A6 C5 Магнитола Audi Concert

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем parchom, 15 авг 2011.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я не занимался такой ерундой, почти сразу заменил на рабочий мафон ибо.
    Вот нашел:
    Надпись SAFE на дисплее магнитолы означает, что магнитола заблокирована и необходимо ввести код. Блокировка автомагнитолы всегда происходит при отключении аккумулятора или при его разрядке до напряжения ниже 8 вольт.
    Для разблокирования магнитолы необходимо знать ее 4-х значный КОД. Этот код находится на отрывной карточке на первой странице инструкции к Вашей автомагнитоле. Порядок разблокировки состоит в следующем:

    1. Одновременно нажать комбинацию двух клавиш для начала процедуры ввода и удерживать 2-3 сек, пока на табло не появится число "1000";
    2. Кнопками 1, 2, 3 и 4 вводите код. Кнопка "1" соответствует первой цифре кода, кнопка "2" - второй и т.д. Каждое нажатие на кнопку изменяет цифру кода на 1.
    3. Нажать и 2-3 сек удерживать ту же комбинацию клавиш, что и в п.1
    4. Если введен верный код, магнитола разблокируется и можно наслаждаться музыкой.

    Комбинации клавиш, которые нужно удерживать, приведены ниже: Audi BETA FM+DX VW Alfa TA+TP
    Audi Chorus TP+RDS VW Beta TA+TP
    Audi Concert TP+RDS VW Gamma M+VF
    Audi Chorus 2 SCAN+RDS VW Gamma 2 TA+TP
    Audi Concert 2 SCAN+RDS
    Audi Delta FM+DX
    Audi Gamma M+VF
    Audi Gamma 2 FM1/2+DX
    Audi Symphony TP+RD
     
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :thumbup:Спасибо!!! а то вдруг чего!!!:beer:
     
  3. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Сразу прошу прощения за некрофилию )
    Но может кому пригодится.
    Магнитола не запрашивает код каждый раз при включении только потому что машина его ей сообщает.
    У меня недавно была ситуация такая:
    Сняли аккум, при ремонте. Простояла так машина месяц.
    Подключили, завели - играет, кода не просит.
    Затем я ставил мп3 адаптер, для удобства выдернули все фишки, в том числе и ту, что идет к К-bus, gnd, acc+
    Потом фишки вернули на место, включили, магнитола пишет 1 safe.
    Выключил магнитолу; завел машину, и после этого включил магнитолу - она разлочилась, код не вводил вообще.
    Суть в том, что защита кодом работает не на снятие аккумулятора, а на установку магнитолы в другое авто.
    Другое авто дает при запуске код разблокировки, но неправильный, поэтому музыка лочится.
    Родное авто родной магнитоле дает код свой, правильный, поэтому снятие аккума не страшно.
    Естественно, это работает только для музыки, которая имеет связь с мозгами авто, по К или по CAN шине
     
  4. 1984sav

    1984sav Новичок

    9 июн 2014
    4
    a3 II 8P 1.6 04г.
    всем привет,такая проблема стояла 1din магнитола не штатная?nfr купил авто,поставил штатную(audi concept)обратно,вообще ноль признаков жизни,только горят лампочки по бокам куда CD вставляется,help!!!
     
  5. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Хочу подключить еще один активный саб, насколько я понимаю, в фишке на штатном сабе есть всё, что нужно: земля, левый правый линейные выходы и remote. Да и питание можно оттуда взять, саб, который хочу ставить, не большой мощности. Ставлю для расширения частотного диапазона.

    Подскажите собственно распиновку.
     
  6. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Вроде нашел:
    [​IMG]
     
  7. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Что-то по этой схеме ничего не получается :(
     
  8. Mixail 71

    Mixail 71 Завсегдатай

    17 май 2011
    787
    а6с5 ALF quattro
    всем привет - накрылся на магнитоле процессор . не работает громкость .
    в туле нет мастреских которые чинят эти магнитолы. - думаю поставить другую магнитолу - скиньте плиз схему подключения - как подключить новую магнитолу чтобы работал встроенный саб и усилок . и что надо докупить " переходники итд"
     
  9. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Тоже интересно.
     
  10. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Где то тут на форуме были темы по поводу мафонов с ибея на 2 дина с экраном.
     
  11. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Концерт вроде как 1DIN
     
  12. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    https://www.drive2.ru/l/2356882/
    Себе так делал. Звук супер. И очень недорого. Только я с тюльпанами не морочился. С обычных выходов магнитолы провода пустил на фишку усилка. Не разберешся пиши, подскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    а у меня почему-то задние динамики и саб от родного усилка играют тише передних,приходится переводить на зад.усилитель наверно подсел.было у кого так?
     
  14. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    да было. потому я тюльпаны выкинул, и вместо них с магнитолы взял провода, которые серые и белые. и все стало играть одинаково и громко)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    #75 Drinkins, 5 янв 2015
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    Я так понимаю, туда можно всунуть вообще любую магнитолу? Главное, найти переходную рамку. Надо заняться. Меня дико бесит медлительность работы Концерта через эмулятор чейнджера. Ну и русских тегов на дисплее оооооочень не хватает, как и быстрого поиска...

    У штатной магнитолы только один плюс: украсть её не придет в голову даже самому упоротому наркоману :)
     
  16. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    совершенно верно.)))))) там не рамка, там 2 плассмаски по бокам, я у себя в маленьком районном городе нашел в магазине автозвука. тока внимательнее, на а4 другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Бывают и рамки. У меня такая стояла

    [​IMG]

    Лежит сейчас без дела...
     
  18. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    ну там еще верхнюю панель где кнопка аварийки вытаскивают, а кнопки на мафоне эти все (шторка, есп и аварикйка).
    Подстаканник ток жалко
     
  19. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    а руль к какой-нить однодиновой современной можно подключить?
     
  20. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    #80 Drinkins, 5 янв 2015
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    Кстати такой вопрос: после смены магнитолы Концерт на что-то другое парктроники работают? Не уверен, но мне казалось, что они с магнитолой завязаны как-то.

    А 2DIN магнитолу я и не хотел бы. Экран здоровенный мне не нужен, навигатор если только... но с навиком дорогие очень аппараты, проще отдельно. А так, обычно при большей цене 2DIN гораздо отстойнее, чем 1DIN аппараты...