Лишают прав по 12.24

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Полдевятого, 13 дек 2009.

  1. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Я, кстати, больше чем уверен, что автор стал качать права на месте, погнув ворота и прижав человека, иначе бы конфликт был замят на месте скорее всего полюбовно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Не перегибайте палку, ошибки совершают все, главное потом их уметь исправлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 777 777

    777 777 Участник форума

    19 ноя 2008
    221
    А6 3,0 TDI 08 г., Yamaha XJ6 09 г.
    Полдевятого.
    Так все-таки у какого дилера и в каком сервисе это произошло?
    Я живу на юге Столицы, и пользоваться другими сервисами мне не с руки.
    Хотелось бы познакомиться с учителями по вождению, посмотреть им в глаза. Машинку оставлять на нейтралке, на ручнике!!!???
    Когда ездил на РКПП, ручником пользовался только зимой для ввода в управляемый занос, по молодости любил это дело.
    Еще раз повторяю, Вас необходимо лишать прав. Хотя и не за что, юридически.
     
  4. 777 777

    777 777 Участник форума

    19 ноя 2008
    221
    А6 3,0 TDI 08 г., Yamaha XJ6 09 г.
    #44 777 777, 19 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
    А///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\\\\
    *)Э-д
    Дружище, если я езжу на А6, то не потому, что не могу купить Майбах. Он мне просто не нравится. Кошки атакуют комп, т.к. он теплый, поэтому возможны орф. ошибки.
    Я вообще думаю следущую машинку купить маленькую, типа А3.
    А так я с Вами согласен, от сумы и тюрьмы в России не зарекайся.
     
  5. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    зимой то на ручнике ставить машину )))) ну ну )))) млин читаю и смеюсь
     
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #46 Полдевятого, 19 дек 2009
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
    Думаешь, удивил? Я вот что заметил - у тебя очень часто нет своего мнения, ты просто повторяешь всё за своими старшими товарищами. Уверен, если бы на моём месте оказался Микляев или, Грека, или Бамбр, или ещё кто-то из твоих друзей, за которых ты постоянно впрягаешься на форуме - твоя точка зрения была бы совершенно противоположной.
    Что касается твоих друзей, которые ставят машину на передачу.
    Во-первых, использование передачи вместо ручника нигде официально не прописано, в официальную теоретическую программу преподавания в автошколах это не включено. Это чисто "народный" метод. Да, инструкторы этому приёму учат, потому что и их в своё время так же учили. А всё отчего? Оттого, что бытует мнение - дескать, в холодную погоду колодки могут примёрзнуть и тогда с ручника не снимешься. Вот только у меня почему-то колодки ни разу не примерзали. Может, это потому, что я слежу за машиной и поддерживаю её системы в рабочем состоянии, а не тупо езжу от замены до замены масла? А на случай отказа ручника и во избежание скатывания машины, чему действительно официально учат в автошколе, так это выворачивать колёса - если машина стоит под уклон задом, то в сторону от тротуара, если он есть, или в сторону к обочине, если тротуара нет, а если под укло передом, то в обоих случаях колёса выворачиваются к тротуару или обочине. Про передачу опять же ни слова, а знаешь почему? Потому что на передаче машина всё же может скатиться (странно, да?) - всё зависит от крутизны горки и от того, с какой силой толкнуть.
    Да, и ещё. Если бы я, как все твои друзья, сам ставил бы машину на передачу, то не влип бы в эту ситуёвину, т.к. приучился бы проверять за собой. А поскольку я так не делаю, то проверять приходится только за другими, что случается гораздо реже и на что привычка не вырабатывается. Уверен, если бы (теоретически) кто-то из твоих друзей дал мне машину покататься, и я бы за это время что-нибудь перенастроил в ней по-своему, то твой друг тоже не сразу бы разобрался, что к чему. К примеру, попытался бы тронуться с того же ручника или забыл бы настроить под себя зеркала, или ещё что-нибудь.
    Ты неправильно уверен. Я прежде всего удостоверился, что с человеком всё в порядке (относительно, разумеется), и извинился перед ним. Уладить конфликт на месте? Как, интересно? Отдать из кармана 50 косарей за ворота и столько же потерпевшему, после чего, не вызывая ГАИ, "скрыться с места ДТП"? Или какой-то другой способ известен? Знаешь, мне после вот этого твоего поста почему-то начинает казаться, что, в отличие от меня, первый раз в жизни совершившего ДТП, и то - не вследствие умысла, а вследствие неосторожности, ты нарушаешь ПДД каждый день, умышленно и регулярно, а в случае проблем с потерпевшими или гайцами решаешь их, как ты выразился, "полюбовно". У меня же просто нет опыта в подобных делах.
    Абсолютно неважно. Если кому-то, кто действительно захочет помочь, понадобится дополнительная информация - расскажу всё до мельчайших подробностей. Вам же что-то рассказывать - не вижу смысла.
    Да, а что вас удивляет? Всегда так делаю и никогда никаких проблем с этим у меня не возникало, в отличие от тех, кто ставит на передачу. Ведь наверняка же я не первый, кто завёлся на передаче и куда-то впечатался. Вот, кстати, Engineer и tsihroman по данному вопросу тоже отписывались. Но у них, слава Богу, хоть без последствий обошлось... Кстати, официальное название ручника - "стояночный тормоз". Смысл названия объяснять не надо, надеюсь?
    А этот пост, на который вы ответили, был адресован вообще не вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ставил, ставлю и буду ставить. А вы смейтесь дальше, мне не жалко.there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Много текста, и как всегда бестолкового.
    Во всех автошколах учат, что перед тем как завести машину необходимо выжать сцепу и убедиться что машина на нейтралке.


