Ливия. Ужас...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zeren, 24 фев 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не знаю Володь...по мне замес только начинается. Это зеркало нашей операции в афгане. А последствия будут расхлебывать дети нынешних "полевых командиров".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Возможно, я на этот счет и не высказывался ))
    С другой стороны наша операция в Афганистане - плод мудрой политики кремлевских старцев ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    С мясниками значит согласен.
    А дезертиры с плохо обученными раздавили самую мощную военную машину того времени.
     
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    просто бред не комментирую.
    Шапками закидали. (шутка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Бред- это не устраивающий тебя факт?
    Море русской крови, пролитой латышскими стрелками при подавлении восстаний, минуточку, ПРОТИВ большевистского, так ненавистного тебе режима. Латыш- первый руководитель якобы ненавидимого тобой ГУЛАГА. И, о Боже!!! Такой же латыш во главе ЧК.
    Это всё бред?
     
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Не обращай внимание .... главное Игорс уже достиг - слил тему в сторону :nod:
    А на факты почему-то редко когда отвечает ......

    ЗЫ Тема про Ливию..... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #327 Igors, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Гы , если руководитель ЧК -латыш , я должен любить ЧК ::::?????))))) Все вопросы к евреям , назначивших их на пост.

    Море крове.:rollingeyes: Да там три латыша разогнали вооруженную банду защитников Империи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    У тебя нонсенс в посте. Если я не отвечаю на офтоп в теме , значит я сливаю))):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Это не нонсенс .... хотя при чем здесь "нонсенс" ?????:shock:
    Вот начало слива: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5554025&postcount=301
    Вот далее: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5554220&postcount=306

    Каким образом тема перешла от обсуждения Ливии ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D

    Первый пост-это пртимер использования разных лиц , а второй- доказательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вишь ты, не только русских ненавидишь! Ещё и антисемит.

    А когда чеченец, осетин и русский разогнали вооружённую банду грузинов- это была агрессия?:rollingeyes:
     
  12. aat

    aat Участник форума

    27 фев 2006
    397
    наш внедорожник
    Добавлю ка я еще чуть аналитики, а то дискуссия как-то сместилась от темы:
    http://www.pravda.ru/politics/parties/other/26-08-2011/1089422-0/

    "Ливийский вопрос" взорвал Россию. Накануне в телеэфире Сванидзе и Кургиняна едва не дошло до рукоприкладства. Самая спокойная и не нашедшая поддержки точка зрения звучала так: "да пропади они там все пропадом, какое нам дело"? Кипит пресса, кипит блогосфера, ломаются мечи сторонников и противников Каддафи. Но никто так и не сформулировал: какое нам дело до происходящего в Ливии? Мы что - нефтяные магнаты, теряющие контракты? РЖД, которая там собиралась проложить скоростную трассу? Почему революция и операция НАТО в далекой Африке взрывает наше общество, беспокоит простых людей сильнее, чем множество внутренних проблем? Что это - постимперский синдром? Глубинное народное бессознательное, заставляющее выступать в защиту слабых против агрессивных и сильных? Или куда более понятное желание вложить персты в раны, порассуждать о далекой и такой неопасной телетрагедии?
    Почему мы не можем успокоиться и не обращать внимания на происходящее на другой стороне Земного шара?
    Пожалуй, общего ответа тут не дать. Придется говорить от себя.
    Вот сообщение в блогосфере: "Удивляюсь людям, выступающим за Каддафи. Равно удивляюсь желающим его скорейшего свержения. Вы, друзья, будто там живете и все знаете. Мне вот мнится, что, раз имеет место жесткое противостояние, едва ли не война, значит, не все там однозначно... А уж что до личного выбора стороны, то, думаю, выбирать сторону в далеком вооруженном (то есть в котором убивают) конфликте, сидя в уютной московской (да хоть вологодской) квартире, несколько некорректно... Так что не врите себе: вы не за Каддафи, вы не за НАТО...".
    Прочел и задумался. Откуда этот вечный максимализм? Почему или "за Каддафи", или "за повстанцев и НАТО"? И ведь действительно, как начинается полемика, так либо Каддафи облагодетельствовал Ливию, поднял уровень жизни и оросил Сахару, либо НАТО грудью встало на защиту мирных жителей и демократических ценностей. Либо Каддафи ел детей и пил кровь девственниц на завтрак, закусывая оппозицией на обед, либо НАТО во время операции оскоромилось. И начинается такое измерение достоинств и недостатков всех сторон, к которому уже и со строительной рулеткой не приблизишься. Все либо в черном, либо в сияющем белом. И так высоко - лестницу не подставишь.

