Летняя резина - уже пора думать = )

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 29 фев 2008.

  1. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.935
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )


    Расскажи по чём?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    #122 NKE, 14 мар 2008
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Так же встал вопрос выбора резины. Облазив яндекс и-нет магазины понял что найти 225/50R17 и чтоб с индексом 98 очень и очень не просто...В Москве эта размерность представлена буквально парой-тройкой моделей:devil: Сейчас стоят P7 еще с заводской комплектации, по ощущениям жесткие, хочется покомфортнее. В основном для шоссе, поэтому чтобы прямую держали хорошо, торможение, управляемость, чтоб в дождь не пасовали )) Что порекомендуете? В наличии видел Primacy HP, Pilot Primacy, GY Exellence, может кто знает где поискать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndreyP

    AndreyP Завсегдатай

    3 апр 2007
    729
    VW Jetta
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ~3120 за штуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #124 dmkaz, 14 мар 2008
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ну, дык Пирелли как раз и отвечают Вашим требованиям... единственно жестковаты и шумноваты, но это как раз "расплата" за отличное поведение в дождь... Pilot Primacy уже старенькая модель, та же Primacy HP не хуже, но при этом тише и экономочней... Exellence, говорят, комфортный, хорошая управляемость по суху, но в дождь средне... золотая середина - это скорей всего Primacy HP...
     
  5. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Честно, П7 не очень понравились, жесткие они, поведение машины какое-то дерганое, к колейности очень чувствительны...
    Есть тут кто реально ездил на primacy HP?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.935
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    понятно, П7 шина больше для "гонщиков", которые хотят чуствовать авто и для которых важна управлемость в любую погоду, а шумность на втором плане... Вам же больше подойдут шины класса "комфорт"...

    думаете другие будут вести себя подругому? :) чем шире шина, тем чуствительней она к колейности...

    я ездил прошлый сезон... в этом собираюсь её же и брать... на мой взгляд шина довольно таки сбалансированная... не обладает какими-то исключительными особенностями, скорей у неё все характеристики чуть выше среднего, т.е. можно сказать золотая середина: отличная управляемость и торможение по суху, хорошо в дождь, в меру шумная... к тому же у неё одни из лучших показателей по сопротивлению качения, что положительно сказывается на расходе топлива и один из лучших показателей износоустойчивости...
     
  8. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Спасибо, буду думать дальше, но наверное придется брать именно эти HP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    А мне вот чтото C.Drive не понравился, шумный и местами скользкий оказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    а в каком месте на шине вы нашли сии обозначения? TL как правило tubeless (безкамерная)
    чтобы достоверно расшифровать DI нужно знать, где находится надпись.
    Я изучил колесо и не увидел .
    Чтобы было понятнее : обозначение этой модели - Maximum High Performance (максимально высокие показатели для спортивных машин категории люкс)
    [​IMG]прошлый сезон отъездил на аналогичной шине. не подвела ни разу.
    взято отсюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    P7(Pirelli ) по моим ощущениям "спокойная" шина. управляемость хорошая,сопротивление качению отличное и в повороте на скорости держит замечательно. Шумности не заметил. Была базово установлена на конвейере. Отъездив 2 месяца поменял на 18" 245/40 R18 Dunlop Sport Maxx для более острой реакции руля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    рассмотри вариант Nokian Hakka Z - достойный экземпляр. странный выбор размера, но, как говорится, хозяин -барин)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Размер выбирал не я )) Он предписан заводом изготовителем для дисков 7,5х17))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    На днях приедет моя резина Bridgestone Potenza RE050A. Каждый баллон обошелся в 6432 рэ. Думаю, что для 17-го радиуса на автобус с большим весом будет самое то, т.к. джиповскую и непосредственно автобусную резину принципиально ставить не хотел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ну шумный и скользкий он до +10...это факт...но я думаю это на любой хорошей летней резине....когда на холоде она просто дубовая...
    ну а потом шумность резины для авто с нормальной шумкой как-то не принципиальна....меня больше шум ветра напрягает, чем шум этих шин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    странно, всегда считал, что 235/45 R17 или 225/45 R17 рекомендуемые размеры... :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Где это рекомендуемые?:rolleyes: У меня R17 рекомендуют только 225/50 и 245/45 на A6C6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )


    MFS - сделано в Германии
    DI - сделано в Японии.

    на шинах DI не пишется, но в прайсах продавцов именно так обозначается иппонский данлоп.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Продолжай читать тесты!
    В этом году во многих изданиях высокие места занимает ханкук.Рекомендую прислушаца к мнению прессы:laugh:

    зы: машина пришла именно на П7 - повторюсь - гуано. Данлоп,Мишка,Контик заметно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    если читать внимательно, но можно было бы заметить, что я не только "читаю", но вообще-то и ездил... к тому же это тесты не русских журналов, а, например, ADAC (крупнейшего клуба автомобилистов в Европе, базирующийся в Германии), Tire Rack (крупнейшей компании по продажам шин и дисков в США) или, например, Pirelli будет эксклюзивным поставщиком шин для Чемпионата мира по ралли (WRC)... хотя, конечно, кто они такие по сравнению с Вами? - лохи, купившиеся, на тесты продажных изданий :)...