Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем CommeRS, 5 июл 2006.

  1. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Сегодня смотрел GS450h :rolleyes:

    Все официальные дилеры отказались от люков в GS, и я скажу ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! У водителя и пассажира над головой теперь предостаточно пространства. Сзади сидеть конечно тесновато: и в ногах и надо головой, но очень удобный и массивный центральный подлокотник позволяет сидеть в развалку, так что потолок не парит.
    Итог: GS без люка уже другое дело.

    Про сам Gs я не ничего рассказывать не буду, мне машина знакомая еще с прошлого года, так что никаких впечатлений новых.

    У гибрида одна фигня - очень маленький багажник. Максимум много пакетов из супермаркета влезет и все. Лично мне по фиг, у меня в багажнике всегда чистота и пустота.

    Очень порадовало то что под капотом а именно красивая плита с какойто длинной надписью про Гибридную технологию и крышечка для залива омывателя стекол =) О такой красоте даже в Ауди не мечтали. Всё, вообще всё спрятано под пластиковой панелью.

    Gs450h тестового не было, но хоть чуток прокатить на гибриде и понять как он вообще едет хотелось, поэтому затестил Rx400h. Улееет! :rock:

    Проворачиваешь ключ и загораются всякие лампочки, экранчики... ни одного звука машина не издает :rotate:
    С сомнением что чтото получится, врубаешь D, отпускашь тормооз и едешь =) Даешь газу, машина послушно беззвучно ускоряется =) После 30 кмч подключается бензиновый двигатель. Если продавить педаль в момент когда бензиновый не подключился, машина конечно задумывается на полсека, а потом резко прет вперед. Покатался немного так что не всё прочувствовал но понял что мне очень понравилось =)

    ИТОГ. После отпуска в Августе вплотную займусь продажей Ауди :confused: и незамедлительным приобретением Lexus :p

    P.S. Блин да там за 80к даже память пассажирских сидений есть! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Бери, покатаешь. Может, перестану думать об Sке :=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Если ты думаешь об S6 :chainik: , то продолжай о ней думать :shock: и держи в резерве штук 140 :very_cool: , чтоб в хорошей комплектации взять :laugh: Сомневаюсь что Лохус заменит тебе S6 ;) Сравнение можно производить только с А6 4.2Fsi или любым другим топовым бизнесседаном, но никак не бизнесджетом типа Эски :rotate:

    P.S. За 140к желание скорости и побед на бестолковых светофорных гонках лучше удовлетворить маркой Порше :up: а именно взять чутьчуть БУшный Turbo Gt2, никакая S6 и вообще четырехкольцая машина с ней не сравнится.

    .... а лохус это чисто возить себя тудасюда с комфортом ну и може ночью дать гари по прямой трассе и не более того.. мне именно это и надо. Я понял :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    #64 MОNK, 21 июл 2006
    Последнее редактирование: 21 июл 2006
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Порш становиться попсовым авто в МСК, уж больно много их развелось, и главное одни бабы и мажоры за рулем, знатоков мало.Эксклюзивность авто пропадает, за те деньги которые платишь за него.
    Недавно на Кутузовском видел 3 911 новых в пробке вместе стояли,2-а из них одинакового цвета -прям смешно немного стало, но это явно была не тусовка клуба порше :laugh:
    За 140килобаксов можно кобру шелби приобрести -вот это пушка для светофоршых гонок и встретить такую пока ещё большая редкость слава богу в МСК... :rotate:
    http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/day/20/year/2006/month/3/newID/4247.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    мда....
    комменты жгут...)))

    всё за Лохуса.. абсолютно всё
    гибриды будуще, и ладный он в экономии, и рулится неплохо, и бесшумный, и технически совершенный - плюсов до фига
    единственное - не нравится он мне ни внешне, ни внутренне, ни материалами...
    но при таком разрыве ценовом - фер с ним!!! почему то автоматически все это прощается....

    да и еще ауди подоражала скатина на 6% :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?


