Лишают прав по 12.24

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Полдевятого, 13 дек 2009.

  1. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    #21 shuvit, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Я смотрю вы как будто с другой планеты к нам прилетели "АУДИ себе таких вещей не позволяют" - везде, где дело связано с людьми присутствует человеческий фактор. Вот ссылка про прохождение ТО у ОД Ауди http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=153142. Очень интересно как ты будешь их защищать, когда прочитаешь тему по этой ссылке! И это далеко не единичный случай!!!
    Хочу ещё раз обратить внимание, что человек просит совета, а не обсуждения того, как правильно нужно трогаться!
    P.S. И между прочим столь вами любимая варшавка!
     
  2. 777 777

    777 777 Участник форума

    19 ноя 2008
    221
    А6 3,0 TDI 08 г., Yamaha XJ6 09 г.
    Прочел о сервисе АУДИ Варшавка, могу сказать одно, поеду только на АУДИ-Юг. К стати последнее ТО. По телефону сообщили, что стоить будет 16000 руб., когда пригнал авто на ТО сумма выросла до 25000 руб., в результате переговоров с маногером прошел ТО за 16000 руб. АУДИ-Юг. (Там сервис поприличнее, мнение не только мое, на Варшавке перегруз поэтому человеческий фактор.)
    Советов больше не даю, кроме как нанять адвоката и защищаться.
    Но еще раз обращаю Ваше внимание на то, что написано в ППД. Автомобиль - средство повышенной опасности. Нужно просто осознавать ответственность, когда садишься за руль авто. Хорошо, что не задавил человека на смерть. Я бы не хотел оказаться на месте пострадавшего. Представь себя на месте пострадавшего, какого.....? Или свою жену, мать. Нормально?
     
  3. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    Я не в коей мере на защищаю автора данной темы, да он и сам говорит, что сам виновен в этом, я просто хочу сказать, что ни кто из нас от этого не застрахован, каким бы он не был профессионалом и как бы он не был уверен в себе и своих привычках. Мы все здесь хотим того, что бы нам помогли и дали какой то дельный совет
     
