Ливия. Ужас...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zeren, 24 фев 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    то есть отстаивание своих комерческих интересов в ливии - падальничество.
    а если б не отстаивали - поднялся бы гам, что в россии пенсии платить нечем, а мы в ливию бабки вложили и заткнулись, когда их не вернули.... (и не надо про комерческие организации, ща все такие, но без них бюджет мертв)
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я очень хочу верить, что это ирония.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #483 s051173, 1 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
    Достаточно было не поддерживать резолюцию на ровне с Китаем. Контракты как раз выполнялись и по вооружению и по нефтянке и по строительству ЖД. Сейчас же это все под большим вопросом. Кроме туманных обещаний выполнить взятые на себя обязательства Ливией новыми властями, которые могут в любой момент отказаться или передать эти контракты более решительным друзьям, той же франции. Что в остатке: прощенный долг Ливии в 4 ярда и почти сто процентный срыв уже заключенных контрактов, по линии Рособоронэкспорта так точно. То что сейчас происходит иначе как желанием успеть урвать не назовешь. Ну и зачем все это было надо? Готовые контракты похоронить, что бы тешить себя надеждой, при этом унижаясь выпрашивая, получить хоть что то.
    PS
    По поводу пенсий, сегодня прошло на линиях информ агентств сообщение, что счетная палата выявила "пропажу" миллиарда долларов в газпроме. Ни кого не посадили, так, отделались выговорами и понижением в должности. Так может надо просто поменьше воровать и терять, тогда и на пенсии нормальные останется? Мне кажется вы не там пенсионные деньги ищите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пару слов. Сейчас, в связи с ситуацией в Белорусии - все кричат, что мы многим долги простили, а вот братьям -не хотим. Но вот какое мое видение проблемы.

    В свое время именно США нас уговорило простить "бедным и развиваюшимся" странам долги. Мы как послушные бараны -повелись -а то)))Вова стал рукопожатным. А теперь практически все страны, которым простили долги - с помощью Госдепа сменили властвующие структуры....и нам ничего теперь не должны ни в деньгах, ни в устных договоренностях - которые скорее всего были с дружественными нам властями. Короче - нас везде разводят как лохов(((((

    Зато вот батьке нас никто не просит прощать - что исходя из моей логики говорит - Госдеп на Белорусь пока рот не открывает)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    лучше вообще быть богатым и здоровым....
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по белграду вето клали. в результате клали на наше вето американцы. решили не повторять ошибок и сделали "хорошую мину при плохой игре".
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это черный юмор. а по делу - мухи отдельно, котлеты отдельно.
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Россия поддержала резолюцию о закрытии воздушного пространства, чтобы не было авианалётов, а вот бомбёжки и наземную операцию мы не поддерживали... это инициатива "демократических" стран запада, которые по сути наплевали на первоначальную резолюцию и стали творить, что хотят...

    Чо предлагаешь? Объявить войну НАТО и высадить войска в Ливии в поддержку Кадафи?

    вообще-то газпром не полностью государственная компания, это во-первых... а во-вторых, речь идёт не о том, что газпром работал в убыток, а что прибыль могла бы быть больше... это если упрощенно...

    а может поменьше популистских лозунгов провозглашать? :) воруют везде, и у нас и за бугром, только, конечно, когда это происходит у нас, то нас это больше задевает, чем когда воруют у них... вообщем, речь о том, что понятно "как хотелось бы, чтобы было", но оперировать надо "как есть на самом деле"...

    трудно не согласиться, большинство пенсий надо искать в "черных зарплатах"... уж газпром-то всё, что полагается - отчисляет по полной...

    поржал :D... всё гораздо банальней... допустим Ливия нам должна... при этом мы хотим заняться разработкой её полезных ископаемых, построить жед.дорогу и т.п... Ливия нам ставит условие - простите нам долги и контракты будут ваши... можно, конечно, упереться и требовать оплату, только тогда пролететь с контрактами, которые отдадут другим, и в итоге потерять больше денег, чем нам должны... т.е. по сути выбор в том, что или потерять часть, но заработать гораздо больше, или нихрена не заработать и иметь туманные перспективы по возврату долга...
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну вот как-то так - сплошная ржака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Я не знаю как там делают, но из написанного вроде следует, что долг списали по взаимозачету. Ливия должна России, Россия должна ливийским компаниям.

    Как сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, согласованная сумма долга в 4,6 млрд долл. в ходе переговоров сократилась до 4,5 млрд долл. за счет некоторых обязательств, главным образом, Внешэкономбанка перед ливийскими компаниями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван - я хорошо помню этот момент - нас тупо уговорили с прицелом на сегодня. Мы повелись - в итоге сейчас бывшие боевики алькаеды и пацанчики, воевавшие еще с нами в афгане - будут решать вопрос взаимосотрудничества с РФ - нам светит дырка от бублика - чисто мое мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Послать наш спецназ под видом добровольцев вырезать натовский добровольческий спецназ. А лучше назначить мою бывшую тещу министром обороны РФ. Весь мир срочно эвакуировался бы в другую галактику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Попробуй жить , рассчитывая на три хода вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ну да, сейчас эти перспективы ясны как никогда. Нас в очередной раз как лохов развели, благодаря айфонщику, а теперь еще и посмешищем перед всем миром выставили с этим поспешным признанием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Не таких огромнных как у тоталитаризма и прочих недемократических хунт. .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Тоталитаризм Муамора, за два десятка лет угробил меньше, чем демократия НАТО за шесть месяцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вспомните "Мастер и Маргарита". Там очень доступно обьяснен принцип про планирование жизни. "Он сам с собой так управил?"(с) Планировал в ближайшие годы переезд в Сочи на пмж. Так нашим гоблинам там олимпиаду приспичило провести. Посмотрел на намертво стоящий в пробках город и понял что не хочу. Это для примера о планах. Еще любопытные примеры про планирование надо? У нас сменился собственник-арендодатель. И естественно первый его шаг поднятие аренды почти вдвое. Вот сижу репу чешу куда переезжать. Хотя мы от темы отвлеклись. Россию на мировой арене рассмотривают только как сырьевой придаток. Потому и кладут на нас с пробором. Так что кричи - не кричи всем фиолетово на наши движения. А Каддафи мне жалко. Крепкий мужик. Но против всего мира не потянул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну и где я неправду написал?
    а типа, если бы мы не списали долги, то нам бы сейчас их отдали чтоль? :) какая нафиг разница? те же яйца, только вид сбоку(С)
    да и потом, в тот момент, ктож знал, что НАТО завоюет Ливию?

    либералы, как всегда, прекрасны (C) :)... мы влезли в эту удавку в 1996 году, под предводительством настоящего либерала Бени Ельцина, так что не надо это вешать на Вову Путина :)... именно Вова Путин погасил все долги перед Парижским клубом, которые, прикиньте, ещё и отнекивались и не хотели, чтобы Россия эти долги гасила ;), и снял эту удавку с шеи России... правда погасить их он смог только к 2006 году, это, кстати, частично к вопросу куда шёл избыток доходов от продажи нефти в тот период...

    господин либерал, это же ваши, либеральные друзья сделали со страной... опять выдаём белое за черное? :)
     
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04