Лохотрон АЦ Таганка по ценам ТО

Тема в разделе "A6", создана пользователем Alexis80, 12 май 2012.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #41 igor33, 15 май 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2012
    Предлагаю этого ... (нехорошего человека) не будем обсуждать здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    ЛЮДИ ! ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ?

    Объясняю в 100ый раз. У дилера нет стоимости НА ТО1/ТО2/ТО3/... . У дилера есть стоимость нормочаса! И ВСЁ ! Кол-во нормочасов регламентриется в Эльзе. Например, замена масла - это 0.5 н/ч (если память не изменяет) и если стоимость Н/Ч 2100 рублей, ВАМ ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ РАБОТУ за 1050 рублей, остальное ваши расходники.

    Хватит рассусоливать.
     
  3. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Я так понимаю что ты найдя дилера который делает ТО в два раза дороже чем другой дилер в том же городе решаешь делать ТО именно там где дороже чтоб остались заказ-наряды ))) и таким образом становишься постоянным клиентом дилера-лохотронщика ))) логика конечно железная , жесть просто .
     
  4. AlleG

    AlleG Участник форума

    4 июн 2011
    360
    QX56, CLS350, FX37
    кароч. у меня при необходимости первого ТО тоже возник вопрос экономности. случилось это на 23000. обзвонил дилеров к себе поближе. у дилера на новорижском - 15 тыр - говорю: за что? говорят - так надо. но у меня замена только масла? - пох. у нас ТО-1 комплекс - замена всех фильтров... так продолжалось долго. наконец нашел дилера, в области, на киевском шоссе. замена масла 6600. приехал. говорю - а с фильтрами что?? они мне спокойно так - проверим... думаю - мандец, скажут: менять. но - хрен там - сказали: фильтры легко проедут до следующей замены масла... я в приятном шоке от того, что у некоторых есть совесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    рука лицо!! рука лицо!
     
  6. AlleG

    AlleG Участник форума

    4 июн 2011
    360
    QX56, CLS350, FX37
    #46 AlleG, 20 май 2012
    Последнее редактирование: 20 май 2012
    вы о чем, дружище?
    если вас винтеркорн обязывает ездть на то каждые 15 тык - респект ему. у меня такого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Похвастаешься примером или это просто слова? :)

    Я вот ТО-1 делал - обзвонил все почти центры - у всех разная цена, причём в несколько раз. Про нормочас - ну да, слышали. Но ты можешь заставить? Я рычагов не вижу. На линию ауди звонил - хехе, вежливо послали. Идти разве что путём написания писем в Audi AG. Ну может, если есть желание.
    Мне было проще пойти, где макс. дёшево было, похоже на правду. Т.е. за 1665 вроде, если не ошибаюсь, поменял масло.
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #48 igor33, 21 май 2012
    Последнее редактирование: 21 май 2012
    Как дети! Уже Dr_Schwanz разжевал дальше некуда - всё кашица, кушай. Нет опять непонятно, опять нужны личные примеры брасания на амбразуру ОД...
    Вам в наряде почти на каждую работу пишут код из Эльзы и время, установленное концерном для её выполнения.
    Код и время одинаковое для всех дилеров AUDI во всех странах!
    Стоимость норма/часа у всех РАЗНАЯ!
    И устанавливается исключительно руководством сервиса без всяких рекомендаций концерна AUDI!
    Поэтому стоимость норма/часа может отличаться и в два раза на соседних сервисах. Знаю что на Таганке например норма/час разный для разных моделей - А4, А6, А8.
    На А8 вроде 5000 р, а вот в Литве норма/час говорят 600 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Я чего то не пойму какого лешего вы вдвоем пытаетесь доказать , что дилер берущий за ТО вдвое дороже не на лоха работает . Раз у них цена отличается от цены остальных ОД почти в два раза , то народ должен об этом знать дабы не быть облапошенным лохотронщиками с таганки к которым много народу поедут из за того что рядом и совсем не будут ждать такого подвоха . К сведению я пытался спросить про стоимость нормочаса и работы в нормочасах , на что мне как раз сказали что у них вот такая стоимость ТО и ние..т ! Это ли опять же не доказательство того как они работают . И тут все в курсе про нормочасы , хватит умничать И писать чушь про литву на которую всем здесь класть тремя слоями . Разговор о ОД из одного города , или шибко умные даже с третьей страницы темы этого не понимают .
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Куда нам, всем известно что в Балашихе одни гении живут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    Я тебе не дружище.
    До 40-50 тысяч ездить без замены каких либо фильтров? Иди уже отсюда, клоун
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    #52 Brigadier, 22 май 2012
    Последнее редактирование: 22 май 2012
    Не ругайтесь. :nod:
    Тут особенность расчёта межсервисного интервала у БМВ.
    В БМВ не по километражу считается, а по мото часам. Т.е. в пробках наматываешь километры - комп раньше отправит на сервис, если без пробок - межсервисный может и до 25 тыс. дойти.
    Компьютер сам говорит когда ехать на ТО, обязательных 15 тыс., как у Ауди в БМВ нет.

    ЗЫ: Винтеркорн тут не при чём. Межсервисный интервал в РФ устанавливает ВАГ Россия.
     
  13. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    #53 Alexis80, 22 май 2012
    Последнее редактирование: 22 май 2012
    действительно , вам не то что до Балашихи примыкающей к Москве , а даже до абстрактной Ебаньтеевки с ее двоечниками далеко . можете свернуть свои жалкие попытки умничать типа "как дети ... сто раз все объяснили...люди , что ж вы такие глупые..." да еще ни к месту все , непонятые "гении" мля .
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    +
    Друг ездил на Е60, сейчас на F10, так что неплохо знаю эти машины.
    И эта фишка насчет моточасов (включая деталировку по замене того или иного расходника на дисплее) мне особенно нравится.
    Не понимаю причин, по которым Аудэ не следует тому же принципу...
     
  15. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    У меня были бмв и фильтры на них я менял сам. Когда компьютер позволял проехать еще 10 тыс км, воздушный фильтр был уже черным как уголь. Почитайте бмвклуб, тема уже сто раз перетерта...
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Да я читал, читал. Я там с 6-го года. Это ваше дело менять фильтры и масло или нет раньше указания компьютера. Но полно тех, кто соблюдает указания компа. Суть не в этом. Вы возмущаетесь не по делу. Поспокойней надо, вам никто не грубил.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Поспокойней...
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Alexis80, не пузырись - сохраняй форму.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Все волнения от недопонимания и если бы обошлись без восклицаний о всеобщей глупости с заламыванием рук и иже с ними , то я думаю никто бы и не пузырился по пусту . Можно не провацировать друг друга и будем жить по заветам кота Леопольда )))
     
  20. OstapBender

    OstapBender Bad e-mail

    22 май 2011
    34
    ауди а6
    Странно. Не нравится стоимость ТО - пнх. Ведь салон не для бедных - ехай в гараж. Там твое ведро сделают.