надо выбрать или управляемость или комфорт и изнашиваемость.
    На Vito заказал 225х55-R17 Bridgestone Potenza RE050A. Выбор пал на эту резину по причине тяжелого веса авто и новых большеразмерных дисков. А так как у Бриджа самый жесткий борт и, соответственно, на пробитие они самые крепкие, то выбор был очевиден (также аквапланирование в пределах нормы и шум средней поршивости). А вообще изначально были такие варианты как Yokohama V103, Bridgestone Potenza RE050A, Yokohama V550, Yokohama V802, Danlop 9000? Danlop Sport Maxx и какие-то еще модельки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Зачет!!! Поржал....:rzunimagu:rzunimagu
     
  17. 265KW

    265KW Живу я здесь

    25 окт 2005
    1.213
    с 265KW есть только одна.
    #77 265KW, 6 мар 2008
    Последнее редактирование: 6 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Мой опыт с бриджстоне: (РЕ010)

    На сухом держат отлично, когда прогреты одни из лучших.
    но те что були у меня держали только на сухом, чуть дождик, и все. и никакое кватро не спасает, как корова на льду.

    теперь катаю Прелли П зеро. держат на сухом хорошо. на мокром лучше бриджа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Откатал лето на nokian NRZi понравилось. на лужах держак нормуль.

    что на это лето брать в раздумиях, хочу F1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Лучшее враг хорошего. Новая Hakka Z- супер модель. фото дал для сравнения с обычной Z
     

    Вложения:

    • Фото006.jpg
      Фото006.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      89
    • Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      90
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    F1 GSD плавно снимают с конвеера во многих размерах
    ИМХО, если уж хочется F1,то брать F1 asymmetric...А если хочется ярковыраженного направленного рисунка, то данлоп 9000й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...