Ливия. Ужас...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zeren, 24 фев 2011.

  1. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Та же SAS это не частная компания вообще-то.
    И речь шла именно о штатных подразделениях спецназа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я привёл пример подобной логики, думая, что ты понимаешь о чём речь. Ответ на твой вопрос, как всегда в самом вопросе:
    Это не неожиданный ход. Это не Америка- это частная компания. Это не НАТО- это Англия и Франция. Резолюция не нарушена. Это не я- это моя рука! Это не я- это ведро!
    И уж совсем не интересный. Лицемерие, юридическая казуистика, стоящие жизни тысяч людей, полная уверенность в безнаказанности. А судьи кто? Судьи мы сами, с нашей точки зрения всё по закону. Общественное мнение- тоже мы! Создадим какое нужно! Демократия на марше! Так победим!

    ЗЫ Вон Игорс считает всё это истинной победой демократии. Государственный переворот в Ливии, бомбёжки, убийство мирных граждан, развязанная гражданская война оправданы им российской агрессией в Грузии.
    Истинная логика либерального демократа: "Зачем ты его обманул?" "А зачем ты мне вчера шапочку распустил?"
     
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Я так не считаю. Диктаторов демократическими методами не победить.
    Не оправдана . Просто удивляет ваши вопросы , хотя сами использовали те же методы( бомбежку Грузии и ввод воиск на территорию Грузии) , но без санкции ООН .
    Не понял твою логику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    перефразируя георга, этот принцип известен в мире как "сам дурак"
     
  5. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Ну что? Завтра заканчивается время данное НАТОвцам на операцию против режима Каддафи. Что дальше? Выйдут они из страны или же нарушат международные договорённости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Мне трудно объяснить почему один дурак использует метод другого дурака. Наверное -это модно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Сперва будет заявление о прекращении операции в Ливии и выводу всех международных сил, но вывода не будет, так как по просьбе переходного правительства, из-за начавшейся гражданской войны (а она будет 100%), международные силы (НАТО) будут помогать поддерживать порядок в стране до момента становления демократии (то есть лет на 30). И будет выдан соответстыующий мандат ООН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну т.е. мы демократы, но методы можем использовать любые. Массированную ложь и ковровые бомбометания. Цель оправдывает средства. Ничего не напоминает?
    Да что наши вопросы? Мы идиоты может, мы не понимаем, чем демократические режимы стран НАТО лучше кровавого российского, если пользуются теми же методами и в ответ на российскую агрессию в Грузии, разбомбили Белград, Багдад, Афган, теперь вот Триполи?

    Вот и я не понимаю такую логику. Наверное, потому что её нет.
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А кто его назначил "диктатором" ?? Любой правитель есть диктатор! в том числе и в европейских странах и в прибалтике и в других странах где есть руководитель.

    Методы может и похожи, но есть нюанс:
    Ливия - Поддержка противоправительственных выступлений, свержение правящего режима, убийство мирных граждан, бомбежка гражданской инфраструктуры, нарушение собственной резолюции ООН.
    Грузия - Отражение вооруженной агрессии, бомбежка военной инфраструктуры.
    Заметь, что правящий режим никто не менял, города и села месяцами не бомбили, войск на территории Грузии нет.
    (сразу в ответ: Осетия приняла независимость еще в 90-х годах, поэтому данные территории Грузинскими считать нельзя.
    сразу в ответ2: Чечня референдум о независимости не проводила)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    вчера слушал новости Америка выведет войска из афгана - куда они двинут дальше?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    причем авансом!
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    но во всех американских учебниках будут писать, что москва своим вероломным поведением развязала руки сша и сделала возможным использование вооруженных сил в белграде, кабуле и багдаде!
     
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    я не удивлюсь, если через пару лет не появятся учебники. где теракт 9\11 будет описан как происки злобного КГБ под руководством кровавого тирана Сталина ....

    ЗЫ кстати вариант того, что войска из Афганистана по "просьбе" переходного совета направят на урегулирование гражданской войны в Ливии на мой взгляд равен 99,9%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    С 9/11 всё становится всё менее и менее однозначным. Обвинили тогда Аль-Каиду, Саддам попал под замес. Аль-Джазира вещала про "смерть неверным" и славных шахидов.
    А теперь Аль-Каида- основная сила переворота в Триполи. Главный союзник. Аль-Джазира- главный информационный , скорее дезинформационный канал на службе ЦРУ.
     
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ты пытаешься дискутировать с человеком, который считает добровольцами английских спецназеров. Нет, ты серьезно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: ну чиста поглумицца .....:nod:
    ЗЫ мне всегда интересно читать его спичи про то как белый цвет оказывается черным и наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Конечно я также не считаю добровольцами российский спецназ , который находился в Южной Осетии с 1 августа включительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    И на таких ****** ***** я теряю своё драгоценное время
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все плохо? Или все хорошо? Сейчас правительства всех стран пишут новый мировой порядок с новыми правилами - которые можно как хочешь обзывать. Многие таким оббразом роют своим странам могилы((((( интересно - как быстро Китай начнет Сибирякам раздавать паспорта с гражданством Китая? Со всеми вытекающими))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ты давно перестал отвечать на нормальные вопросы.
    А вот на глум ведешься очень быстро :nod:
    Поэтому можешь дальше не терять свое драгоценное время а тихо сам себя ублаеждать в правоте .... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...