Маленький опрос, кто сбил боинг. Закрытый!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Xgirl, 24 июл 2014.

?

На данный момент я предполагаю, что боинг был сбит

  1. Украиной

    212 голосов
    62,9%
  2. Ополченцами

    44 голосов
    13,1%
  3. Россией

    35 голосов
    10,4%
  4. Сам упал ( терракт и тп)

    2 голосов
    0,6%
  5. На основании имеющейся открытой информации определиться не смог

    44 голосов
    13,1%
  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    К слову. Погуглил типа:

    Карьера Виталий Чуркин, биография которого полна самых неожиданных событий, после окончания института начал работать в ранге референта в Министерстве иностранных дел, в отделе переводов. В 1975 г. он получил ранг старшего референта, спустя год – атташе. Далее, в 1979-1982 гг., Чуркин Виталий Иванович служил в ранге 3-го секретаря в отделе США. Далее еще в течение пяти лет он работал в США в советском посольстве. Изначально ему был присвоен дипломатический ранг 2-го секретаря. Но в 1986 г. он стал 1-м секретарем советского посольства. Чуркин в 1987 году вернулся в СССР, став в ЦК КПСС референтом международного отдела. Последующий год он работал в ранге советника пресс-секретарем Эдуарда Шеварднадзе, министра иностранных дел. В 1990 г. он стал служить в МИД СССР (далее МИД России) начальником управления информации, а также коллегиальным членом внешнеполитического ведомства.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/151069/churkin-vitaliy-ivanovich-biografiya-i-semya
     
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Голосованием в ООН удовлетворен! :laugh:
     
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    "Россия весьма настойчиво проводит линию, чтобы это расследование действительно было реальным, свободным от какой-либо политизации, - подчеркнул представитель Кремля. - И чтобы это расследование не использовалось как повод для какого-то политического судилища, а именно, - чтобы выявить тех, кто виновен в гибели людей".Как напомнил Песков, "Россия, как об этом неоднократно говорил и президент РФ Владимир Путин, другие наши высокопоставленные представители, всегда последовательно выступала за проведение настоящего расследования этой авиакатастрофы для выяснения тех, кто виновен". В связи с этим в Кремле заявили, что в Москве будут делать все возможное, чтобы установить правду об обстоятельствах этой трагедии. "Главное - установить виновных, а установить виновных может только беспристрастное объективное расследование, которому не должна мешать ни политизация, ни политический шум, ничего, - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера. - В Москве будут делать все возможное дальше, чтобы установить правду".
    Песков выразил сожаление, что "мы далеко не всегда получаем ответы на наши вопросы в связи с обстоятельствами этой трагедии". "Россия неоднократно адресовала свои вопросы следователям, Россия неоднократно высказывала сожаление, что она не имеет возможности принимать участие, сотрудничать с теми, кто проводит следствие", - посетовал Песков. При этом он особо подчеркнул, что "это должно быть предметное, конкретное расследование".
    "Расследование должно вестись беспристрастно и объективно"
    Расследование катастрофы малайзийского Boeing, по его оценке, должно учитывать всю полноту информации. Но пока у Кремля есть вопросы по этому поводу. "То расследование, которое ведется, оно должно финализироваться, и при этом оно должно учитывать всю полноту информации, - сказал представитель Кремля. - Здесь, как мы знаем, к сожалению, пока есть моменты, которые вызывают у нас удивление". По его мнению, "нужно, чтобы проводимое расследование было доведено до конца", при этом вестись оно должно "беспристрастно, объективно". Пресс-секретарь президента РФ несколько раз сделал акцент на том, что в ходе следствия необходимо учитывать всю полноту информации и имеющихся данных.омментируя же российское вето на создание международного трибунала по этой авиакатастрофе, Песков разъяснил, что дело не в самом трибунале, а в том, что "виновных нужно установить". "Установить их можно в результате беспристрастного расследования", - подчеркнул представитель Кремля. При этом он не стал отвечать на вопрос о том, считают ли в РФ международный трибунал недостаточно объективным, и должен ли быть какой-то иной судебный процесс по результатам расследования. "Это вопрос к юристам", - сказал Песков.
    http://tass.ru/politika/2153799
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #464 АндрейР, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Трибуналы, расследования, к чему всё это:shock:....на Украине нет войны, т.е. мир, а раз мир, то вся вина на Украине т.к. самолёт сбит над её территорией, судить нужно хунту("власти")Украины за сбитый мирный самолёт, чего велосипед изобретать.:shock: Трибунал этот, немного подправить и продолжать, т.к. обвиняемый "на лицо"-Украина,тем более они этого и не отрицают, сами говорят, что ракета выпущена с территории Украины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    #465 sergun, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    В среду на острове Реюньон в Индийском океане был найден фрагмент крыла самолета. По данным французских СМИ, речь идет о флапероне, который выполняет одновременно функции элерона и закрылка. Как было установлено вскоре после обнаружения обломков, деталь принадлежала самолету производства компании Boeing, что подтверждает каталожный номер, сохранившийся на фрагменте.
    Сразу же была высказана гипотеза о том, что речь может идти об обломках пропавшего без вести Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