    "Дурака учить, только время тратить" (с)


    По поводу общего мнения, там именно так и собираются кружки по интересам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #49 Полдевятого, 19 дек 2009
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
    Я тебе не про "выжать и убедиться" (здесь я виноват, уже много раз говорил и ещё повторю), а про само использование передачи вместо ручника. Сам такой породистый. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    Автор , я вот не пойму , что тут вообще обсуждать можно , сел в машину выжал сцепу завел ...
    у меня допустим мультилок на механике стоял , тоесть машина постоянно на первой скорости...
    Ты человека покалечил,да еще ворота сломал , из-за того что с машиной обращатся неумеешь , здесь тебе себя венить надо и только себя, надеюсь послужит тебе хорошим уроком и впредь ты всегда будешь выжимать сцепу и проверять скорость , в случае если у тебя проблемы с памятью купи лучше себе автомат ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я вот тоже не пойму, нахрена вы припёрлись в эту тему.
    Все мы задним умом крепки.
    А у меня, допустим, мультилока нет и машина постоянно на нейтрали. То есть получается, в том, что ваша машина постоянно на скорости и у вас к этому выработалась соответствующая привычка, не ваша заслуга, а мультилока?
    Сильно сказано. Лишний раз свидетельствует о том, что вы не читали тему.
    На основании одного (и при том единственного в моей жизни) инцидента судить о том, умею ли я обращаться с машиной? Ещё большой вопрос, кто из нас двоих не умеет с ней обращаться. Сколько лет вы водите, и в скольких ДТП вы виноваты? Если ни в одном, то поздравляю. Но не зазнавайтесь. Когда это произойдёт, может больно ударить по самолюбию, знаете ли...
    А я кого виню? Вас? Папу Римского? Прежде чем что-то писать, читайте тему, ещё раз говорю.
    Я что-то не понял... Я создал конкретную тему с конкретным вопросом. Кто хочет помочь - отписывается. Кто не хочет - проходит мимо. Но нет - надо же повыдрючиваться! И винить я должен только себя, и прав меня надо лишить пожизненно, и т.д., и т.п. Мне что, голову пеплом посыпать и в монастырь уйти, чтобы вы от меня отвязались?! Или вы, клеймящие меня позором, на самом деле горите желанием мне помочь, но перед этим я должен упасть перед вами на колени и покаяться? Я вам ничего не должен! Да и сильно сомневаюсь, что вам есть, что сказать по теме. Лишь бы потрындеть. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Автор, раз виноват - нефиг огрызаться на всех.
    Для успокоения могу сказать, что ошибки совершают все. Иногда у ошибок бывают фатальные, катастрофические последствия. В твоем случае ошибка к серьезным последствиям не привела, с чем и поздравляю. Остальное мелочи.

