Маленький опрос, кто сбил боинг. Закрытый!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Xgirl, 24 июл 2014.

?

На данный момент я предполагаю, что боинг был сбит

  1. Украиной

    212 голосов
    62,9%
  2. Ополченцами

    44 голосов
    13,1%
  3. Россией

    35 голосов
    10,4%
  4. Сам упал ( терракт и тп)

    2 голосов
    0,6%
  5. На основании имеющейся открытой информации определиться не смог

    44 голосов
    13,1%
  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И что? была версия с самолётом,оказалась не верной.у любого преступления может быть сотня версий,и задача органов их проверять,а не тупо объявлять удобную.
     
    Grafik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    если я правильно понимаю,то предположительная точка гипотетического пуска предположительно ополченцами и траектория в точку контакта ракеты с боингом не могли совпасть со скоростью и направлением движения луча радара, а посему ракета должна была быть уверенно обнаружена в случае наличия такового пуска.
     
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ух ты! Лемберг проявился! Что,европеец,почирикать охота?
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1784 АндрейР, 29 сен 2016
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
    Радар бы увидел ракету удаляющеюся от него(ополченцы) с вероятностью 95%,но не увидел,значит ракеты не было,радар,его система,настроена так,что "вырезает"(не фиксирует) объект не приближающийся к нему.(всу),и они об этом хорошо знали,по этому и стреляли вдоль "луча" радара.По повреждения самолёта,ракета летела именно с юга поперёк курса самолёта(всу),а не в "лоб" ему (ополченцы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну так это не утверждение, что был самолет и он сбил боинг, а отработка версии!
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Опубликованы фото некоторых подозреваемых в транспортировке и применении российского ЗРК БУК на востоке Украины:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    сначала самолет был:

    "российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малайзийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.

    По своим характеристикам Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10000 м. В состав его штатного вооружения входит ракета класса «воздух-воздух» Р-60, способная захватывать и поражать цель на удалении до 12 км, а гарантированно на дальности до 5 км."

    Комментарий начальника Главного штаба Военно-воздушных сил России генерал-лейтенанта И.Ю. Макушева:


    Уважаемые дамы и господа!

    Сегодня от Федерального агентства воздушного транспорта получены материалы объективного контроля Ростовского зонального центра Единой системы организации воздушного движения.

    На данной видеозаписи представлена диспетчерская информация о воздушной обстановке в районе города Донецка в период с 17 часов 19 минут до 17 часов 25 минут (московского времени) 17 июля 2014 года.

    В левом верхнем углу отметка от воздушного судна "Боинг-772", выполняющего рейс по маршруту КОПЕНГАГЕН - СИНГАПУР.

    Под ним - отметка от воздушного судна "Боинг - 777", следующего по маршруту АМСТЕРДАМ - КУАЛА - ЛУМПУР.

    Справа - отметка от воздушного судна "Боинг - 778", следующего по маршруту ДЕЛИ - БИРМИНГЕМ.
    Все три воздушных судна устойчиво наблюдаются тремя радиолокационными постами системы Министерства обороны Российской Федерации.

    "Боинг - 777" движется в направлении государственной границы Российской Федерации и должен пересечь ее в точке «ТОНАК».

    Диспетчер, заблаговременно контролируя полет воздушного судна, постоянно запрашивает его параметры полета на соответствие заданным.

    В 17 часов 20 минут на удалении в 51 километр от государственной границы Российской Федерации по азимуту 300 градусов самолет резко начал терять скорость, что отчетливо видно в табло характеристик воздушного объекта.

    При падении скорости до 200 километров в час в 17 часов 21 минуту 35 секунд в месте разрушения "Боинга" появляется новая отметка о воздушном объекте.

    Данный воздушный объект устойчиво наблюдается радиолокационными постами УСТБ - ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ в течение 4- х минут.

    Диспетчер, запрашивая характеристики вновь появившегося объекта, данные о его параметрах получить не может, так как вероятнее всего воздушное судно системой вторичного опознавания не оборудовано, что характерно для военных самолетов.

    Ранее обнаружение данного воздушного объекта не представлялось возможным, так как контроль воздушной обстановки осуществляется радиолокационными средствами дежурного режима с возможностями по обнаружению на данной дальности на высоте полета более 5000 метров.

    Обнаружение стало возможным при наборе высоты.

    Дальнейшее изменение параметров полета объекта по курсу свидетельствует о том, что он барражирует в районе разрушения "Боинга - 777" и осуществляет контроль за развитием ситуации.

    Ранее украинские официальные лица сообщали, что в этот день украинских военных самолетов на линии исходного происшествия не было. Как видите, это не так. Спасибо."

