Маленький опрос, кто сбил боинг. Закрытый!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Xgirl, 24 июл 2014.

?

На данный момент я предполагаю, что боинг был сбит

  1. Украиной

    212 голосов
    62,9%
  2. Ополченцами

    44 голосов
    13,1%
  3. Россией

    35 голосов
    10,4%
  4. Сам упал ( терракт и тп)

    2 голосов
    0,6%
  5. На основании имеющейся открытой информации определиться не смог

    44 голосов
    13,1%
  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #222 sevmorpoot, 17 июл 2015
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
    кстати, по Рентв почти в точности повторили ту старую статью :nod:
    в КГБ этим занимался специально созданный отдел и приданный ему институт. После известных событий 91-го все похерили,рассекретили и распи@дили. По слухам,про несколько боеприпасов просто забыли. А они уже были установлены в точках инициирования.
    В 1993 г. небезызвестный бывший генерал-майор КГБ Олег Калугин сообщил в интервью лондонскому корреспонденту, что в Советском Союзе проводились опыты по созданию геофизического оружия, способного вызывать искусственные землетрясения и цунами на Тихоокеанском побережье США.
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  4. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Передача по НТВ идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Тетя, пластические операции, Воронеж, -- ой мамо, кино и немцы.

    Вадим, вы ссылаетесь на обстоятельства, которые никто из присутствующих проверить не может. Но так как мы с вами знакомы лично, то после рассказа о том, как я просил вас "найти черного банкира за 200 тысяч евро" -- я отношусь к вашим рассказам с изрядным скепсисом. Поэтому больше ада, Вадим, БОЛЬШЕ АДА. Зрители НТВ вам будут благодарны.
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Раз уж ты предпочитаешь на "Вы", в неформальной обстановке на форуме, где принято обращение на "ты", дружеское общение, понимаешь ли, то хотя бы пиши с большой буквы, ты ведь знаешь разницу между вы и Вы (погугли есичо)? Хотя я понимаю, что уважения ты к собеседнику не испытываешь, в любом случае, но раз уж ты такой лицемер и позер, давай, иди до конца.
    По остальных щекотливым для Вашей прозападной персоны вопросам твоя позиция понятна. :wink:
     
  7. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    То есть аргументов по теме нет и вы просто хотите поговорить с умным человеком.

    Тогда объясню, что обращение "вы" уже само по себе достаточно уважительно. А писать "вы" с прописной буквы необходимо в официальной переписке. И при неформальном обращении к чрезвычайно уважаемому человеку. Мне так кажется.

    Если что, то руссий язык я учил не по Гугглу. Да, и чтобы вернуться к теме. Вот нашел старый репортаж Лайфньюс -- как ополченцы сбили украинский АН-26

    [​IMG]
     
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #228 Creed, 18 июл 2015
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
    Боже мой, ой, не хотел бы я быть твоим пациентом. :laugh: К счастью, русский язык - это уже четко сформированное явление, подчиняющееся общепринятым правилам, а не прихотям горделивых недоумков. Вы, при личном обращении к одному лицу - пишется с большой буквы, дань этикету, хотя о чем я... :facepalm:
    «Лучше по чести тыкать, чем с подвохой выкать».
    Хочешь вернуться к теме, начни вести диалог, умных слов я вижу ты нахватался, только составлять их в умные мысли - не совсем. :wink:
     
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А вы всегда безоговорочно доверяет Лайфньюс,"Профессор"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, чем больше читаю постов этого персонажа, тем больше радуюсь, что он больше не практикует, надеюсь, что это я поняла правильно.

    Знаний - что в русском, что в английском, что в дорожном строительстве, и даже в медицинских вопросах (тот же арбидол) - с гулькин нос, а апломба - немерено.

    И во всех постах прослеживается жуткая нелюбовь к России. И зачем же Вы судились за гражданство нашей страны?

    Вы же постоянно хаете все, что с ней связано. Просто какой-то непрерывающийся поток по любому вопросу. Это уже навязчивое состояние. Это ненормально. Действительно, пора провериться у хорошего специалиста, как тут советовали. Это я Вам на полном серьёзе пишу. Со стороны ведь виднее.
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты,как всегда,скромен до неприличия.

    Перекрестись.
    Твои познания в русском языке просто удручают. Видимо,изучение закончилось на последней странице азбуки.

    Это вааще шедевр... сравнить потолок Ан-26 с Боингом :facepalm:
     
  12. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Формально общение на форуме не является "личным обращением к одному лицу", о чем шла речь в старых учебниках. Поэтому мимо.

    Но изложу и свою точку зрения. Живой язык постоянно в движении и правила постоянно меняются. Это факт. И очень часто норма идет за узусом, который базируется на интуитивном информированном мнении. Если хотите разобраться, почитайте мнение филологов, а не школьные учебники -- ну хотя бы Розенталя.