    даже и не мечтай, пока квартиру не купишь ;)




    :p :p :p :p :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    эта.. а мазератти кватропорте по цене сопоставима? и есть еще такая ланча тезис (ну хотя это совсем экстремально)
    мазератти очень очень кра!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Если новая кватропорте, то 140 кило за неё просят(в ней всего 400лыс)но красива спору нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    никуя это не будущее - потому как по кпд уступают обычному турбодизелю... просто выипнуться надо ипонцам в штатах - вот и придумали гибриды (самые эологически грязные тс - водородные. сами не пачкают - зато пока будет получен это водород -столько нефти-угля сожгут!!!)... а так - обычная тепловозная схема тока с очень дорогим аккумулятором.

    ПС: вот дизель-гибрид - это уже интересно было бы. с утилизацией тепловых хвостов особенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Михалыч

    Михалыч Участник форума

    19 апр 2005
    370
    Ауди S5 2008г.
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Друзья, а в пробке при работающем кондее, аккумулятор не сядет? Как думаете? Об этом ни в одном пресс-релизе ни слова. Когда гоняешь- естесственно акку. подзаряжается, а вот когда стоишь? Кондей-то жрет прилично.
     
  11. KB_

    KB_ Завсегдатай

    1 сен 2004
    522
    BMW
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Подозреваю что при потере ёмкости батареей-электроника даёт команду и двигатель начинает работать. :chainik:
     
  12. Михалыч

    Михалыч Участник форума

    19 апр 2005
    370
    Ауди S5 2008г.
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Соответственно по пробкам разницы не будет- на гибриде ты или нет. Будешь участвовать во всеобщем отравлении.
     
  13. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?


    На S6 можно ездить круглый год и не париться.
    Хотя, на самом деле, ты и прав S6 стоит неразумных денех. Оставлю себе А6, и куплю для лета новую ТТшку :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    хорошее сочетание - дизель-гибрид....
    а европейцы что то творят с гибридами? совсем нет инфы - разве что водородные двигатели испытвают..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Акку заряжается когда тормозишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Водород - чистой воды отмы бабок через вбухивание их в неэкономичные и неэкологичные проекты (в германии большая часть лектричества для его получения на ТЭС, в том числе угольных, вырабатывается либо его непосредственно с пиролизом метана и выходом СО2 получают и с еще энергозатратами на хранение и производство водородных накопителей). но производителям оборудщования водородного и автомобилей с ним это выгодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Михалыч

    Михалыч Участник форума

    19 апр 2005
    370
    Ауди S5 2008г.
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Особенно тормозить начинаешь, когда в пробке при +32 мозг плавиться начинает :dead:
     
  18. Sattelite

    Sattelite Bad e-mail

    16 июл 2006
    86
    Mitsubishi Lancer X
    #78 Sattelite, 24 июл 2006
    Последнее редактирование: 25 июл 2006
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    хе хе... много понаписали, всё не осилил, дошёл до момента где на 400 катался =)...

    Я бы имея такие финансовые возможности, честно, взял бы Лексус... Ну вот ен знаю почему, но для меня Лексус это как пример идельного автомобиля, всегда в них всё сделано для человека... Ауди конечно тоже нормально сделана но, всё равно...Лексус - однозначно Лексус...

    А может и вправду внедорожник? :unhappy:

    Мне очень нравятся Рэндж Роверы...
     
  19. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Лексус . :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Михалыч

    Михалыч Участник форума

    19 апр 2005
    370
    Ауди S5 2008г.
    Ответ: Lexus GS450h. ЗА и ПРОТИВ?

    Але, друзья!!! Можно подумать, что мы на форуме Lexus!!! Неужели может заменить троллейбус с бензиновым мотором ощущения от бьющегося в такт сердцу пламенного V8??? Да, бабушек на лексусе у светофора только пугать! Когда я выжимаю газ до упора, не только я сам испытываю ни с чем не сравнимый кайф, но и люди, понимающие,как должен звучать НАСТОЯЩИЙ мотор, оборачиваются вслед. В топку Lexus!!! К черту расход бензуса. А6 4,2 2006 :rock: :rock: :rock: рулит!!!
     
    1 человеку нравится это.