    Есть повод задуматься. Принять наказание и не позориться, собачясь со всеми на форуме и приводя детские аргументы про "стояночный тормоз".

    Удачи! :hi:
     
    1 человеку нравится это.
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вот сам себе противоречишь - так и сквозит в твоих фразах что мастер виноват... особенно в первом посту.
    ситуация неприятная конечно, но слава богу человек не пострадал (мне в схожей ситуации ногу таки сломали) - забор фигня, машине вообще ничего.
    ради справедливости надо отметить что я раза 2-3 тоже включал стартер без дополнительных действий, когда машина стояла на передаче - когда со своей с автоматом изредка садился на ее механику. вождение на уровне рефлексов... думаю я не один такой.
    кстати мне этих нескольких раз вполне хватило чтобы поставить в голове галочку - уже года 3 я не забываю про разницу МКПП и АКПП.
    а тем более если ездить на мешалке и в одно прекрасное утро забыть выжать сцепление... :shock:
    по поводу как разгребать - извини не посоветую, не юрист. но мне кажется надо проявить максимум уважения к пострадавшему, пусть и не сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да уж, вспотел небось сидеть мультицитировать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Разве я просил рассудить, кто виноват?
    Разве я уже не написал 20 раз о том, что признаю виноватым себя?
    Почему мне продолжают втирать одно и то же - что виноват я? Разве я без них, чёрт возьми, этого не знаю?

    Аргументы про стояночный тормоз были приведены мной не в свою защиту по сабжу, а как ответ на раздутый некоторыми людьми оффтопик про то, что вместо стояночного тормоза надо использовать исключительно передачу.

    Наказание, безусловно, приму. То, которое мне определят соответствующие органы. Но постараюсь при этом не лишиться водительских прав.

    За пожелание удачи спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vgraf

    vgraf Участник форума

    27 апр 2005
    221
    Q8 50 TDi
    1.Это сообщение было адресовано не Вам. Этим постом я хотел пояснить 777 777, что речь не идет о салоне Ауди и предположить, что такие вещи могут происходить только в "автосалоне" ВАЗ он же "ТАЗ". Вы, видимо, постеснялись? это упомянуть в своем грустном повествовании.
    2.Во всем случившемся виноваты Вы сами.
    3.Не думаю, что Вас лишат прав.
    4.Сочувствую, но не Вам, а пострадавшему по Вашей вине.
    5.Детей упомянул, потому что это было и им простительно, они не подозревают о существовании педали сцепления.
    6.Если машина на ручке - не важно, сидел в ней кто-то или нет, Ваша позиция по этому поводу не выдерживает никакой критики.
    7.Если бы Вы в своем первом посте не начали искать крайних, думаю реакция членов клуба была бы гораздо мягче.
    8.Ваши пожелания оставьте себе.
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Спорить не буду - может, и сквозит. Да, есть определённая обида на мастера. Но вместе с тем не могу не признать, что всё было в моих руках, а на мастера обижаться глупо.

    Огорчает другое. Думаю, не ошибусь, если скажу, что каждый из тех, кто водит машину, хоть раз в жизни, да заводился на первой передаче. Просто у кого-то это обошлось без последствий, кто-то отделался лёгким испугом, кто-то покоцал свою машину... Мне вот при этом чуть-чуть больше не повезло. С чего все эти люди взяли, что я чем-то хуже их? Только потому, что мне в такой же ситуации повезло меньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    смени подход к вопросу - стиль изложения, эмоции... - чем клубни-то виноваты чтобы с ними начинать выяснять отношения? заметь - все что написано нами - лишь логичное продолжение твоих постов.
    снова скажешь что все отписавшиеся - ниче не понимают, один ты умный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Нет, я дурак. Зря я вообще создал эту тему.

    P.S. Роман, если сможешь, ответь на вопрос по ОСАГО в личку, пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #60 Полдевятого, 29 янв 2010
    Последнее редактирование: 29 янв 2010
    Короче, прав меня лишили. Все, кто кричал "на кол его" - можете продолжать пинать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...