Летняя резина - уже пора думать = )

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 29 фев 2008.

  1. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    размерность действительно не может ТАК сильно влиять на расход( я имею в виду вилку с 11 до 18 л/100 км ). увеличение расхода с 11 до 13,5 литров допустимо.
    Может в связи с увеличением дюйма вы перешли с "рыси на галоп":D?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vigor

    vigor Новичок

    24 июл 2006
    25
    Audi A4/8EB6 2.0 2002г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
    Не могу остановится!!! Мысль твою понял! Ща пойду оторву накер кольца с капота и вманьдюкую на их место Коня от "Мустанга" и накер вся проблема решена:hi:
     
  3. AndreyLA6

    AndreyLA6 Завсегдатай

    25 фев 2008
    583
    A6 2012г.в. 2.0 tfsi
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    РЕзина bridgestone ништяк у меня такая. темболее цена холява я брал за 5000/шт.
     
  4. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    а Волга впадает в Каспийское море и лошади кушают овес...:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. volkov_kv

    volkov_kv Новичок

    17 янв 2008
    76
    Audi A4/B6 1.8T 2003г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Вставлю пять копеек. А может NOKIAN HAKKA i3? не?
    И еще подскажите где смотреть рекомендуемый размер? Машинка А4 тог. обозначение 8E252H, 2003г. На параходе плывет, еще мало про эти машины знаю.
     
  6. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Накка i3 спокойная резина эконом сегмента. на ней не позажигаешь . размерность ограничена.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    а я забыл какая у меня марка (в сентябре покупал)- потенза точно помню и помню как ругали меня на шиномонтаже - 4 колеса переобуть заняло часа 3 - очень жесткий борт. очень понравилась резина - по мкаду по колее рулит как танк, в поворотах лучше трамвая. но не комфортная. с моей подвеской и такой резиной - по рублю проеду замечу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. volkov_kv

    volkov_kv Новичок

    17 янв 2008
    76
    Audi A4/B6 1.8T 2003г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Судя по ЕТКА на машину с завода посталены диски 7j X 15 Slr1, Et 39 и шины 205/65 R 15 H. Диски по крайней мере должны были такими и остаться. Мне такой же размер шин предпочесть, какой здесь указан?
     
  9. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    этот размер экономнее альтернативных. при спокойной езде можно остаться на этих же шинах, либо поставить 205/60R15, что сделает езду немного динамичнее и уменьшить валкость машины в поворотах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. volkov_kv

    volkov_kv Новичок

    17 янв 2008
    76
    Audi A4/B6 1.8T 2003г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Диски пока точно меняь не собираюсь, поэтому R15. Меня соблазняли на 195/65 R15. Есть смысл?
     
  11. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    на зиму есть смысл, летом лучше пошире. на лючке будет 2 или 3 альтернативных варианта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. volkov_kv

    volkov_kv Новичок

    17 янв 2008
    76
    Audi A4/B6 1.8T 2003г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    ВОТ! Скоро посмотрю. Спасибо.
     
  13. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Ну и я добавлю. Ездил на GY F1 второй модели, в целом нормальная, износостойкость средняя, отъездил 3 сезона, еще можно было, но продал машину с колесами. Немного шумная конечно. По суху и по воде держит нормально. Вот 3-я модель должна быть лучше, но не юзал. На Бридже Potenza RE050 отъездил 2 сезона, перед этим немец катался видимо не меньше. За последний сезон очень быстро стерлась. Такое впечатление, что чем больше поточена резина, тем быстрее она стачивается. По суху и по воде без проблем, шум приемлемый. В этом сезоне беру Бриджи эти же, но уже 050А, должны быть потише, по тестам (им не особо верю) очень рекомендована. Да, радиус у меня 17, Бриджи были 235/45, теперь беру 225/50, т.к. колея задолбала меня с широкими шинами (кстати, это единственное, что мне не понравилось в предыдущих шинах). В последнем сезоне Бриджи стали плохо любить "мыло" на дороге и изменения сухой/мокрой дороги.
    У меня вообще вопрос, важно ли в Бриджах где шина сварена? Цена меня привлекла, всего лишь 5500, и боковина крепкая. Посоветуйте по стране производителя, стоит придираться к этому?
     
  15. burger

    burger Новичок

    18 янв 2008
    76
    AUDI 100/45 2,3 94
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    GY HydraGrip 205\60\15 поставил неделю назад , в восторге :up:, правда шумновата. А в целом очень доволен!!!
     
  16. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Dunlop SP 9000 - отличное удержание на мокром асфальте, в лужах, на скорости 80 - 90 км/ч слегка ведет , но брызги веером:rock:
    Износостойкость средняя, ближе к нормальной. Шумновата, гул проявляется на ровной дороге с добавлением гравия и просто на скорости .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. K-Real

    K-Real Новичок

    25 июн 2007
    70
    A6 C7 2.8Q 11г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Уже тут обсуждалось так и не понял выводы и ощущения по эксплуатации Yokohama C-Drive какие впечатления? Износостойкость прочность да и вообще.
     
  18. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    [​IMG]обсуждались положительные качества этой покрышки, нареканий не было. 4 направляющих с широкими канавками внушают уверенность на воде и хорошее водовыталкивание. Если цена устраивает, берите не раздумывая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. K-Real

    K-Real Новичок

    25 июн 2007
    70
    A6 C7 2.8Q 11г.
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    Спасибо.
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Летняя резина - уже пора думать = )

    не слишком ли категорично Вы советы раздаёте? может Вы не в курсе - даже одна модель одного производителя, но разной размерности, порой ведёт себя на дороге по разному...

    вот есть раличные отзывы о Yokohama
    http://www.euroshina.com.ua/reviews/Yokohama
    http://www.vmauto.spb.ru/index_.php?action=message
    читайте и делайте сами выбор...