    Я не за Каддафи, его эпатаж меня коробит, его мундиры раздражают, а бедуинская палатка посреди Кремля выглядит просто неадекватно. Я отлично понимаю, что это Африка,и что Каддафи в ней - очередной царек, как бы нам ни хотелось видеть в нем анархиста, социалиста и прогрессиста. Может, он и анархист, социалист и прогрессист, но правит он, несомненно, свойственными Африке методами - иначе давно бы не правил. И эти методы вряд ли сойдут за нормальный политический процесс, глядя из Европы.
    Точно так же я не за Саддама Хусейна, для перечисления грехов которого издавали многотомники. Уничтожал оппозицию, растворял противников в кислоте, воевал с Ираном, напал на Кувейт, травил курдов. Меня никак нельзя назвать сторонником иракского диктатора, я не могу встать на его сторону - для меня это чужая сторона. Чужая исторически, культурно и этически. Настораживает лишь, что многотомники о преступлениях Саддама издали уже после его казни.


    А свергли и впоследствии казнили его за поддержку "Аль-Каиды" и химическое оружие, следов которого так и не нашли. И сейчас мы уже точно знаем, что его там и не было. И знаем, что те, кто принимал решения об атаке на Ирак, об этом знали. Читаем, кому достались иракские нефтепромыслы. Мы узнали о грехах позже, они не играли никакой роли в начале войны, хоть ими и оправдывают теперь свержение такого страшного человека, как Саддам Хусейн.
    И мы наверняка узнаем многое о Муаммаре Каддафи. По ходу операции НАТО мы уже услышали о резне мирного населения африканскими наемниками и о прямых поставках "Виагры" для каддафистов, о массовых изнасилованиях, чинимых армией полковника. Я уверен, что список пополнится, и "дело Локерби" займет в нем дай бог одну страничку в начале.
    Просто вспомним сейчас, что все это не имело никакого значения в то время, когда Совбез ООН голосовал за создание над Ливией бесполетной зоны. Потому, что режим Каддафи наносил удары по повстанцам при помощи авиации. Мы ведь еще помним, что это была единственная причина и единственный регламентированный СБ ООН метод недопущения лишнего кровопролития в ливийской "революции"? Минимизация жертв среди мирного населения - лишить Каддафи возможности прибегать к неизбирательной силе авиации.
    Я сегодня смотрю телерепортаж, в котором показывают взлет самолета из Бенгази, и понимаю - нет, не помним.
    Авиация НАТО не следит за воздушным пространством, она наносит удары по наземным силам правительственных войск, по базам, технике, телецентрам, особнякам. И, как это сплошь и рядом случалось в Югославии, Ираке, Афганистане, - по автобусам, больницам и деревням. Мы все еще считаем, что резолюция СБ ООН выполняется?
    Считаем ведь, что нам еще остается - заявить, что европейские войска начали в Ливии агрессивную войну? Суд в Гааге рассмеется нам прямо в лицо.
    На наших глазах совершенно открыто делят ливийские нефтяные скважины. Фоном для этого служат признания: "Британский спецназ САС, который находится в Ливии уже несколько недель, сыграл ключевую роль в захвате Триполи". "Французский Иностранный легион оказывает поддержку восставшим". И мы понимаем, кто и как их делит.
    Нет, я не этический максималист, чтобы с шашкой наголо бросаться осуждать применение насилия. Хоть со стороны африканских режимов, хоть со стороны НАТО. Тем более что этический максимализм крайне редко бывает полностью искренен, а в политике сплошь и рядом служит прикрытием для самых мерзких свершений.
    Социальная инженерия, которой и является политика, связана с насилием неразрывно. За разговорами о слезинке ребенка мы забываем, что значение имеет не только силовое действие, но и его результат. Лев Толстой писал Столыпину: "Ведь еще можно бы было употреблять насилие, как это и делается всегда во имя какой-нибудь цели, дающей благо большому количеству людей, умиротворяя их или изменяя к лучшему устройство их жизни..." Я не стремлюсь быть святее Папы Римского и гуманее великого гуманиста XIX века. Я понимаю, что насилие - лишь естественное продолжение политики.
    Но я вижу результат. Униженную, втиснутую в неестественные границы Сербию, сдающую своих граждан в Гаагу под бодрые похлопывания по плечу "Гуд! Сделан еще один шаг по пути в Евросоюз!" Кто бы обозначил конечное число таких шагов?
    Я вижу Косово, власть в котором при полном одобрении Запада перешла к торговцам человеческими органами. И где продолжается тихая резня сербов.
    Я вижу отброшенный в каменный век Ирак, где переводчик российского журналиста с ужасом смотрит на протянутый ему пакетик с картошкой-фри: для местных жителей это немыслимая, недоступная роскошь, он в страхе, ему нечем расплатиться за царское угощение. Это тот самый Ирак, где лишь в "зеленой зоне" Багдада сохраняется какая-то власть, а что происходит в провинции - никому, по сути, не интересно. Иногда сообщения приходят с северной границы, где турецкие войска продолжают уничтожение курдов.
    Наконец, я вижу происходящее в Ливии, читаю о разделе месторождений нефти, о неизбежном конфликте племен, который начинается прямо на наших глазах, и у меня нет сомнений, какая судьба ожидает страну.
    Я просто вижу схему, по которой построенные на лжи обвинения являются поводом для агрессии против маленьких стран. В которой создание малоуправляемого хаоса цинично называют "привнесением демократических ценностей". Где в мутной воде гражданской войны проходит раздел сфер влияния и ресурсов побежденных. И проводятся "выборы" марионеточных правительств, вся роль которых - подтвердить контракты.
    Я не на стороне Каддафи или повстанцев. Это вообще ложный выбор, ведущий к бессмысленному перечислению грехов одной или другой стороны - из уютной московской квартиры. Выбор в другом: оправдывать ли действия "цивилизованного мира", к которому я, несомненно, отношусь, в категориях которого мыслю и частью которого являюсь.
    В конце-концов, это и мое дело - закрывать ли глаза на ложь и лицемерие, прикрывающие преступления.
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    имхо, одна из самых вероятных причин происходящего. Можеть быть не главная, но одна из них уж это точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Сейчас должен придти Володя и возмутиться этим "пещерным юдофобством" :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    блин, ну когда у людей откроются глаза - запад так действовал ВСЕГДА, не протяжении всей своей истории... вырвавшись вперед в технологическом плане они уже столетиями уничтожают и грабят более слабых... они "обычные" бандиты и убийцы, которые воруют и отбирают у других ценности... естественно, что часть награбленного перепадает и обычным гражданам этих государств-душегубов, именно этим и обусловлены те социальные льготы и прочие "приятности" в "цивилизованном мире", которыми так любят "тыкать в лицо" местные либералы, не понимая, или не хотя понимать, что все эти блага оплачены болью и кровью других, более слабых, народов... это то же самое, что говорить честному и законопослушному, небогатому инженеру-врачу-и т.п., что он дурак, что не может жить как сосед-душегуб, который свои богатства наживает разбоем... и логика либерала ущербна - типа, ну и что, что душегуб, зато близким душегуба живётся сытно и богато... естественно далее, следуя этой логике, рождается мысль, что нужно стать родственником душегуба, читай иммигрировать... либерал не заморачивается... а что? он-то лично не убивал никого... зато лично ему жить хорошо будет, а за счет чего - это софистика по его мнению... тьфу...
     