    [​IMG]

    два локтя по карте от маршрута МН370, как он там мог оказаться? Маршрут Куала-Лумпур - Пекин.
     
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    #466 sergun, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Международный трибунал НЕ ЗАНИМАЕТСЯ подобными делами. Это не его компетенция


    Международный трибунал – орган, создаваемый для суда над лицами, обвиняемыми в совершении международных преступлений. Трибунал функционирует не на постоянной основе, он учреждается для рассмотрения дел, объединенных общими признаками (например, преступлений, совершенных на определенной территории). Орган создается, если преступления носят массовый характер, а государство, где они совершаются, не в состоянии защитить граждан. Для учреждения необходим международный договор или резолюция Совета Безопасности ООН. Устав ООН прямо не предусматривает право СБ ООН создавать трибуналы. Согласно статье 29 Устава, Совет Безопасности может учреждать такие вспомогательные органы, какие он найдет необходимыми для выполнения своих функций.
    Помимо Международного суда, который является главным судебным органом ООН, существует целый ряд международных судов и трибуналов, ассоциированных с ООН в разной степени.


    Так что Трибунал то создавать надо, но для суда над Турчиновым, Яценюком, Аваковым, хунтятами и покровителем - Обамой
     
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Писал по памяти, 83-й или 86-й не так уж и важно -- по прошествии стольких лет. Помню репортаж по ЦТ, я тогда еще удивился молодости 1-го секретаря посольства и его хорошему английскому языку. Ну и, конечно, я помню, как Чуркин тогда все отрицал. Что не так в моих воспоминаниях?

    Сейчас попытался найти какие-то следы тех событий. Вот читайте, обратите внимание на подчеркнутое мной:

    Женился Виталий Иванович не рано, уже после окончания института, работая в своей первой должности референта-переводчика отдела переводов МИД СССР. Его избранницей стала дочь известного советского дипломата. Дальше карьера В.И.Чуркина развивалась бурно: третий, второй и первый секретарь посольства СССР в США.

    Драматическим утром 1 сентября 1983 года, когда советский истребитель сбил над Охотским морем вторгнувшийся в наши территориальные воды южнокорейский лайнер с сотнями пассажиров на борту, Чуркин оказался единственным представителем посольства, вышедшим к прессе в Вашингтоне и согласившимся под возмущённое улюлюканье публично обсуждать мрачный инцидент. Решиться на такое мог только сильный человек, непаркетный дипломат. Далее в его послужном списке должности пресс-секретаря министра иностранных дел СССР, начальника Управления информации МИД СССР, потом РФ, заместителя министра иностранных дел РФ.​

