Летняя резина - уже пора думать = )

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 29 фев 2008.

  1. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    #81 NRider, 7 мар 2008
    Последнее редактирование: 7 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Dunlop 9000 ,"плавно" говоря, мягко снимают с конвейера, да и шумный он. Dunlop Sport Maxx отличная альтернатива. Откатал в прошлом сезоне - никаких нареканий. В повороте на скорости держит великолепно, и по сухому покрытию и по мокрому. Износосстойкость нормальная для резины такого класса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimik20003

    dimik20003 Завсегдатай

    30 июн 2007
    781
    Audi 100/44 1.8 PH 85г.в.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Хорош под...бывать.Я серьезно.Шины накачаны были
     
  3. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Странно все это. Может моделька у тебя такая была, не сильно по хар-кам для устранения аквапланирования пригодная?! :shock:
    Вообще RE050A изначально ставят с конвеера на Ferrari. Хоть и пустячок, а о чем-то да говорит.
    А вот S03 вообще-то считается еще более держащей дорогу резиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    [​IMG]
    хороший протектор, но как и все покрышки премиум сегмента для скоростных авто - недолговечны, жестки, для агрессивного вождения и минимального комфорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Хочу от резины получить нормальный держак и минимум аквапланирования...
    Шумка и износ второстепенны...
    Что взять?

    Michelin Primacy HP 235/45 R17 94W PRIMACY HP 6090 р
    Michelin Pilot Primacy 235/45 R17 94W PILOT PRIMACY 6569 р
    Michelin Pilot Sport PS2 235/45 ZR17 94Y PILOT SPORT PS2 6668 р.

    Goodyear Eagle F1 GSD3 235/45 ZR17 94Y TL EAGLE F1 GSD3 5445 р.
    Goodyear Excellence 235/45 ZR17 94W TL EXCELLENCE
    Goodyear Eagle F1 Assymetrico 235/45 R17 97Y Eagle F1 Assymetric 6829 р

    Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin 235/45 R17 94W RE001
    Bridgestone MY01 235/45 R17 94V MY01
    Bridgestone Potenza G3 235/45 R17 94W Potenza GIII
    Bridgestone Potenza RE050A 235/45 R17 94Y RE050A
    Bridgestone Potenza S-03 235/45 R17 94Y Potenza S-O3 Pole Position (ESO3)
    Bridgestone Turanza GR-80 235/45 R17 94W GR80

    Вроде бы все шины из спорт серии, тогда как определиться с моделями?? Что все эти обозначения (GR-80, S-03, MY01, Pilot Primacy, Pilot Sport и т.д.) значат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    #86 Lost, 7 мар 2008
    Последнее редактирование: 7 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    9000-й говориш?

    Да знаешь, откатав зиму на Graspic Ds2 вообще не хочеться Данлоп брать в приндципе.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    что сердце подскажет :)... в том списке, что Вы написали всё решает вопрос религии... по-большому счету все они достойные и разница между ними не большая... что и отражается в цене...

    ну, например, Michelin Primacy HP и Turanza GR-80 вовсе не являются "спортивными" точно...

    странный вопрос - названия моделей...
     
  8. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    кроме цены , аквапланирования, сцепления и шума есть, пожалуй, немаловажный фактор комфортности и скорости. Эти два понятия немного не совместимы - чем выше скоростной коэффициент, тем жестче резина, но тем она и безопаснее на высоких скоростях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Народ! Скоро уже переобуваться, а мы так и не определились с резиной :cry2:
    Конечно, кому-то важен комфорт, кому-то спортивные качества, но все таки, может опрос провести и по итогам выбрать лучшую :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    каждый, как всегда , останетс при своем мнении. Выбирайте , спрашивайте и покупайте своим умом, а не коллективным решением. Винить все равно себя будете :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    складывается впечатление что вы жену выбираете ))))
     
  12. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ну дело в безопасности...это даж сурьёзнее чем жену выбирать...с ней можно развестись и новую организовать....а вот в случае с шинами - второго шанса может не быть....тфу-тфу-тфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 265KW

    265KW Живу я здесь

    25 окт 2005
    1.213
    с 265KW есть только одна.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Да, именно так.

