Ломаю голову при выборе аммортизаторов

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем gs-777, 4 фев 2012.

  1. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    на b3 1.8 тоже таких же рекомендаций по фирмам придерживаться ? Масло /газ/газ-масло : какие более надежные ? Сам думаю пока ставить все 4 масляных по кругу. Хочется надежной и мягкой подвески.
     
  2. nirvana

    nirvana Участник форума

    19 май 2011
    125
    Архангельская обл.
    A6 C5. 2.8 APR. quatro
    Ну скажем так : быстрая езда посе 100км/ч начинается
     
  3. Михеевъ

    Михеевъ Участник форума

    14 июн 2011
    119
    AUDI 80/B3 3A 89г
    Стояли bilstein газ спереди, сзади масло boge, и снова поставил на перед газовые bilstein. плюсы машина очень четко слушает руль, совсем малые крены. что касается надежности отходили 9 лет или 120ткм.
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    9 лет назад и Боге и Бильштайны были совсем другими...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    У меня вот тоже время подошло менять передние амортизаторы, точнее патроны в стойках. Склоняюсь к Monroe Reflex двухтрубные масляные с газовым подпором. Кто - нибудь может о них что - нибудь сказать, мож у кого стояли?
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На С4 Рефлексы ставил, вобщем неплохо. Но у тебя подвеска маленько другая... На 80ку Б4, ставил Монро-Ориджинал, чушь полная,и новые толком не работали и оптом вообще отказали через 12т.км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    И как это будет сказываться на работе амортизаторов? Хуже работать будут?
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Во первых-на разных машинах одна и таже модель амо будет заметно отличатся.
    Во вторых-не жди супер характеристик от дешевых амо, хотя может они тебя полностью устроят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    Я собственно не гонщик, да и не где. У нас в городе как снег сошел, так.........., лучше б не сходил как говорится. Главное что б работали слаженно и не потекли преждевременно. Супер эффекта и не ожидаю, т.к. понимаю, что для этого необходимо иметь спортивную подвеску и амо тоже (газовые регулируемые например). Я так думаю всяко лучше будут чем те у которых шток под собственным весом опускается.
     
  10. Михеевъ

    Михеевъ Участник форума

    14 июн 2011
    119
    AUDI 80/B3 3A 89г
    и что теперь ставить тогда? я прошлой зимой сменил. посмотрим на сколько их хватит.
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Решать тебе, на С4(100-ка) рефлексы ведут себя очень неплохо, у нас много народу на них ездят, дороги жуткие, в принципе все довольны. Покупают все у одного поставщика. Я сначала недоволен был- показалось жестко, но как оказалось у меня просто пружины жесткие(спорт) стоЯт. Поменяю пружины на нормальные, опять Рефлексы поставлю.
    Да незнаю, советовать что-либо не буду, тут как повезет. Одни и те же амо,купленные в одном магазине, у кого то ходят по 50-60тыщ, а у кого-то дохнут через неделю. Как тут что-то советовать? У меня тоже вечная проблема амо выбирать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    бывал я у вас в Саратове, дороги не хуже чем у нас в Волгограде.........:rollingeyes:




    "В деревню, в глушь, в Саратов...." А. С. Грибоедов, комедия «Горе от ума» (1824 г.) :beer:
     
  13. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Езжу на монро рефлексах уже год, на предыдущей бочке тоже рефлексы стояли. Все хорошо, только прокачивать их нужно дома самостоятельно, как двухтрубные http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/podveska/amort/prok.htm на станции для приличия сожмут пару раз и все, а потом провалы через неделю будут.
     
  14. егор121

    егор121 Участник форума

    18 май 2011
    300
    а6/с4 2.0 мкпп 95г
    возьми каяба и все!! не надо заморачиваться!!
     
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Какие именно? Как себя ведут? Сколько ходят? По каким дорогам? Себе ставил?:confused:



    Если не заморачиватся, то можно любые взять и поставить. У некоторых людей(в т.ч. и у меня) есть определенные требования к их характеристикам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Поставил себе две недели назад каябу, после бильштай по началу казалось фигня. На дороге бильштайн по моим ощущениям лучше держит, а вот насчет мягкости хода каяба порадовали. Вначале хотел каябы снять нафиг, но вроде привыкать начал. На бильштайнах пока живы были через полецейского проезжал как на заклинивших аммортизаторах, сейчас относительно мягонько проходит... На бильштайне на кочках не качало машину на каябах немного есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    А про BOGE кто что скажет? Вот подумываю по кругу поменять...
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    И опять один и тотже вопрос: КАКИЕ КАЯБЫ поставил? Премиум? или Эксель-Г?
    Народ, ну не забывайте называть модель амо, про которые пИшите...

    У меня к БОГЕ(аутоматик, масло) предвзятое отношение, я на Б4 их ставил, комплект 4 штуки... Отказали напрочь через несколько месяцев, денег потраченых очень жалко было, брал их почти 10тыр комплект. Может и подделка попалась, но больше я их покупать не собираюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Тоже маюсь выбором передних амортизаторов.Задние стоят алко газ,на перед тоже хочу поставить газовые.Передние стояли алко газ,это просто жесть зубы клацали,у меня еще катки на 16.Так может кто нибудь посоветовать,что взять из газа но что бы не такие жесткие?
     
  20. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    А я вот в оконцовке определился....Заказал BOGE Turbo по кругу. Через пару дней должны привезти:) Посмотрим, что получится.