    Обращаю внимание, что вся статья выдержана в крайне хвалебных тонах и автора тяжело заподозрить в очернительстве или искажении фактов. Надеюсь, теперь вам достанет такта извиниться за развязный тон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Вадим сказал, что вы редкий тролль. Я тоже это понимаю, но все равно задам два вопроса:
    1) вы уже определились со своей половой принадлежностью?
    2) какой фотошоп -- или вы пытаетсь поддержать репутацию балбола (балаболки)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    #469 sergun, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Судя по статье Мишеля Брюна, и выводам его расследования "мрачного инцидента" ВВС и ПВО ТОФ и ДВО в ночь с 31 августа на 1 сентября 1983 "завалили" американские разведывательные самолеты: SR-71, EF-111 и RC-135. а вот Boeing 747 рейса KAL 007 еще на связь и диспетчером выходил спустя 40 минут после того как его кровожадная "империя зла" сбила. Причем уже около Японского побережья.

    И да...


    Обращаю внимание, что вся статья на которую я выше уже привел ссылку выдержана в крайне аргументированных фактами и доказательсвами тонах и автора тяжело заподозрить в очернительстве или искажении фактов.
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Я выше уже ответил. Извиняться будем? Или вы -- как всегда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #471 Фиеста, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    1)???
    2) "Мужик, ну, ты понял, да?" (с)
    [CUT]И главное, что остальные поняли.:laugh:
    А вообще не интересно. Чесслово.[/CUT]
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Вот поэтому и требуют малазийцы международный трибунал -- чтобы тридцать лет спустя "особо близкие" не ссылались на рептилоидов с планеты Науру.

    Найдите воспоминания летчика Геннадия Осиповича в той части, где он говорит, что советские власти препарировали данные радиообмена с целью скрыть факт того, что он сообщал о гражданском характере воздушного судна:

    «… мы корректировали запись нашего с землей радиообмена, - вспоминает Геннадий Николаевич. - Сделали так, будто я доложил: «Мигалка» не горит». Чтобы убедить мир, будто мы не знали, что самолет гражданский. Хотя я честно докладывал, что «мигалка» горит. Чтобы на земле поняли, что это гражданский».
    29 августа 2003 года / "Комсомольская правда"​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Да я понял, что у вас сексуальная перверсия, только не понял, чем вам не глянулась моя аватарка.
    Сидит усталый серфер в жаркой стране под пальмовым навесом, пьет воду из кэмелбэка, ждет усиления ветра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Александр - я смущен. Мало того, что вы меня сейчас пользуете, как комиссар товарища Сталина при отправке новобранцев в пекло войны, так еще и втягиваете меня в конфликт, в котором я не участвую и он мне мягко говоря не интересен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Да нет, Вадим, не стоит смущаться. Если бы сказали это за глаза, то это было бы некрасиво для вас. Или если бы вы это сказали в приватном разговоре -- тогда стыдно было бы мне, как не умеющему фильтровать. А данную фразу вы сказали Фиесте на форуме публично, поэтому какие могут быть претензии к вам? Или ко мне?

    Да и мне этот конфликт с половой перверсией не интересен. Но только вот лезет и лезет, внимания требует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    То то все шестерки пищат, а главный кукловод помалкивает в тряпочку - рыльце в пушку.
     
  18. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    я еще не поучаствовала в обсуждении аватары.
    все-таки это кэмелбэк.. а я думала, шейкер для протеинового коктейля:D

    мне больше нравится всплывшая история про самолет генерального секретаря ООН Дага Хаммаршёльда. Еще месяц назад про него никто не помнил)
     
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.971
    #479 sergun, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Плачет по вам НКВД. А я лично сожалею об отсутствии такой структуры в нашем государстве. Лишком много дерьма развелось. Это не по поводу конкретного топика сказано. А по поводу гнилой сущности в целом
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Источник "слабоват" для извинений, и берут меня сомнения что дипломат эпохи СССР(да и сейчас тоже), выйдет что либо обсуждать, до тех пор, пока не прозвучит оф.заявление,а его ТАСС "озвучил" 3 сентября.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...