    какое нафиг аквапланирование? на на влажном асфальте уже плохо держала.

    Внимательно смортите какие шины в "топ" сегменте. Если чтото типа "ехтреме спорт перформанце супер саммер" то можно нарваться на "гражданске полуслики", на которых можно ездить только по совсем сухому. а стоят они немало (особенно большие размеры).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergio

    Sergio Bad e-mail

    26 дек 2006
    188
    Audi A4/b5 2.4(ARJ) 99г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Dunlop Sport Maxx :up: Вот третий сезон буду кататься. Отличная резина! Управляемость, аква, торможение без вопросов. Износостойкость отличная, в сравнении с той же Dunlop 9000... Ну может шумновата чуть, но в пределах разумного. Рекомендую!:nod:
     
  15. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    назови плиз конкретные марки и модели, которые не окажутся "гражданскими полусликами" и, которые знаю что такое аквапланирование)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    #96 Дёма, 7 мар 2008
    Последнее редактирование: 7 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )


    Данлоп 9000 "снимают с конвеера" уже шестой год....
    И любая направленая шина будет шумнее асимметрики или классики.

    зы: для себя выбрал Диреззу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    разные классы шин...

    граспик - комфорт класс - надо сравнивать с ЛМ702

    9000й - ухп (псевдоспорт :) ) по зиму одноклассник - винтер спорт 400 и винтер респонс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    взял GR-80 пока поставить погода не позволяет :hot:

    тяжелые покрышки сами по себе :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 265KW

    265KW Живу я здесь

    25 окт 2005
    1.213
    с 265KW есть только одна.
    #99 265KW, 7 мар 2008
    Последнее редактирование: 7 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Еще раз, могу сказать только одно:

    Бриджи 245/45R18 100Y Е050А2 К0201

    при моем стиле езды, летом по сухому, были просто сказкой.
    по влажному, отстой.
    стерлись за сезон.

    я думаю индекс скорости 100Y не многим мнужен, но лично для меня ето сильно снижает выбор.

    внимательно посмотрев на обзоры, понял что нифига не поймеш. там вся соль в отличии на пару символов.

    вот ети сильно ругают за мокрое:
    http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Bridgestone&tireModel=Potenza+RE050A+II+RFT

    а вот ети хвалят:
    http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Bridgestone&tireModel=Potenza+RE050A+Pole+Position

    причем обе RE050A, а мои были E050A2.... поиди поими что ето...

    П.С. специально ходил списывал хитрый буквы с запаски.

    П.П.С... о начинаю понимать....

    Е050А ето рисунок протектора.... а потом по торговым маркам у них разный состав....
    "The Potenza RE050A Pole Position features a higher 90% silica content tread compound"
    On the outside, the Potenza RE050A features a high grip tread compound molded into an asymmetric tread design"

    The Potenza RE050 is an Max Performance Summer tire designed to complement the performance of sports cars, sports coupes and sport sedans. While the Potenza RE050 is used as Original Equipment on the supercharged Mercedes-Benz S55 AMG sedan, a Potenza RE050 Scuderia version is used....

    такое ощущение что называют одинаково разные шины, чтобы задурить голову.... та что ставилась на феррари ето не просто RE050A, а RE050A скудерия. там наверняка состав совсем другой.

    ок, понял ето не Z а 2....

    т.е. те что по первой ссылке. вторая версия (II RFT). ДЕРЬМО. у меня такие были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Дирезза новее и интереснее, чем 9000. Собственно, к самой покрышке Dunlop 9000, кроме шума, претензий нет. Sport Maxx ещё лучше.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...