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    как это не парадоксально, но пиндосы не довольны тем, что не могут, если им захочется, запретить энергопоставки в европу.... геополитическая цель пиндосов - это ослабление европы, хотя на словах, конечно, всё по другому... только нафига им сильный конкурент, да ещё и со своей единой валютой - евро - альтернативой доллару...
    основные поставки энергоресурсов в европу идут из России и с другой стороны Средиземного моря... пиндосы пытались взять под контроль оба направления, чтобы держать европу за яйца... но по первому направлению вышел облом - Россия-таки поспособствовала, чтобы на Украине не было проамериканского правительства + продавила-таки, на всякий случай, северный путь, в обход Украины... а вот южно-средиземноморское направление, в силу слабости тамошних государств, - пиндосы взорвали и будут там контролировать всё...
     
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    http://www.youtube.com/watch?v=LCyJLOISK_o
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Какая причина вас побудила поставить в этом предложении смеющийся смайлик? Скажите что смешного в падении наших и штатовских вертолетов в Афгане??? Вам смешно что там гибли, гибнут и продолжат гибнуть молодые парни? Я вообще не хотел больше постить в этой теме но ваш пост меня взбесил. Прекратите танцы на костях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083

    Да уж, если много штатовских вертолетов упадет, то мечта может не сбыться.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Моя мечта на 99.9% несбыточна. А вы я так понимаю тоже нашли что то смешное в падении вертушек? Ваш пост рассматриваю либр как поддержку того смешливого либо как набивание постов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...