A6 C7 Максимальный пробег A6/A7

Тема в разделе "A6", создана пользователем vovan 77, 1 дек 2011.

  1. Netspirit

    Netspirit Участник форума

    23 ноя 2011
    101
    A6/C7 3.0TFSI
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Да не ругайтесь вы! Мне при заказе в Таганке предлагали эту опцию. Как минимум она была. Отказался уже не помню почему, скорее всего она сжирала объем ниши запаски или что-то в этом роде.
     
  2. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Re: а 6 с 7 пробег.

    но такого явно быть не должно,разобрались бы они,почему так происходит....
     
  3. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Сегодня опять наблюдал за фарой на мойке.влага с угла перекочевала вниз по плоскости.там вааще микрон воды.может сама пройдет всетаки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Вчера столкнулся с проблемой толстого пистолета на Лукойле в Чашниково,это на Ленинградке.заправщик спросил толстый или тонкий.ну я сказал тонкий.пошел оплатил соляру и подошел к перцу а он глазами хлопает и говорит : пистолет не лезет.я посмотрел вроде по диаметру оно но не проходит через заслонку.я взял пошевелил туда сюда и пистолет зашел.Говорю : ну и где он не проходит?тот отвечает : ну машина дорогая вот я и испугался.. Еще он сказал,что в багажнике должен быть пластиковый переходник.типа на последних дизелях это точняк.я еще не смотрел.может кто уже нашел ЕГО????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    30 мар 2011
    299
    X5 50i ; A6 3.0д
    Re: а 6 с 7 пробег.

    На бмв ставят переходники вроде какие то.. На а6 дилер просто выломал клапан в горловине и проблем с пистолетами нет. Вообще при предпродажной подготовке дизелей дилер должен решить эту проблемку
     
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Ха должен.в нашей стране сударь,никто никому ничего не должен.продать-пожалуйста,продадут.а так вроде заправщик говорил,что в багажнике под ковриком где запаска есть эта хрень пластиковая.типа он видел на такой же ауди достали из багажника,надели на письюн и заправили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Так же брал несколько машин в Таганке, мне присылали полный список опций - там есть вариант увеличенного бака.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Ну пройдет то она и пройдет.а что потом?опять?Вам точно надо к дилеру ехать и менять их
     
  9. Александр А6(С7)

    6 ноя 2011
    49
    А7 3.0TDI 2011 г.
    Re: а 6 с 7 пробег.


    В горловине установлен клапан, который разблокируется при вставке "нужного" размера, как раз-таки "толстого", т.к. "тонкий" (бензиновый) не раздвигает специальные пимпы в дырке. На АЗС нашего чУдного города пистолеты для дизеля и бензина имеют одинаковый диаметр, и во избежание этих трудностей я поставил специальные штучки (маааааленькие проволочки, 2 шт.) в специальные дырочки в горловине, которые разблокируют клапан постоянно, теперь лей, что хочешь: хочешь соляру, хочешь бензин.))))))) :beer:
     
  10. Александр А6(С7)

    6 ноя 2011
    49
    А7 3.0TDI 2011 г.
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Ну, и по теме: пробег 5000 км, доволен всем кроме шумки... С натяжкой, конечно, но скажу, что С-троник мог бы работать и лучше.... что-то не то... а еще сегодня услышал какие-то посторонние звуки в левой части своей передней подвески для плохих дорог.... надеюсь, что защита ослабла... завтра буду проверять..... на Пассате Б6 менял сайлентблоки с обоих сторон через 20 тыс.... не дай Бог повторение..... :beer:
     
  11. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Re: а 6 с 7 пробег.

    сайлентблоки?????????????недумаю
     
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Re: а 6 с 7 пробег.

    У меня такое ошущение,как будто подвеска постукивает.проехал 3-4- км амортизаторы прогрелись,потом всё норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Друзья иногда наши обсуждения напоминают вот что (без обид):

    Мы все чувствовали себя не в своей тарелке и очень из-за этого нервничали. Гаррис сказал, что на него по временам нападают такие приступы головокружения, что он едва понимает, что делает. Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тогда тоже не знает, что делает....
    Что касается меня, то у меня не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке печень, потому что недавно прочитал проспект, рекламирующий патентованные пилюли от болезней печени, где описывались различные симптомы, по которым человек может узнать, что печень у него не в порядке.
    У меня были все эти симптомы.......
    Джером К.Джером. Трое в одной лодке, не считая собаки
    http://lib.ru/JEROM/troe_w_lodke.txt
     
  14. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Re: а 6 с 7 пробег.

    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  15. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Я бы не рекомендовал, что то делать с заливной горловиной. У меня есть знакомый, который на дизельной LC100, лет 9 назад, как раз в Ваших краях остановился заправиться, вышел как барин "Мне до полного бака", расплатился картой, чек не взял в итоге через 1 км встал, оказалось что ему вместо ДТ залили бензин. И я думаю что этот случай не единичный.
     
  16. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Мне интересно какое масло надо на дизель купить на 1 ТО?
     
  17. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Мне в Ауди Север так сказали: что в дизеля нужно лить только оригинал, а для бензиновых можно использовать альтернативные масла - Север предлагает Мобил 0w40! Типа даже более приспособленное для РФ. Вот так вот :rollingeyes:
     
  18. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Re: а 6 с 7 пробег.

    пафнутий получается что и полный расклад по вину может быть не точен.почему так?????????????
     
  19. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Re: а 6 с 7 пробег.

    другого они и не скажут.Планирую свои расходники на ТО. на с6 дизель лил 5w30 и все ок
     
  20. Александр А6(С7)

    6 ноя 2011
    49
    А7 3.0TDI 2011 г.
    Re: а 6 с 7 пробег.

    Не могу с Вами не согласиться))))).... Ездил на 099, все стуки лечились уровнем громкости магнитолы.... а сейчас выключаю всё и прислушиваюсь и тишинаааа))))))).....
    А про мои стуки: нет, сегодня ещё покатался - тихо... показалось)))).....