A6 C5 Логин приборки - вопросы, проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Drinkins, 19 сен 2014.

  1. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ЭБУ мотора имеешь ввиду 1 контроллер? да я от ошибок избавляюсь иногда
    прямо сейчас иду и еще раз попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    #22 xmmm, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    точно такой же слился(((. Я читал где-то на форуме фольцвагена что если четыре Ф то значит иммо не в доске. Это как? Тогда как узнать логин доски?
    уже раз пять пробовал и опять такой же дамп сливается. При чём пробовал в разных вариантах. И с заведённым движком,и просто с включённым зажиганием. Может ещё попробовать при выключенном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ну и куда делись Кулибины? так и не поменяю я приборку видать. А набивались в помошники)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Я просто в ступоре почему логин не подходит!У меня тоже была F,но все посчиталось...А ты првильно,имею ввиду там его вбиваешь,в 17пункте ваг кома,где логин,да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    естессна правильно. 17 контроллер, 11 вход и.....вбить логин от 0до 65535. получается мой логин последний. вот и чепуха. вбиваю и все. неправильный логин да и вообще. посмотри в скрине. там сплошная чепуха и внизу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Да смотрел уже...не че понять не могу,почему так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    а может у меня тупо отключен иммо?...Но как тогда войти в приборку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Не не, если иммо был бы отключен, то всё равно можно было бы в приборке логиниться.

    Похоже, что у тебя действительно иммобилайзер идет отдельной коробочкой. Надо тебе по году выпуска и ВИНу попробовать пробить, какая именно приборка.
     
  9. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    #29 xmmm, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    как это сделать? и реально ли будет заменить доску?

    вин
    WAUZZZ4BZYN103931 год 2000

    на всякий случай номер приборки
    4BO 920 900 D

    да...и кстати вы говорили что с моторного можно слить. Это как делать? если в этой же проге то не канает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    так шо,господа,так и оставим меня в беде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Ставь лучше сразу новую приборку , проще будет. Но обратно свою уже так просто не поставишь.

    Логин от старой практически не когда не требуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    поподробней. Как это старый не требуется?. А как тогда подружить приборку и мотор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    просто прописываете ключи и все.

    логин в моторном останется старый вот и все.

    на 920 по мому у меня не разу не требовал логин старой.

    недавно прописывал тоже заместо ММ - VDO . все без проблем.
    только приборка VDO оказалась полу рабочей. Обратно уже не в какую. Логин вытащить не получилось- хотя перепробовал почти все оборудование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Да ну? В ЭБУ мотора надо прописать старый логин. Хотя... если там FFFF, то мож и не надо. Просто может так получиться, что в новую приборку всё пропишешь как надо, а иммобилайзер стоит отдельным девайсом и, несмотря на то, что приборка примет ключ, машина будет один хрен заводиться и тут же глохнуть.
     
  15. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Я всего приборок 15 поменял. может в чем то и ошибаюсь.

    Дамп моторного думаю кривой - проверил в своем калькуляторе 65335...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ну дамп мы в курсе что некоректный. Может всё-таки есть другой вариант его выудить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    я бы разобрал эбу. выпаял микросхему и в программатор.
    дело 10-20 минут.
    )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    .
    ну и как узнать отдельно он или нет? Да и непонятно. Если иммо отдельно,то почему всётаки не считывается дамп. А в еепрогере вообще не конектится,несмотря на то что ошибки мотора читает. Может пробовать более раннюю версию? Или ещё какую нить прогу ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    я не спец в этом деле. Если опишите процедуру подробней... Где находится что))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    ставте новую приборку и не парьтесь. если уж не получится, то будете дальше думать и искать оборудование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...