A6 C5 Магнитола Audi Concert

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем parchom, 15 авг 2011.

  1. Mixail 71

    Mixail 71 Завсегдатай

    17 май 2011
    787
    а6с5 ALF quattro
    товарищи - так надо ли делать переходник из RCA . или как то напрямую соединять ?чтобы звук звучал одинаково
     
  2. Mixail 71

    Mixail 71 Завсегдатай

    17 май 2011
    787
    а6с5 ALF quattro
    купил Автомагнитола Alpine CDE-180RR. фото отчет выложу
     
  3. Mixail 71

    Mixail 71 Завсегдатай

    17 май 2011
    787
    а6с5 ALF quattro
    все подключил - работает отлично - только когда включаю габариты начинает подсветка на магнитоле мигать .... в чем может быть причина
     
  4. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    Ответил в личку. Пишу с телефона, позже схему без тюльпанов нарисую, как до компа доберусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Galogen

    Galogen Новичок

    21 янв 2015
    62
    A6 C5 2.4 ARJ 00г.
    Простите грешного))) Дайте ссылку где можно разблокировать магнитолку Audi Concert 2 CD по вину. В поиске форума шарил,что-то не нашел. Стандартный калькулятор кодов не подходит.
    Вот если что- AUZ2Z3A1056835
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    В общем, купил сегодня такой же Pioneer MVH-150UB. Если соединять как по ссылке сверху, то звука сзади считай нет, приходится выкручивать FADE почти на максимум на REAR, в результате звук стремный, т.к. громкость приходится добавлять сильно и начинаются искажения.

    Думаю, что нормальный звук будет только если выкинуть к чертям штатный усилитель, подсоединить задние колонки напрямую от магнитолы и кинуть в багажник активный саб, получающий сигнал с тюльпанов на магнитоле. Сабовый усилок настраивается отдельно, так что можно подогнать его под общее звучание.

    Завтра-послезавтра займусь...
     
  7. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    вот как я подключал колонки, год полет нормальный.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Sanek20, спасибо за схемку! Сделаю пока так. Дальше посмотрим. Есть еще мысль поставить дополнительный саб вместе со штатным, но против этого говорит то, что очень не хочется уменьшать объем багажника и тащить лишние провода. В общем-то, я не очень гурман в плане звука, может, меня и так устроит вполне )
     
  9. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    если не гурман, будешь доволен. голову кстати какую взял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    повтор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Точно такую же, как по ссылке. Специально нашел эту модель 2013 года, т.к. последняя модель MVH-170UB и с виду и по функционалу вообще не отличается, а стоит почти на штуку дороже. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше. Взял за 2200р, что в наше кризисное время, считаю, неплохо. Пластмасски по бокам обошлись в 250р. Ну и плюс 500р на бензин до Ростова и обратно ))
     
  12. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    Ребята, стоит штатная магнитола Audi Concert. Сегодня разбирал бороду и увидел что магнитола заменена-фишки в магнитоле одни и перекручены с проводами идущими от машины. Не пойму зачем для установки стандартной магнитолы нужно было обрезать стандартные фишки. Так вот, так как я там в электрике почти ноль, хочу попросить совета, в нижней фишке два провода просто торчат и ни к чему не прикручены, из проводки авто все провода прикручены, вот эти провода я выложил на вотках схему с корпуса мафона и фото задней стенки, а также проблемную фишку что это парни и чем это чревато? Справа я выделил фишку НАВИ-что это?
    http://uploads.ru/8jJCn.jpg
    http://uploads.ru/hdMeG.jpg
    http://uploads.ru/xbzUm.jpg
     
  13. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Наверное кто то менял голову на не штатную,потом кто то вернул обратно.Потому фишка и обрезана,и цвета проводов по схеме несходятся.А по разъему красно желтый провод на моторчик эл.антены у седана (в оригинале белый провод),а ваш черно белый идет от блока нави и телефона (в оригинале серый провод).
     
  14. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    Уважаемый, помогите. Как магнитола связана с навигацией? у меня вообще 17 преда нет, антенны у меня выдвижной нет но есть навигация, антенна GPS на багажнике, есть кнопки управления в салоне, привод для диска с картами в багажнике, а как навигация устроена ну не знаю(((
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #95 T-max, 15 мар 2015
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Наверное снижает громкость мафона когда диктирует команды по маршруту.Я просто по схеме написал что куда идти должно.

    Есть блок нави J402 и блок телефона J412,между ними идет серый провод,в одной фишке он ответвляется и идет на мафон.
     
  16. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    а где блок нави?
     
  17. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  18. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    Ребята, по вину стоит магнитола Audi concert, да и стоит вроде бы родная. Вытащил ее и офигел у меня срезаны провода на две нижние фишки-черную и коричневуб и провода скручены разных цветов-из косы тачки идут одни а из магнитолы других цветов. Понял что у меня стоит Audi Concert US сколько не сравнивал распиновки так ничего и не понял. Из побочных эффектов-магнитола садит новый аккум за пару дней. Ребята, очень нужна помощь, гоняю без магнитолы. Когда выключаю зажигание выключается и магнитола. Однако колонки продолжают шипеть, да и корпус магнитолы греется-восемь часов был на работе, вытащил на заводя машину-а она очень теплая. И еще одна вещь - сколько не скидывал аккум магнитола ни разу не попросила код. Поможите, люди добрые
     
  19. kerya

    kerya Участник форума

    30 мар 2015
    152
    a6c5 BDV 2.4
    распиновки нет, но просто отключи всё и проверь для начала магнитола ли садит, у тебя может штатный саб провода могут соединять два канала в один, после найди + - соедени потом динамики по очереди
     
  20. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    #100 Gwynnblade-87, 2 апр 2015
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    две недели без магнитолы (езжу с отключенной) машина простояла неделю - поехали. С магнитолой максимум два дня и все. Саб штатный, а как проверить подключение? желтая синяя и зеленая фишки без вопросов. Черную фишку проверял вроде тоже все верно. А как проверить правильно ли запитаны колонки и саб?