A6 C6 Лямбда зонды - ошибки, вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем kulikovd, 3 июн 2011.

  1. ПетровичЪ

    ПетровичЪ Новичок

    3 сен 2014
    51
    А6/C6 3.0 2005 г.
    Всем доброго дня.
    Добрался я до своей авдотьи. Выкладываю показания 93 гр, а так же др. 1-3 (интересовало изменение расхода), начиная от запуска двигателя и далее пока не доехал до работы.
    Готов к дальнейшему тестирования под Ваши рекомендации.
     

    Вложения:

  2. ПетровичЪ

    ПетровичЪ Новичок

    3 сен 2014
    51
    А6/C6 3.0 2005 г.
    Спасибо. буду устранять неполадку.
    Но по сути сегодняшней проблемы данная неисправность влияет на расход топлива при отсутствии катов?
     
  3. ПетровичЪ

    ПетровичЪ Новичок

    3 сен 2014
    51
    А6/C6 3.0 2005 г.
    Сегодня немного прокатился по трассе, уронил расход до11.5, проехав всего км 30-40.
    После чего немного покатался по городу, минут 15-20, расход незначительно вырос см. фото.
    Ну и сделал скрины замеров.
    Так же возник вопрос по 37 и 38 группам, почему 2 окна без значений?
     

    Вложения:

  4. ПетровичЪ

    ПетровичЪ Новичок

    3 сен 2014
    51
    А6/C6 3.0 2005 г.
    Доброго дня всем.
    Либо нет уже гуру в диагностике, либо не интересно никому. Но идеями/предложениями меня прям "закидали".
    Тем не менее продолжу, попробовал повторить удачную попытку снижения расхода за счет проведения тестов в базовых установках. Итог - некоторые тесты начинались, но не завершались, на каких то вылезли ошибки, расход снизить не получилось. Скрины моих тестов свел в 1 файле.
    Буду признателен, если кто-то из гуру сможет навести на путь истинный.
    Не могло ли это явится следствием перепрошивки после удаления катов и неполным откатом назад к заводской прошивке?
     

    Вложения:

  5. mmdron33

    mmdron33 Участник форума

    19 фев 2010
    180
    A6C7 2015 1,8 CYga
    подскажите на a6 c7 1.8 cyga какой лямбда зонд подойдет? что-то бош за 12к смущает))
    можно с перепайкой провода. может ставил кто другую от другой машины