    "Лучше по чести тыкать, чем с подвохой выкать" относится 19 веку, когда существовали совершенно иные нормы речевого этикета. И, тем не менее, Александр наш Сергеевич написал "Я вас любил:..."

    Дальше спорить на эту тему смысла не вижу, все-таки ветка про Боинг, а не филологию.
     
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Нет, конечно. Лайфньюс соврут -- недорого возьмут. Но здесь неважна достоверность источника. Важно, что Лайфньюз не может сгенерить репортаж на ровном месте, без информационного повода. Мне кажется одинаково вероятными два сценария:

    1. Ополченцы сообщили лайфньюз, что сбили Ан-26 и указали место падения. Лайфньюз послали свою бригаду для съемок и мы получили репортаж на ЦТ.

    2. Бригада Лайфньюз увидела горящие останки самолета или получила наводку местных жителей -- выехали и сняли видеоряд. Но для наложения текста они 100% должны были звонить ополченцам и уточнять детали. И получили подтверждение, что это ополченцы завалили Ан-26.

    Возможно, я чего-то не учел. Попробуйте предложить свой вариант появления подобного сценария -- без подтверждения со стороны ополченцев. Предложите -- сравним достоверность наших гипотез.
     
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #234 Creed, 18 июл 2015
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
    Жесть... :facepalm: Как сказал бы уважаемый ДАМ - аберрация в мозгах. Общение на форуме - это общение на форуме! :D И оно не исключает личного обращения к одному из его участников, в данном случае Вадиму! Алё, гараж, это же детский сад, и да, в очередной раз тебя удивлю, первое образование у меня филологическое. Давай, расскажи мне про нормы русского языка. :lol: И не стоит прикрывать свою безграмотность примерами из литературы 19-го века, хотя там масса интересного, тут с тобой согласен. Il y avait une influence grande du francais dans ces temps, peut-etre vous preferez discuter en francais?
    По теме, как может быть интересен собеседник, отвечающий только на удобные вопросы?
    Еще раз - есть данные повесомее желтой прессы, но это уже похоже не твой уровень.
     
  15. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Я правда не понимаю вашего желания сраться даже по самым ничтожным поводам. Вы настаиваете на догмах середины 20-го века -- ваше личное право им следовать. Но если у вас филологическое образование, то моя точка зрения на узус вам должна быть понятна.

    Поэтому, если хотите общаться -- научитесь дискутировать без оскорблений. Иначе пойдете вслед за Фиестой, Севморпутом. Агой и прочими котами в игнор.
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Предполагаю:
    Данный период истории украино - донбасских отношений характеризовался феноменальным самолетопадом, да таким, что ВВС Украины всерьёз подумывали прекращать летать, ибо уже и машин почти не осталось, благодаря ополченцам, конечно же. Несколько транспортников на тот момент уже успешно приземлили. Наработался примерный логический ряд - слышно ба-бах - с неба падает горящий литак - ополченцы заявляют о сбитии. Логично, что получив от очевидцев подобный видеоролик, лайфньюз мог и не утруждать уточнением у ополченцев по поводу их причастности к падению - ведь самой собой понятно, - сбили очередной самолёт, кто сбил? Да как обычно - ополченцы. Иного мнения и не должно было сложиться, ведь все логично.
    Вот ролик. Предположим, источник прислал его в редакцию лайфньюс со словами : Наши сбили над торезом очередной самолёт.
    https://m.youtube.com/watch?feature=youtube_gdata_player&v=48YlDSVFVMI
    А что до лайфньюс, то и вертолеты ВВС Сирии над Краматорском "сбивали" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я даже предполагать не буду. Ведь, Вы начинаете оперировать предположениями, а не фактами.

    1. Девушка из Донецка на определенном форуме заявила, что сбит самолет. Скорее всего транспортник. Сбит, предположительно ополченцами.

    2. Котыч подтвердил, что самолет сбит. Но! Не подтвердил, что сбит ополченцами.

    3. Лайфньюз тут же, по сообщению Котыча сварганили сюжет, выдвинувшись в район падения.

    4. После начала разбирательств девушка подтвердила, что она просто узнала про самолет от знакомых из района падения, поэтому и написала. Но, утверждать, кто сбил - она не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Да, все верно, одни летали -- другие сбивали. Но не наоборот, потому что своей авиации у ополченцев не было. Поэтому сбить еще один борт "проклятых укропов" для ополченцев было на уровне автоматизма. А когда сбили, похвастались и в Интернете (все есть кэше гугла), и перед журналистами Лайфньюс.
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если не врете - выложите, пожалуйста, из кэша гугла сообщение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #240 Андрик78, 18 июл 2015
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
    Поэтому, сбить ещё один борт, "Под ополченцев" представлялось очень даже выгодной операцией:thumbup: сбивать ЗРК пассажирский борт - это не из рогатки наугад пальнуть, Док.
    Зы. "Проклятые укропы" случайно не мороженое детишкам Донбасса в голубых вертолетиках развозили? Что-то я запамятовал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...