A6 C5 Логин приборки - вопросы, проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Drinkins, 19 сен 2014.

  1. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    и пока буду искать оборудование,буду ходить пешком? Не вариант. Авто нужно ежедневно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    #42 maximp, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    в смысле? если не получится то будете ездить на старой приборке.

    если получится то уже нет.

    p/s сравнил дамп моторного с моим 1.8t - структура полностью одинаковая . прочитан все таки правильно.

    только вместо логина и вина у вас нечего. Иммо 2 ставили на A6C5 с приборками на 920? не в курсе?
    Или просто блок меняли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    #43 xmmm, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    в том смысле что вы говорили раньше. Если не получиться что-то с новой приборкой,то старую уже не поставить обратно. Не понял про иммо 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    значит не правильно написал.
    если не получится прописать - то поставите обратно и будет все работать.

    если получится - то старую поставить без знания логина уже не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    вот поэтому хотелось бы логин и узнать,а то терзают меня смутные сомнения что всё-таки он понадобится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    По логике, если иммобилайзера нет в приборке, то при отсоединенной панели машинка должна заводиться и не глохнуть. А ежели так, то новую приборку втыкать можно без всяких проблем, будет ездить. Только лампа с ключиком будет мигать..
     
  7. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    а если я проведу сей эксперимент то не глюкнет ли иммо? и не потребует по новой прописку ключей если оно все-таки в приборке?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Ты попробуй просто отключить свою приборку от машинки,если заведется то ты просто везунчик!Если же нет,то обратно подключишь. Я по крайне мере не сколько раз снимал,ставил,пытался заводить...не каких канфузов не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    после обеда попробую. сейчас немного макулатуры собралось))))))))). надо выгребать)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    а хрен там......иммо в приборке. снял ее и фиг завелся. теперь давайте научные руководители думать дальше как выдернуть логин доски:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Мда....вот те свезло... Попробуй поискать программатор именно под 409 кабелек,мож че есть на просторах. У меня логин сразу показался как только запустил.

    Немки восхитительны.... отправленно с какого то Тапталейка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    но я гдето наблюдал что ты считывал програматором не 1.19 а 1.3.. это так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    1.19g он поидее должен на любом кабеле пойти,1.3 только дамп достал и все.

    Немки восхитительны.... отправленно с какого то Тапталейка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    #54 xmmm, 13 ноя 2014
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    ща попробую скачать и слить по новой дамп. мало ли
    .Опять мимо.
    а еще я видел там что ты еще и в логин ридере конектился. Я когда пробую прога завизает и пишет ждать. и все. можно ждать долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ruba4yk

    ruba4yk Новичок

    1 ноя 2011
    85
    ауди а6с5 2.4 AGA
    vag

    а зачем такие мутки?
    разве не можно простым синим шнурким с третей передачи и тапкой в пол снять логи?
     
  16. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    у меня в такой ситуации, заводилась и ездила, но недалеко, только по двору, дальше необходимости не было.
     
  18. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    Хочу заменить приборную панель на полноценную, пока она едет ко мне, решил со своей вытащить логин, на машине VAG Eeprom через простой KKL подключатся вообще отказался, то скорость порта не та то непонятные ошибки. Снял, а она без опознавательных знаков, не VDO точно, даже по номеру не пробивается :shock: подключил ее дома через универсальный KL адаптер, загрузка пошла и тут же остановилась (написал что то в этом роде "устаревшее программное обеспечение). Как с нее вынуть нужную информацию?
     

    Вложения:

  19. Vladimir34

    Vladimir34 Участник форума

    27 июн 2012
    141
    Приборка UK-NSI, программно никак. Или из Мотроника пробовать извлечь или паяльник+программатор (поищи на форуме).
     
  20. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    из мотроника так же с помощью VAG Eeprom? через ECU?