Летняя резина - уже пора думать = )

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 29 фев 2008.

  1. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    #141 Дёма, 15 мар 2008
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Рекомендую изначально пречитать посты о пирелли!И понять,что там речь идет о П6000 - постредственной шине для неспешного передвижения.
    П6, П7 - несколько иные модели,лучше П6000,но также не являющиеся лидерами. Есть серия ПиЗэро (нэро,россо,корса) - другой уровень .А есть еще Скорпион Зэро - очень неплохие колеса для жыпоф...Не надо мешать в кучу и обвинять меня в ненависти к пирелли. Вопрос был про П6000 - гу-а-но, но и они имеют право на жизнь - кому то нравятся...не дорогие, черные и круглые...

    зы:
    вот еще познавательно
    http://wwwboards.auto.ru/koleso/308692.html

    там далеко не компьтерщики о шинах рассуждают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    2 dmcaz: я ездил прошлый сезон... в этом собираюсь её же и брать...

    Иэто ты считаешь хорошей износостойкостью? Менять резину каждый
    год? :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #143 dmkaz, 15 мар 2008
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    я авто купил в прошлом году на этой резине, так что она уже была изношена :)...

    не надо демагогии ;)... Вы ответили именно на мой пост о P6 и P7... достаточно посмотреть цитату на которую Вы отвечали в своём предыдущем посте...
    даже более того - это же Вы написали
     
  4. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    #144 Дёма, 15 мар 2008
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ок. никакой демагогии - пирелли - гавно!
    п6000 - абсолютное...
    п6 - 7 - терпимое...гавно,так сказать,для гурманов:D

    так устроит? могу быть свободен от продолжения беседы ибо не собираюсь отговаривать Вас от любимой марки шин? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ещё один пробел восполнил ".... как хорошо, что в Стране Советской люди такие есть" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ок , я невнимателен был. как то наложилось впечатление от А4 :unhappy::beer:
    сам на 18' и 20' ездил, потому и не задавался вопросом 17 " :rotate:
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Пирелли не являются моей "любимой марки шин"... просто я стараюсь быть объективным... конкретно меня не устраивает в P7 некоторая шумность и "закос" под дождевую резину... у меня приоритеты другие, прежде всего комфорт - мягкая и тихая...
     
  9. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    #149 Дёма, 15 мар 2008
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )


    Объективно - пирели проигрывают...Не аутсайдер, но и не лидер,как нам пытаюца сказать тесты...

    По комфорту, имхо, очень хорош Данлоп LM702...правда выбор типоразмеров его не велик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    хммммм , ну что вам сказать....
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Это все хорошо. Ну а когда менять то. Уже можно или погодить еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ничего не надо :)
    ЛМ - проще,чем п7, но имхо мягче и тише...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    температурные рекомендации по эксплуатации летних шин - среднесуточные +7 и выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    я сменил, а то ща в шиномонтажах начнётся сипец
     
  15. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Что то нигде здесь не было про расширенную гарантию Nokian. Или это уже не маловажный фактор в выборе шин? Осенью купил пятую пепелиту, за сезон проехал 27тыс.км, по гарантии поменял ЧЕТЫРЕ!!! колеса (две грыжи, два боковых пореза, всадил почти одновременно). Сейчас в гараже лежит абсолютно новый комплект зимних колес! Если по тестам и по отзывам летние Nokian далеко не самые худшие, то почему бы нет?
     
  16. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    да запарили вы уже!!! в выхи морозец наклёвывается, какая летняя резинка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 265KW

    265KW Живу я здесь

    25 окт 2005
    1.213
    с 265KW есть только одна.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    А что за автобус? просто интерестно, я тоже одно врямя на автобусе гонял.
    както перевозил друга со скарбом, на автотраде подорвался с феррари, (ну оно уехало конечно когда поняло что с ним автобус гоняется).

    Был интересен диалог с другом:
    - чтото феррари шумит сильно и не едет
    - посмотри на скорось, мы уже 220, а феррариист только тапку нажал.

    Автобус был Ланча Зета, бензиновя четверка о 2х литрах, с "правлеными мозгами", и вентилятором чуток побольше стока.

    http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Lancia_Z.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    мне похеру на твой мороз я ща не езжу......какая зимняя резина?
     
  19. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Я говорил и говорю об этом почти во всех предыдущих темах. Резина хорошая. Я апологет Nokian и оффициальный дилер. Гарантия работает на покупателя. Модели очень хорошие. Hakka Z, Hakka H, V и прочие соответствуют современным стандартам надежности, бесшумности и управляемости на скорости и воде, тормозной путь - :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vigor

    vigor Новичок

    24 июл 2006
    25
    Audi A4/8EB6 2.0 2002г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Помогите, пацаны! Психоз одолел!
    Машина А48ЕБ6 авнт мотор 2,0. Проблема - одел лентние колёса - увеличился раход бензы.
    Значит так, зиму гонял на Хакапелите 4 размер 205*65*R15 (не штатная, по каталогу 195*65R15). Расход нормальный: по городу 11,5л. средний , если давить на тапок то 13,5л. На трассе если с круизом на 110 км/ч то 7,6л. Всё гуд. Но в выходные поставил новую летнию резину Мишлен примаси 215*55R16 (не штатная , по каталогу 205*55R16). Этот размер идёт по каталогу на 3,0 мотор. Поставил специально такой рамер, чтобы клиренс приподнялся. Расход бензы чумовой, по городу в спокойном режиме опускается до 13,5л. В среднем 15,0л. Начинаею давить на тапок до 18,0л. может плясать. В чём проблема не могу понять. На холостых обороты в норме 840 об/мин. Я понимаю, что с переходом на не штатный размер расход может увеличится, но не да такойже степени, ну максимум на 1 литр, ну 0,5л. Причём предыдущее лето гонял на старых колёсах: перед Данлоп 205*55R16, зад Мишлен 215*55R16, вообще распаренные (с машиной достались в наследство). И расход был в норме 11,5л. по городу в спокойном режиме , на трассе тоже всё в норме 7,5-8,0л. В чём проблемма,? не могу понять? а как же тогда переход на R17, по каталогу это придусмотренно на моём моторе? У кого какие соображения, поделитесь!