    Источник: Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации
     
  8. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Потом самолет (СУ) исчез:

    "на пресс-конференции, проведенной сегодня, (26 сентября 2016 г.), была изложена совсем другая версия. Российское Минобороны более не упоминало Су-25. По словам представителя министерства генерала Игоря Конашенкова, возле Боинга не было вообще никаких самолетов или каких-либо других объектов"
     
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Действительно. Такие дураки! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Голландцы то? да согласен

    не принимают последние "свежие" данные с радаров МО РФ, "некорректными" их называют почему то )))
     
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да наши этих "данных" сколько угодно нарисуют. Вплоть до появления на радарах возвратной ступени Фалькона. Правда то где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    можно сколь угодно долго фантазировать на тему, возможно тот кто готовил доклад МО тоже преследовал какие то цели? Предательство, деньги,некомпетентность, собиратетельство доказательств по соцсетям, умышленный вброс в надежде на то что,всплывет что то иное, и масса других вариантов, в том числе соответствующие вашим убеждениям . Но я на всякий случай еще раз задаю вопрос,почему в случае, когда это делают США вы считаете это нормальным, когда подобным образом лажается РФ вы поднимаете крик "держи вора". может вы на зарплате у госдепа? Ну а если нет - будьте объективны. Здесь единственное,что можно сказать - да, про#бали грядку, очень основательно подставились, недооценили степень подлости и не читали К Маркса и теперь будет очень сложно выпутаться из ситуации, тем более когда "#весьмирснами". Кто должен ответить за это преступление? Я считаю Украина, как страна в которой ведутся боевые действия, в которой некие люди(они же по версии официального Киева террористы) против которых ведутся боевые действия якобы захватывают серьезные системы ПВО и в то же время эта страна чтобы не терять бабки ведет гражданскую авиацию через зону боевых действий, где незадолго до этого сбивались другие летательные аппараты. Да даже если существуют некие гипотетические специалисты пальнувшие из Бука и сбившего самолет это разные преступления. И если ожно еще надо доказать - то второе со всеми доказательствами лежит на поверхности, вот только почему то #весьмирснами молчит на этот счет. Наводит на нехорошие мысли, вы не находите?
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Не находим. Так как почти весь мир против нас и любой казус не в пользу России.
    А Вы не находите ничего в действиях российских экспертов. Скажите на милость, почему наши эксперты так подробно отвечают на все вопросы, когда как эксперты комиссии жуют сопли и ничего членораздельного мы не слышим и не видим. Россия не должна перед кем-то оправдываться, это комиссия должна доказать, что мы виноваты. Однако этого до сих пор нет, только разрозненные факты и непонятные выкладки.
    Давно надо послать вас всех на хрен и не думать больше об этом. Ни совести, ни профессионализма нет в этой комиссии. Только дрожь в ногах и слабость в коленках, так как опять боятся: А ЧТО ЖЕ СКАЖЕТ США!?
    Вот это и есть самое главное в работе комиссии.
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Где? Когда? Я что-то пропустил? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да, кстати, ты видел эти укуренные брюквой рожи?! :eek:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    почитай выше мои посты:

    1. большая часть форумчан отписавшихся в этой ветке априори считают что РФ признали виновной в крушении боинга
    когда спрашиваю где ее признали виновной? ответа нет

    2. я приводил цитату Президента РФ и де юре РФ не имеет к этому событию никакого отношения, но видимо это не так поэтому МО РФ проводятся брифинги презентации и проч.

    3. объективных данных позволяющих установить принадлежность ракеты ( спутники, фото и проч. ) не существует
    точно установили только то что Боинг сбили Буком выпущенным с территории Украины

    4. расследование строится на косвенных данных, которые имхо будут субъективны
     
  17. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    т.е. допустить такие "особенности" как режимы Украины, Грузии,Молдавии у себя на границах это не лажа, да?
     
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Это уже разговор в другой плоскости. Применительно к боингу лажи не увидел )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    возможно я вас неправильно понял, но по первому пункту соглашусь с большинством, информационное поле наполняется соотв. образом,для того чтобы подвести под обвинение РФ и возможно, "несудебное" обвинение, а для того чтобы обозначить страной изгоем. что касается юридических оснований, то по всей видимости сложившаяся коньюктура однополярного мира не требует объективных доказательств. или я то то пропустил и для вторжения Ирак были какие то 100% доказательства?
     
  20. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.281
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    На сколько я помню от украины требовали, да и по ходу требуют х тучу инфы...но они так ее и не дали!!!
    Например:
    Где ПОЛНАЯ запись переговоров диспетчера с Боингом??? где мля сам диспетчер??? всех вопросов сейчас не вспомню... дык какого х*я сраина не дает этих данных если они мля такие пушистые???