A6 C7 Максимальный пробег A6/A7

Тема в разделе "A6", создана пользователем vovan 77, 1 дек 2011.

  1. Dyhez

    Dyhez Участник форума

    27 апр 2021
    103
    Москва
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    Свою покупал 2 года назад, Весной 2019 г.
    Пробег был 137 т/км, сейчас 155 т/км. Брал в салоне, куда ее скинули в Tradein предыдущий владелец. Лог ошибок был потерт салоном. Что до меня менялось/делалось - не знаю.

    Что делал сам:
    137 т/км - фильтра и масла на новые, мойка радиатора, антифриз замена, кондиционер перезаправка. К поломкам не отнесешь.
    138 т/км - Цепь ГРМ (комплект) + масло коробки (превентивно)
    140 т/км - Тормоза вкруг (диски/колодки/торм. жидкость), старые в ноль истерлись по моей вине + два топливных насоса (ТНВД и тот, который в бензобаке, оба дурили. Сменил сеть АЗС, х/з от бензина или нет)
    145 т/км - захрипели динамики, перед. (замена на FOCAL) + замена люка бензобака
    146 т/км - прилетел камень в лобовое, в боковой повторитель поворота. Лобовое - ремонт, повторитель под замену.
    150 т/км - загудел ступ. подшипник, замена передней пары на FAG/SKF (не помню точно) + замена подушек двигателя, была вибрация.
    155 т/км - Маслоотделитель в сборе (старый отъездился)

    Ну и так, по мелочи. Пластиковые накладки на ручках, прочая мишура, типа хомута глушителя (старый сгнил).
    Расход масла около 1л на 5-6 т/км 5w40 (по-моему)

    Когда покупал – знал на что шёл. По средствам. Но не знал, сколько придется «тусить» в сервисе. (рукалицо)
    Время становится жалко, если честно)))
     
    aegean нравится это.