Маленький опрос, кто сбил боинг. Закрытый!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Xgirl, 24 июл 2014.

?

На данный момент я предполагаю, что боинг был сбит

  1. Украиной

    212 голосов
    62,9%
  2. Ополченцами

    44 голосов
    13,1%
  3. Россией

    35 голосов
    10,4%
  4. Сам упал ( терракт и тп)

    2 голосов
    0,6%
  5. На основании имеющейся открытой информации определиться не смог

    44 голосов
    13,1%
  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    интернет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А он не софт?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Геостационарная_орбита

    это и проблема :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Тогда всё - софт. :D Если навигатор не получает информации о состоянии той или иной дороги в реальном времени (ремонт и т.д.), то информация о пробках как раз идет он-лайн через интернет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Конечно. Сам навигатор пробки не различает. Это приятное дополнение, развитие системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сначала был хард.. (с)
     
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Кстати раньше на Яндекс-пробках был такой баг, как мне рассказывали - пользователи данного сервиса в режиме он-лайн обмениваются с прогой скоростью изменения своего местоположения (вместе с жопорезом наверное), чем ниже скорость, тем краснее улица на экране .... но вот мимо пронеслось несколько мото с такими девайсами и улица на глазах зеленеет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты не внимателен - первая же строчка в твоей ссылке:

    Геостациона́рная орби́та (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой, искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси

    Мой вопрос был по поводу точки, над которой может висеть спутник если эта точка не на экваторе ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ты тоже не внимателен, я ответил, что спутник может "висеть" в одной точкой.

    Ну а то, что эта точка над экватором - это уже другой вопрос ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не хочу Вас расстраивать, Граф, но это было фото с камеры наблюдения на входе.. :lol:
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    здесь я и не спорю :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А мне это напомнило фильм "Гений" с Абдуловым .... когда на спутниковые тарелки транслировали запись с кассет с соседнего дома, типа спутниковый сигнал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Думаешь? Я так тоже подумал сразу. Потом передумал, когда крышу дачи увидел. Там одного гвоздя не хватало, так я рассмотрел где именно, запомнил, залез и забил. Теперь крыша не течёт, как у многих.
    Я вот думаю, сколько можно одно и тоже пересказывать на форуме.
    Про крышу надеюсь понял, я всегда начинаю издалека. :)
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    от геостационара пустить две цепи на север и на юг, на которых будут висеть спутники на средних широтах )
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    ....... во сне.
     
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Бессмертный фильм, картофельный папа :D
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Еще раз - вот мой вопрос:

    Цитата:
    Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Хочется на это посмотреть если эта точка не на экваторе ;)

    Задавал я вопрос в такой форме именно по причине того что область про которую изначально говорили - находилась не на экваторе ;). Ну насколько я знаю хохлостан пока не на экваторе - хотя .... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это уже троллинг или еще сон? :shock:
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Ага, и концы цепей закрепить к осям глобуса.

    Но если серьезно, Айзек Айзимов достаточно давно предложил идею лифта на геостационарной орбите. То есть привязать спутник над экватором к точке на земле с помощью сверхпрочных тросов. Проблема в материале троса -- сталь на такой длине будет рваться от собственного веса. Лень считать, возможно Dyneema® уже и подойдет.

    Чтобы понять вышесказанное достаточно вспомнить детство. Наливаем в ведерко воду, привязываем веревку, раскручиваем над головой -- вода не выливается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Отожгли однако :)