Лысею!

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Valikot, 26 окт 2013.

  1. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Такая же фигня, и именно в 39. После каждой мойки куча волос в ванне оседала. Хотя тоже ношу короткие стрижки со школы, т.е. с начала 90-х. Всегда после мытья руками подправлю причу и хорошо. С нового года волосы просто посыпались, вот порекомендовали почаще расчесываться расческой, ну типа того что это вроде как массаж и увеличения кровообращения в коже черепушки. Ну вообщем волос стало меньше падать кмк, но хер знает, то ли о того что выпали слабые уже, толи может и вправду небольшой эффект от расчески есть. Отец тоже был лысым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    друг Гарнье втирает. помогает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Наверное это самые главные, после генетики, причины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    генетика все равно главнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #65 Google[Bot]Самара, 11 окт 2014
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
    Необходимо с юности бриться налысо-и ништяк!.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Отец волосатый был, седой полностью, но с волосами.
    Дед тоже с волосам :nod:
    Кстати, у меня замедлился волосопад, что-то выпало и все. Просвет небольшой остался, и он не изменяется.
    Передышка, чтоб привыкнуть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    мне предстоит стричься наголо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Вчера начитался в ветке две темы: "лысею" и " осторожно большие сиськи". Сегодня, бОльшую часть дня находясь в гипермаркете смотрел на лысых мужиков, примерно определяя возраст, и на сиськи у баб, прикидывая размерчик..... Ужос!
     
    Александр А нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.363
    A6 2.5 TDI 96г.
    В армию забирают? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    нет. плешь все больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Результаты проверял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Не успевал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    Против генетики конечно не попрешь, но можно замедлить процесс.
    Я уже три года как ем с утра полусырое либо в мешочек яйцо - натуральный колаген, плюс ложка льняного масла (гадость, но помогает).
    А так правила несложные:
    1) шапка при любой температуре ниже нуля.
    2) спорт
    3) терапевтическая расческа, причем расчесывать так чтобы красные полосы на голове оставались, 2 раза в день по минуте где-то: стимулирует кровообращение.
     
    1 человеку нравится это.
  14. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Всё зависит от фермента, который называется 5-альфа редуктаза. И никакими шапками, расческами и прочей ересью выпадение волос не остановить. Есть всяческие ингибиторы этого фермента, типа Финастерида или Проскара, но побочные эффекты от таких лекарств куда хуже, чем лысеющая голова. Можно цинка в рацион добавить, он сам по себе ингибирует 5-альфу или saw palmetto. Но есть замечательная вещь - миноксидил. Я за пол-года вырастил всё, что выпало тремя годами ранее, а повыпадало то прилично! А привык носить волосищщи до жопы (с 2000 года). А бриться налысо не комильфо. Купил минокс и заметил улучшения уже через пару месяцев, радовался, как дитё новой игрушке. Такие вот дела :)
    Всем ЁЖ, например!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    А поддерживать как? Опять же все вылезет, если не жрать эту дрянь регулярно.
     
  16. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Просто продолжаешь два раза в день мазать миноксидилом голову и всё, никаких проблем! Может быть поначалу меня это слегка напрягало, но потом стало так же обычно, как чистить зубы. А по поводу вылезет, конечно же ты прав, если прекратить мазать, то всё вернется к исходному состоянию как минимум. Синдром отмены называется.
     
  17. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Димас, где же ты был раньше с этим советом?))) А то я уже и не знал что делать мне со своей плешью на голове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А какие побочные действия от минокса? Облысение ног, часотка и тп?
    Просто волосы как энергия, бесследно не исчезают. Если выпадают с головы, то вырастают на заднице или в других, ненужных местах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Я и не думал, что тебя это заморачивает:)
    В личке ответил.
     
  20. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Ты прям охарактеризовал действие экзогенного тестостерона и его производных: на голове выпадает, а во всех остальных местах растёт :)
    Побочек не было, разве что у тебя индивидуальная непереносимость.