Ливия. Ужас...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zeren, 24 фев 2011.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    По мне, так эту территорию всю не будет контролировать никто ещё очень долго. Раздробится она на зоны влияния. Что не значит, что полковника не убьют. Тут 50 на 50.
     
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Россия после запоздалого признания позвала крысиное руководство Ливии в Москву.

    Спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов на встрече с председателем крыс Абделем Джалилем в Ливии передал ему приглашение посетить Москву в ближайшее время. Российское правительство, опасаясь срыва контрактов, желает обсудить "весь комплекс двусторонних отношений, политических и экономических". 14:18 // В России

    http://www.newsru.com/russia/02sep2011/msk_lib.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Единого управления там долго не будет. Имхо - это вторая Родезия с своими, индивидуальными особенностями.
    Но с лояльно-нейтрально настроенными к нато князьками им будет проще договориться, чем с сторонниками Муаммора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага - сейчас еще Украина закроет Нафтогаз и Батька пошлет нас летом((((( я не могу понять - чем там думают в МИДе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    либералы, как всегда, прекрасны (C) :)... сначала ты обвиняешь нынешнее правительство, что оно выполняло требования Парижского клуба, а когда тебе отвечают, что обязательства мы взяли, когда во главе стояли либералы и именно они ответственны за то, что набрали кредитов и Россия оказалась в долговой кабале, ты начинаешь переводить стрелки на моё личное отношение к либералам :)... вот уж действительно "суть вопроса"...
    кстати, мне грех жаловаться как я живу :)... мне за державу обидно (С) БСП...

    ну дык благодаря кому? кто создал такие условия для запда, господин либерал? :)

    либералы, как всегда, прекрасны (C) :)... страна провела массовую электрофикацию и модернизацию, что позволило создать мощное государство, которое смогло выстоять в войне, по сути, со всей европой, решила вопрос голода, который до неё возникал, порой, по несколько раз в десятилетие, ликвидировала безграмотность, беспризорность, выстроила здравоохранение, решило вопрос межнациональных отношений между более, чем 100 народностями и т.д. и т.п.... ты точно говоришь о моей стране, господин либерал? с той, что у тебя в голове - разбирайся сам :)

    Что мы могли сделать? Начать войну с западом из-за Кадафи? Или кто-то действительно верит, что не поддержка резолюции что-то бы изменило? При том, что даже поддержанная резолюция была вовсе не о вторжении, а о контроле воздушного пространства. Да, запад нас опять кинул, как уже много раз это делал, с той же Югославией. Это для кого-то новость? Какие предложения? Начать третью мировую? Чо за популизм-то вперемежку с детской наивностью?
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Читайте классику
    [​IMG]
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #529 ПАН, 2 сен 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
    Видел эту картинку. Обрати внимание, мужик с калашом, выглядывающий из за стены очень напоминает чеченца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Постарайся избегать реплик вроде твоего популизма, наивности и проч. Я отвечу, тебе очень не понравится, поверь на слово.
    Касаемо что могли сделать, могли наложить "вето" на операцию. Так же как раньше тормозили санкции штатов ро Ирану. И нихрена бы остальные не сделали, утерлись как раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Знать бы что пообещали взамен. Или ограничились банальной угрозой прикрыть личные счета? Но сам верю в еще более худший вариант, наша власть просто не свободна в принятии решений на мировой арене по той причине, что она не наша, а ставленная нам, выполняющая чужие указиловки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Браво:thumbup::D Ты озвучил то, что мне писать было лень.
    Скорее всего что-то пообещали. За одно показали, как легко блокируются счета в иностранных банках. Умному достаточн. Как минимум для того, чтоб задуматся. А наши отнюдь не дураки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Какие страницы в этом унылом произведении в тему Ливии? Про холодок в животе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня когда ехал с работы думал -зачем Москву расширяют? Может для того, чтобы оставшиеся население РФ собрать на территории поражения одной Ядерной бомбы? Или чтобы оставить в границах Москвы территорию РФ -а все остальное раздербанить? Никаких логических решений в голову не пришло - огромная нагрузка на водные ресурсы, земледельческие и энергетические.....и ни одного плюса -кроме как для потенциального противника -одна большая братская могила(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Да , представляешь как обидно потерять нажитое рабским трудом на галере, невольно задумаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    кстати да - я вот не могу понять этого повального стремления заработанное хранить в Европе или США - там что -деньги размножаются? Мой опыт - там достаточно мощные пылесосы денег - сколько-бы ты не заносил - высосут до состояния -одна резинка от трусов.... есть масса решений - как сохранить бабло -чтобы им мог распоряжаться только ты.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    спасибо - я знаю.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #538 Igors, 2 сен 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011


    [​IMG]


    Если ты про этого чеченца , то это русский актер- Вячеслав Разбегаев.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Какие слова мне ещё нельзя использовать? Огласите, пожалуйста, весь список (С)

    Весь во внимании.

    Я ещё раз повторяю - во-первых, резолюция и не давала права на вторжение в Ливию. Её кто-нить выполнил? Во-вторых, что бы дало это "вето"? Сильно пиндосы на мировое сообщество обращали внимание при бомбежках Югославии или вторжении в Ирак?

    Ситуация с Ираном совершенно другая. Тут пиндосы бояться вторгнуться в одиночку, потому как отдача нехилая будет, а в случаях с Ираком и Ливией - пиндосы знали, что и сами справятся, если что. Недаром запускались очередные "разведывательные данные" о наличии у Ливии "химического оружия", по аналогии со сценарием в Ираке. Остановило как-то "мировое сообщество" вторжение в Ирак?
    ...
    В любом случае, решение воздержаться от права "вето" было решением либерального нанопрезидента, помниться у них на фоне несогласия, даже "тёрки" с Путиным были.
    А вообще, конечно, мне "нравится" как Кадафи вдруг резко стал "союзником" и другом России, которого мы "предали". Если уж на то пошло, то он был куда большим другом Китая, который реально потерял просто кучу бабла благодаря этой войне. У нас безусловно тоже были свои интересы в Ливии, но не до такой степени, чтобы начинать очередной виток конфронтации с западом.

    А Вы всё фантазируете? :) Не надоело? :)

    Ясен перец, вот либералы горбачев и ельцин, те были вольны в принятии решений, это все ощущали в 90-х, а в 00-х все тёрки с пиндосами - инсценировка.
    До чего Сталин страну довёл (С) :)
     
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Разбегаев законодатель мод среди бородатых? Крутяк:lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...