  4. vgraf

    vgraf Участник форума

    27 апр 2005
    221
    Q8 50 TDi
    TO 777 777 : мне кажется, что речь идет о жыгулях и салоне ТАЗ. А такие случаи я пару раз встречал, тока там дети за рулем сидели лет по пять.
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да, не пошла машинка. Если с первых минут покупки начались неприятные сюрпризы......
    Продавать её надо, толку от неё не будет.
    З.Ы.
    Автору винить надо только себя. А аргумент, что мастер ручник не поставил, это детский лепет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Уважаемый, мне даже жаль времени отвечать на весь тот бред, что вы тут понаписали. :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Лично мне пока никто ничего не предъявляет (за исключением сабжа). Про ОСАГО - хотел узнать, возместят ли по ней ущерб сервису (ворота) при данных условиях.
    Роман, спасибо за поддержку. :beer:
    Хоть кто-то здесь умеет внимательно читать и трезво мыслить.
    Верно. Когда я только начинал водить, то перед запуском двигателя проверял всё, что только можно. Потом перестал, т.к. автоматизм выработался в другом - после поездки поставить на ручник. А на передачу я никогда не ставил. Теперь вот опять всё проверяю, даже если знаю, что кроме меня в машине никого не было. Обжёгшись на молоке, начинаешь дуть на воду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Да, всегда так делаю, когда знаю, что в моё отсутствие в машине никого не было. Когда в машине кто-то посидел или после посещения сервиса - как правило, проверяю. В этот раз не проверил, за что и поплатился. Да, виноват. Никого, кроме себя, не виню. Про мастера, который поставил машину на скорость, упомянул, чтобы показать, как всё было, а не ради попытки свалить на кого-то вину.
    Про то, кто рванул - машина или я - это всё философия. Давайте ещё посамоутверждайтесь за мой счёт, Виктор Валентиныч.:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Спасибо, хоть кто-то понимает. :beer: Не могу сказать, что изнывал тогда от длительного ожидания или накрутил себя от неадекватного поведения персонала. Даже наоборот - всё сделали максимально быстро и были предельно вежливы (и даже после аварии). Просто выезжаешь из салона с мыслью дотянуть до заправки, т.к. в баке бензина всего пара капель, обнаруживаешь, что не работает спидометр, уже с этой неприятной мыслью доезжаешь до заправки, заправляешься, едешь домой, чтобы выгрузить летнюю резину... А в голове в это время крутится - что случилось со спидометром и сколько его будут чинить? Ведь ещё надо ставить машину на учёт, проходить ТО, а перед этим надо укомплектовать её аптечкой, огнетушителем и прочими предметами первой необходимости. В общем, мыслей в голове - куча. Естественно, внимание рассеивается в какой-то мере.
    Золотые слова. Как говорится - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А то нашли врага народа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я прямо-таки физически ощущаю то презрение, которое вы выплеснули этим постом. Смотрите, как бы вам не пришлось в один прекрасный миг стать "пятилетним ребёнком", въехав в чей-нибудь Майбах, после чего вам пришлось бы продать свою A6 и пересесть на ТАЗ.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #31 Полдевятого, 19 дек 2009
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
    Непонятно - то ли машина несчастливая, то ли всё-таки себя винить? :D
    Если серьёзно, то я не суеверен. А виноват, конечно, я, а не машина. Что касается мастера, то он тоже внёс определённый вклад в то, что произошло, но за рулём сидел я - мне и отвечать. Как говорится - кто последний, тот и папа. :) Ещё раз - на мастера вину свалить не пытаюсь, просто рассказал, как всё произошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Кстати, я тут вспомнил одну темку. Небезызвестный одноклубник въехал кому-то в зад и тоже вывесил тему на форуме, только не с целью посоветоваться, а просто так, поделиться "новостью". Причём своей вины в случившемся он как раз не признавал, называл потерпевшего нелицеприятным прозвищем и радовался, что у самого ни царапины, а терпиле надо разбитый бампер чинить, а до этого ещё бегать и справочки собирать. И что-то я не припомню, чтобы кто-то требовал лишить его прав пожизненно. В основном соглашались с тем, что терпила сам дурак. Конечно, я понимаю, что этот соклубник уважаемый многими человек, а я далеко не червонец, чтобы всем нравиться... Но почему такие двойные стандарты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    Я лучше промолчу...
    автор смеритесь с лишением...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Сотрудники ГИБДД зафиксировали:
    1. Наезд на пешехода
    2. Столкновение с воротами

    Следователь спрашивал меня, как так получилось - что, было два удара? Я ответил, что удар был один, пешеход оказался между мной и воротами, всё произошло одновременно.

    А лишение - по статье 12.24 ч.1. Точнее - или штраф, или лишение. Хотелось бы отделаться штрафом, конечно... Тем более, после такого урока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Повреждения ворот зафиксированы?

    Переквалификация нарушения (с учётом телесных или отсутствия их) влияет на наказание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Да, зафиксированы. Схема ДТП, фотографии. По поводу переквалификации следователь уже обнадёжил. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
    Роман, меня больше интересует Ваше мнение как специалиста в области страхования. Полис ОСАГО действует в моём случае или мне начинать потихоньку откладывать на новые ворота сервису? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не будет лишения.
     
    1 человеку нравится это.
  19. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Надеюсь лишат, будет уроком, раз те азы, которые вдалбливают в любой автошколе до автора не дошли. Будет время подучиться.
    Еще повезло что человек в суд подавать не стал.
    ps
    у меня все знакомые оставляют на передаче авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    #40 Grega, 19 дек 2009
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
    Сообщение от tsihroman1 [​IMG]
    А с такой , чтобы автор отвечал за свои действия , представляю вас на месте того кого он впечатал в ворота ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...